А у вас есть поддержка близких?

Аноним 291

Если в плане словесных возлияний, то никого нет. Все решения принимаю сама. А если в плане помощи, то мы все помогаем друг другу.
Говорить с мамой ни о чем не могу, но если что мама всегда рядом, она нам помогает, мы ей. С братом так же, если что надо мы друг другу всегда поможем. С родней так же. Держимся все вместе.
Надобности в вылевании душевных терзаний нет, потому как все разные, и взгляды разные.

Аноним 296

Наверно нет поддержки.
Мама умерла давно, отец в годах и состоянии - что и не может быть речи о поддержке.
Сестра максимум ответит - каждый сам выбирает свою жизнь и то что у тебя происходит - твой выбор и результат. Причем сама уходит в пьянку...
Подруг не хочу грузить негативом...
Дети маленькие. Муж только поддержка или я ему.

Аноним 278

Родители умерли давно, мужа нет, близких родственников нет (есть не очень близкие но родные, но они очень далеко, раз в месяц созваниваемся), недалеко есть тётя, с ней достаточно близкие отношения, есть дочка, есть коты. Есть приятели, хорошие знакомые, раньше мужчины (сейчас нет никого) так сходить куда-нибудь вместе, праздник отметить, поболтать, не более.
В основном я сама себе опора и поддержка уже много лет. Привыкла. Жалуюсь коту, он слушает, утешает, или себе самой мысленно если разговор слишком серьёзный и нудный, кот иногда не может оценить всю тяжесть бытия

мама
Екатеринбург

Аноним 278: , кот иногда не может оценить всю тяжесть бытия

Тайна, покрытая мраком

Родители умерли
Бабушка есть, она по кругу одни и те же истории рассказывает.
Муж есть, может поддержать, но я не делюсь глубоким чем то.

Больше всего поддерживают дети, без слов, просто своим существованием. Получаю удовольствие от общения с ними и жизнь кажется светлее.

Но я привыкла сама решения принимать, советы не спрашиваю чаще всего. И не жалуюсь, сама переживаю, в себе.

просто посетитель
Екатеринбург

Для чего вам постоянная поддержка? В чем она нужна?
Я догадываюсь, конечно, но ответьте себе хотя бы .

По теме : есть. Не всегда та, которая нужна, но уж кто как умеет. В общем и целом - я знаю, куда мне пойти за ней.
Постоянно она не нужна. Я довольно устойчива

Аноним 880

Тактичная Козаполянская: семье все хорошо, вместе проводим время, общаемся, гуляем, ездим в разные места.

Вот это и есть поддержка и опора, поэтому она и не нужна Вам, она у вас есть как данность.

Аноним 356

Аноним 897:
Но я интроверт, предпочитаю внутренние монологи

вот это прямо про меня.....
Маме стараюсь много не рассказывать, ей 74 года,и она очень все близко к сердцу принимает, всех жалеет, за всех переживает, опасаюсь за ее здоровье.
Мне, наверное, повезло, у меня есть две подруги, кот могу позвонить в любой момент, когда мне плохо и хочется поговорить. Но, я особо не злоупотребляю этим, звоню только, когда, действительно очень плохо...
С мужем в разводе, не видела уже лет 6. Дочерей грузить взрослыми проблемами не буду.

Аноним 705: Давно научилась опираться только на себя. Искать поддержку в себе. Мы взрослые люди и справимся сами.

тоже так считаю.

Аноним 818

Мама
Три подруги
И старшая дочка, но с ней дозированно
Но все поддержат, посоветуют, просто выслушают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";