Отсутствие руководителя

Аноним 200: У нас руководитель лет восемь назад, когда ещё никакой удалёнки не существовало, на больничном неделю дома просидела, а сдавать больничный лист не стала, вот ведь память-то, через 8 лет такой груз на себе пронесли )))
Аноним 200: только рядовой сотрудник должен официально полдня без содержания брать, чтобы с утра в поликлинику сходить))

Вообще-то рядовому сотруднику у своего руководителя намного проще отпроситься, чем руководителю у вышестоящего руководителя. Без всяких оформлений бс и отгулов. А я сто раз подумаю позвонить или написать генеральному директору о том, что мне куда-то нужно и делаю это в очень крайних случаях (это при том, что я с ним знакома больше 20 лет и он очень лоялен по отношению ко мне). К врачам записываюсь на выходные и вечера, а мои подчиненные - когда им удобно. Я после ночного перелета, пусть к 11, но приеду на работу, а моя зам отоспится и подключится с удаленки, через этот день придет нормально восстановленной. Ну и рядовой сотрудник вышел в 17.00 и забыл до 8.00 обо всем, кроме личного. А руководители?

Банкирша: Вы, взрослая тетя, не можете ответить начальнице, что покрывать ее - противоречит вашим принципам.

Чтобы такое ответить, нужно чтобы было на что отвечать. Вполне возможно, что начальница предупредила свое руководство, что будет работать из поездки, а автор все поняла по-своему и сидит кипит и ещё лет восемь будет кипеть)))

Аноним 453

Cabrita Blanca: Я бы своих непосредственных начальников прикрыла, они мне смены ставили, когда я болела или по семейным обстоятельствам отсутствовала.

ну да. тут от отношений внутри всё зависит. мне на работе оплатили замену двигателя в авто по инициативе начальства. я очень благодарна и спокойно прикрою. прям врать конечно не надо. а сказать, её сейчас нет в офисе, звоните позже или звоните ей на сотовый - что тут такого??

Аноним 451

Руководитель не права, что просит подчиненных прикрыть ее. Это не их проблема и забота.

Аноним 200

AnMarie: А руководители?

А руководители за это премии получают, где разовая выплата больше, чем весь мой годовой доход рядового сотрудника!)) Этого недостаточно для компенсации моральных затрат? Надо ещё и с больничными мухлевать, чтобы ни одна копеечка мимо кармана не пролетела?)

Аноним 978

Аноним 200: А руководители за это премии получают, где разовая выплата больше, чем весь мой годовой доход рядового сотрудника!)) Этого недостаточно для компенсации моральных затрат?

самое интресное где простые сортрдуники знают размеры премий руководителей.
И бывают очень удивлены - в реальной жизнии- когда это все толко слухи, а нет огромных разниц в зарплатах.

И да - че вы все сидите в обычных сотрудниках - и не идете в руководители - если там все так просто?

Аноним 200: Надо ещё и с больничными мухлевать, чтобы ни одна копеечка мимо кармана не пролетела?)

покажите пример миру )) станьте руководителем (делов-то)), и оформляйте всё, как надо ))
Вам уже написали, и не одна я - восьмерки в табеле в дни пропусков работы получают не только руководители. Если у Вас не выстроены отношения с вашими руководителями и вам приходится кажую отлучку оформлять, это не проблема и не вина тех, у кого этот вопрос решен нормально. Мне и в голову не придет оформлять одно-двух дневное отсутсвие работников своего отдела по семейным обсоятельствам, по здоровью или проверку газа/вентиляции. Потому что я знаю, что они на лояльность ответят лояльностью и вообще они мне очень дороги.

Аноним 909

Аноним 978: не идете в руководители -

Встречный вопрос: а руководители че сидят в руководителях, если им так плохо?

Екатеринбург

На вас никто никакую ответственность не перекладывает.
То, что она решила отсутствовать без оформления отпуска - только ее риски. Риски высокие, кстати, если официально не оформлена удаленка, руководство может оформить прогул и уволить за это.
Но если ее поймают на отсутствии, отвечать будет она, у вас никаких рисков нет, так вам-то какая печаль?

Аноним 978

Аноним 909: Встречный вопрос: а руководители че сидят в руководителях, если им так плохо?

так из за денег.
Да и спустя - 15 лет - у меня лучше всего имено это получается.

Аноним 909: а руководители че сидят в руководителях, если им так плохо?

а им хорошо, пока по нелепой случайности в отдел не попадут овцы какие-то, считающие чужие восьмерки в табеле и прикидывающие размеры чужих премий )) но потом от них избавляешься и снова хорошо )))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 15: если не дай бог что с ней случится
Кто отвечать будет? вышестоящий руководитель. Автору какая печаль?

Руководитель не права однозначно

мама
Екатеринбург

Сейчас полмира дистанционно работает
Если человек не протирает штаны в офисе, не значит что он не может работать.

Аноним 576

У меня начальница лежала в больнице с ребенком 14 дней
Работала из больницы
Тоже не предупреждала головную организацию.

арфа

Автор тоже хочет и погулять, и оплату труда за 3 прогула. Пример дурной заразителен. Подойти и сказать Марь Иванна поездка, годовщина в следующем месяце. Прикроете 3 дня рабочих с оплатой? И после ответа решать про лояльность

просто я

Господи, 2 часа всего не будет на связи, и такой раздув. Вам работать вместе дальше. Странная автор. Я сама руководитель, всегда иду на встречу, в своих сотрудниках уверена как в себе. Проходили. Была сложная ситуация со здоровьем, всегда уверена, что все сделают как надо, никто не будет забивать на работу. Но это вот такими ситуациями создаётся. Не дай бог таких сотрудников, как автор.

Аноним 978

арфа: Автор тоже хочет и погулять, и оплату труда за 3 прогула. Пример дурной заразителен. Подойти и сказать Марь Иванна поездка, годовщина в следующем месяце. Прикроете 3 дня рабочих с оплатой? И после ответа решать про лояльность

ну так автор при этом пусть и на совещаниях дистанционно поприсутвует и другие рабочие вопросы порешает.
Я думаю- тогда вопросов не будет.
Я тоже как то была на больничном - но по согласованию с руководствлом - закрыли премию 100% потому как весь больничный работала дома, целый день на телефоне. Муж ковидом болел - а меня тогда как контактную высадили.

Аноним 614

Ненадежная_я: будет лететь в самолёте

Вот вам не все равно

просто я

И да, ник у автора...говорящий, даже анонимный.Простите

Аноним 974

Ненадежная_я: Слушайте, но я это вижу так, если уж ты планировала отсутствовать, чтобы Москва не знала, то нужно было как-то с нами то поговорить, и наверное попросит прикрыть.
А не так - о, а вы ж не знали, мне тут на свадьбу надо улететь, отпрашиваться я не буду, что-нибудь придумаем поди! Нас никто ни о чем и не просил, просто переложил свою проблему на нас и всё.

Все что нужно знать про тему)) никто никого ничего не просил, руководитель просто поставила в известность подчинённых что ее три дня в офисе не будет. Никого прикрывать не просила, никаких указаний врать не давала да и не должна отчитываться перед автором, чего и не стала делать. А автор как та гардеробщица в театре, которая самая главная все придумала,за всех порешала, риски придумала и последствия за охрану труда и вышестоящих))
Автор расстраивается что рук не отпросилась у нее )) и официальное назначение на должность "главного прикрывателя" только у нее в голове отсюда и печалька

мама
Екатеринбург

Ненадежная_я: Говори, что мы с тобой на встречах, у меня сел телефон

Так то подстава.
Со стороны руководителя
Врете то вы, получается.

Аноним 200

AnMarie: в отдел не попадут овцы

Бееее!)))) Правила - они для всех сотрудников организации правила, независимо от их статуса. Или у Вас "что дозволено Юпитеру, не дозволено быку"? Белая кость и корона в комплекте с должностной инструкцией идут, да?)) Тоже детей конторский водитель на служебной машине по кружкам возит, пока мама начальником работает?

мама
Ростов-на-Дону

Nice_Girl: То, что она решила отсутствовать без оформления отпуска - только ее риски. Риски высокие, кстати, если официально не оформлена удаленка, руководство может оформить прогул и уволить за это.
Но если ее поймают на отсутствии, отвечать будет она, у вас никаких рисков нет, так вам-то какая печаль?

++++++++
Трудно сказать что её сейчас нет в офисе, перезвоните на сотовый?
Автор, вы странная. Наверное просто завидуете что она деньги получит за эти три дня.

Аноним 200: Правила - они для всех сотрудников организации правила, независимо от их статуса. Или у Вас "что дозволено Юпитеру, не дозволено быку"? Белая кость и корона в комплекте с должностной инструкцией идут, да?))

Вы, пожалуйста, читать научитесь для начала (не по доганали) и улавливать суть написанного, а уж потом тегайте со своими вопросами, если они у Вас останутся.

просто посетитель
Екатеринбург

AnMarie: Потому что я знаю, что они на лояльность ответят лояльностью и вообще они мне очень дороги.

Я согласна. Но лояльность сотрудника - это не случай автора, если ее, все же, просили прикрыть.
Когда я отпускаю сотрудника - это моя ответственность руководителя. Это процессы внутри отдела. Сотрудник не может нести такую же ответственность за мое отсутствие. Лояльность я жду в другом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";