Отсутствие руководителя

Аноним 741

Ненадежная_я: Спасибо

Только не думайте, что таким способом её место займёте

просто посетитель
Екатеринбург

А почему она выбрала вас для прикрытия?

Аноним 186

По мне, дикость какая-то.
Она не могла нормально 3 дня отгула взять, распределив временно свои обязанности.
О какой рабочей обстановке в коллективе речь при таких финтах. О чем тут пишут "не твое дело"? А чье, рабочие отношения это часть работы.

Я бы поговорила с ней лично, пусть объяснит. Если видно, что внаглую идет, не по-человечески, подставить и не прикрывать.

Аноним 200

Хех..))) У нас руководитель лет восемь назад, когда ещё никакой удалёнки не существовало, на больничном неделю дома просидела, а сдавать больничный лист не стала, чтобы в премии и др. выплатах не потерять. Я просто табель в отделе вела, поэтому знаю, что у неё "восьмёрки". Большинство руководства так делают- ни больничные не берут, ни "без содержания", т.к. эти пропуски значительно на их кармане сказываются. Просто не выходят на работу, говорят сотрудникам: "я заболел/я уехал" и всё... Никакого официального оформления... Это только рядовой сотрудник должен официально полдня без содержания брать, чтобы с утра в поликлинику сходить))

Аноним 451

Автор, в чем суть вашего прикрытия?
Врать на прямые вопросы-где руководитель?

Аноним 508

Ненадежная_я: Слушайте, но я это вижу так, если уж ты планировала отсутствовать, чтобы Москва не знала, то нужно было как-то с нами то поговорить, и наверное попросит прикрыть.
А не так - о, а вы ж не знали, мне тут на свадьбу надо улететь, отпрашиваться я не буду, что-нибудь придумаем поди! Нас никто ни о чем и не просил, просто переложил свою проблему на нас и всё.

Не забывайте, что вы ее подчиненная.
Она не обязана делать так, как вам нравится.
Либо вы подчиняетесь, либо вам может вам поискать другую работу?

Аноним 453

в первый день не потеряют, в день совещания она на связи, а в третий день может и не позвонят.
или позвонят ей и не дозвонятся. позже перезвонят. может вам и не придется ничего сочинять.

а вообще я бы попросила инструкцию, как отмазывать, чтоб в случае чего показания сошлись. ну ничего в этом нет страшного, дело житейское. не каждый же день свадьбы.

по сути кран прорвать, дверь заклинить, колесо пробить, или на перекрестке машину задеть - это может с каждым случиться.

мама
Екатеринбург

Ненадежная_я: И покрывать её нужно будет нам, а точнее ее выбор пал на меня.

Я так и не поняла в чем покрывать?
У нее не свой рабочий номер? Переадресация не устанавливается?
Она должна по работе все 8 часов в офисе сидеть?

Ненадежная_я: звонить будут на рабочий телефон, уже потом на мобильный

Ей же будут звонить,вы тут причем?

Екатеринбург

Ненадежная_я: Что мне делать?
Я не хочу ее покрывать.

если вы такая принципиальная, скажите ей вот это открыто

Аноним 909

Какой непрофессиональный руководитель. Я б не стала специально никого покрывать, она мне никто, она начальница, которая должна показывать только высокие профессиональные качества. Стучать, конечно, бы не стала тоже.
Но начальница, конечно, дура. Нельзя так. Хреновый руководитель. Что за руководитель, который не может открыто взять удаленку/отпуск/отгул, не унижая враньем себя и не втягиваю в это все подчиненных.

мама
Екатеринбург

Наверное, не может отпроситься, потому что там начальство не очень адекватно и никого никуда не отпускает? У меня было такое начальство. Когда практически живешь на работе, жизни не видишь... отпускали друг друга, прикрывали "тылы". Вам ничего не будет за это все равно ведь, а в будущем могут понадобиться хорошие отношения со своим руководителем.

Блеск в глазах
автор

Гвоздика: Марь Иванна, вот звонят из Москвы в эти дни, мне им что отвечать

Говори, что мы с тобой на встречах, у меня сел телефон
Ну это на тот период, когда она в самолёте будет и не на связи
В остальное время она на связи будет, отвечать что звоните ей на мобильный

Блеск в глазах
автор

Ким Картошкасан: она выбрала вас для прикрытия

Не знаю, у нее со всеми хорошие отношения в коллективе, в том числе и у меня с ней.
Я там старше всех, может ещё и поэтому. Но это так, догадки мои

аноним13

Ненадежная_я: И покрывать её нужно будет нам, а точнее ее выбор пал на меня.

А вы возьмите "удаленку" на 3 дня ) . Только условия надо обговаривать сразу , а не "потом" . Если откажет , то смысла нет ее прикрывать . Спросят так и скажите понятия не имею где .

Аноним 893

Ненадежная_я: Говори, что мы с тобой на встречах, у меня сел телефон
Ну это на тот период, когда она в самолёте будет и не на связи
В остальное время она на связи будет, отвечать что звоните ей на мобильный

А в чем проблема автор? У вас есть четкие инструкции от руководителя. Вы их выполнять отказываетесь?

Блеск в глазах
автор

Не пойму, зачем врать, тем более на пустом месте. Отпросись ты на эти 3 дня, и сама будешь спокойна и все вокруг. Руководство нормальное, ей бы пошли на встречу и согласовали эти дни.

просто посетитель
Екатеринбург

Вам начальница скажет с крыши прыгать, вы тоже спрыгните?
Если чп произойдет в эти дни, то кто отвечать будет ?

мама

Ну вообще ситуация стремная. Руководитель это не феодал, а подчинённые не вассалы, которые должны безропотно выполнять любые поручения. Руководитель это исключительно функционал, а не барин. А тут еще и подставить хочет, потому что если выяснится правда, то автор пойдёт вслед за начальницей искать работу.
Автор, может вам больничный взять?

Аноним 978

Аноним 200: Хех..))) У нас руководитель лет восемь назад, когда ещё никакой удалёнки не существовало, на больничном неделю дома просидела, а сдавать больничный лист не стала, чтобы в премии и др. выплатах не потерять. Я просто табель в отделе вела, поэтому знаю, что у неё "восьмёрки". Большинство руководства так делают- ни больничные не берут, ни "без содержания", т.к. эти пропуски значительно на их кармане сказываются. Просто не выходят на работу, говорят сотрудникам: "я заболел/я уехал" и всё... Никакого официального оформления... Это только рядовой сотрудник должен официально полдня без содержания брать, чтобы с утра в поликлинику сходить))

ну да, только вот когда оплачивают перереаботи - оплачивают всем кроме руководства.
У меня да сотрудники пишут - если отправшиваются а я нет.
НО они так же и пишут на 2 ную оплату если задерживаются или в вызи выходят, а я нет.

Блеск в глазах
автор

мама,
Так странно, что бОльшая часть форума этого не понимает, ещё и пишут о зависти, о том, что я хочу подсидеть или настучать на своего руководителя.

Ей богу мир сошел с ума

Аноним 631

Аноним 893: А в чем проблема автор? У вас есть четкие инструкции от руководителя. Вы их выполнять отказываетесь

Так четкие инструкции как бы враньё. Я вот умолчать могу, а соврать уже сложно. Думаю, автор так же

Аноним 200

Аноним 978: они так же и пишут на 2 ную оплату если задерживаются или в вызи выходят, а я нет.

Задержки нам никогда не оплачивали, т.к. они регулярные были. А когда по выходным работали, начальница тоже, как и все, в приказе на оплату была. И двойную оплату нам никто не разрешал, только "одинарная+отгул". У меня этих отгулов на момент сокращения 32 дня накопилось... И у остольных девочек примерно также. А ещё бывало выходишь на работу и в субботу и в воскресенье, а приказ тебе делают только на один день, т.к. трудовой кодекс запрещает работать без выходных.. Не пойду больше в Банк работать!)))

мама

Ненадежная_я: Так странно, что бОльшая часть форума этого не понимает,

Потому что нет понимания разграничения функций. У нас до сих пор какое то раболепское восприятия начальства, типа царь и бог, хотя начальник это просто функциональный руководитель, который организует рабочий процесс. И да, адекватный руководитель не будет подставлять своих подчинённых. Я бы как и автор, стремалась бы участвовать в обмане. А это обман.

мама
Екатеринбург

Все же зависит от контекста и от руководителя.

Просто говорить, что в данный момент нет в кабинете, офисе. Предлагать перезвонить на сотовый, если что то срочное.

Я бы своих непосредственных начальников прикрыла, они мне смены ставили, когда я болела или по семейным обстоятельствам отсутствовала. Но к нам никто из Москвы не звонил и вообще не звонили

просто посетитель
Екатеринбург

Ненадежная_я: странно, что

Вы, взрослая тетя, не можете ответить начальнице, что покрывать ее - противоречит вашим принципам.
Или вы только на форуме принципиальная и правильная?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";