А у вас есть поддержка близких?

Аноним 0

Муж всегда поддержит и поймет, дочь так же несомненно, но мала ещё конечно, сестра всегда выслушает поможет чем сможет, но основная поддержка это конечно муж моя стена, моя крепость )

Надежда

Аноним 899: Если нет совсем поддержки как у меня, и не с кем даже поговорить, как справляетесь?

Как ни банально звучит, я сама себе поддержка и опора. Держусь за свой внутренний стержень и неплохо справляюсь но я всегда была такая, самостоятельная и самодостаточная личность.
Есть люди, с кем общаюсь. Подруги, сестра, брат. Мама раньше меня поддерживала, но она сейчас во власти деменции, увы. С трудом вспоминает, кто я.
Душу никому до конца не изливаю, у меня нет такой потребности.

Екатеринбург

не знаю даже, сама недавно осознала, что в трудной ситуации меня лучше не трогать - я группируюсь и очень концентрируюсь сама, отвлекать не надо. Конечно, из-за этого чаще ломаюсь и устаю. Но просто не привыкла ждать поддержки и получать её. Было бы с чем сравнить, может, и расстраивалась бы. Но обнимаю Вас, автор.

если не говорить о том, что душу некому излить,
Но при этом все таки есть близкие люди, мама например, с которой часто или редко общаешься и пусть даже не вываливаешь все свои переживания и проблемы, но от такого общения все равно получаешь душевную отдачу, определенный заряд .
А вот когда совсем никого нет, тогда уже совсем другая картина. Это очень сильно ощущается и понять смогут именно те, у кого нет близкого родного человека. Мама, как правило и есть это человек.

Надежда

.......: сама недавно осознала, что в трудной ситуации меня лучше не трогать - я группируюсь и очень концентрируюсь сама

+++
Мне не нужна чья-то жалость. Мне надо порыдать в одиночестве, поистерить без свидетелей.

Аноним 910

У меня только муж такой человек. А младшее и старшее поколение само ждет от меня поддержи. Я поколение-бутерброд
Если маму щадишь и не грузишь, то свято место пусто не бывает, она начинает грузить тебя проблемами родственников, ведь у тебя-то все хорошо.

.......: в трудной ситуации меня лучше не трогать - я группируюсь и очень концентрируюсь сама, отвлекать не надо.

Мне тоже сюсюканий не надо, перетирания подробностей и смакования страданий, но мне в стрессовых ситуациях нужна физическая помощь: отвезти-привезти, помыть пол, купить продукты, приготовить пищу.

Аноним 200

Где то однажды прочитала
Это точно про меня

У каждого должен быть такой человек , который даже в самые тяжелые минуты скажет, что всё фигня и дальше будет лучше, выслушает и подставит свое плечо….у меня такой человек - это я

Аноним 924

Есть люди, которым могу пожаловаться, но толку то. Вот например рассказываю семье в красках, как мне тяжело в последнее время, ничего не успеваю, экзамен, к которому готовилась 3 года и по ходу не сдам, а в итоге через пару дней просьбы дурацкие, звонки средь рабочего дня и предъявы, что не ответила. Бесит до ужаса. Мне уже за 40, но я только сейчас поняла, что у большинства людей не очень эмпатии, да, все в своем варятся, своя рубашка ближе к телу. Это нормально, особенно в таких стрессах.

Совсем плохо когда было, ходила к психологу. Помогать то помогало, но шутила, что деньги заплатил и он/она слушает тебя неотрывно в твой законный час.

просто посетитель
Екатеринбург

Родственники не то что не поддерживают, а всегда против. Если бы я их слушала то жила бы всю жизнь с родителями в депрессивном городке и шила пододеяльники на фабрике за гроши. Родственники были бы довольны, им это удобно было бы, но говорили бы что я неудачница. Поддерживали всегда подруги, и раньше муж, когда он был.

мама
Первоуральск

Подруги ближе, чем родные. И так тоже бывает, что поделать. Я для родных поддержка, это да. Но , к сожалению, это работает только в одну сторону.

мама
Екатеринбург

У меня есть поддержка. И родные и подруги. Причем чем дальше, тем это все больше чувствуется.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 899,
Нет, теперь только сама. Меня поддерживал только муж. Во всём. Вот ему я рассказывала всё.
А сейчас очень ощущается одиночество. Хотя есть сёстры, подруги. Но у них свои семьи, у сестёр совсем другой образ жизни. Сына я стараюсь не грузить. И свекрам не всё говорю, чтобы не расстраивать. А родителям всегда было всё равно. Так что сама.

Аноним 74

Аноним 899: У меня от этого тянущая боль в сердце..

у меня от этого спокойствие на душе так и надо мне что им от меня ничего не надо, а я падаю на кровать после работы и все спокойно.
вам автор надо мужика для разнообразия))) на СЗ сходите, пообщайтесь.
Весна- купите новую одежду.
Меня может поддержать мама, но я не рассказываю, т.к. она потом начинает ныть - как страшно жить.
Сестры и браться - не поддержка, не помогут, только погулять-побухать вместе.
Есть муж и дочь - это поддержка. дочь мое счастье.
Так что автор заведите мужика и пару котиков, и будет вам счастье. (ну или несчастье , но весело точно).

Аноним 534

Моей опорой всегда была бабушка, малообразованная, но по-житейски очень мудрая, ушла в прошлом году и осталась я за старшую. Есть подруги, муж, с ними можно обсудить, но вот того бабушкиного плеча не хватает, хоть мне и 50 почти...

Аноним 74

Аноним 534: Моей опорой всегда была бабушка,

очень любила своих бабушек, постоянно вспоминаю, жаль что нельзя поговорить.

Ласточка

Аноним 899: Хотя есть мама

у вас есть МАМА! пока есть мама вы точно не одиноки. даже если сильно она уставшая, вам всегда рада будет. и звонку и визиту. Это гарантия. и всегда эту дверь откроет и поддержит. поближе к маме и к сестре держитесь)

Екатеринбург

Аноним 910: но мне в стрессовых ситуациях нужна физическая помощь: отвезти-привезти, помыть пол, купить продукты, приготовить пищу.

ну, если выполнение приказов считать поддержкой - то она у меня есть))))))))))))))))) я когда самоорганизуюсь, то очень хорошо делегирую)

Аноним 50

Есть поддержка, у меня все душки) в меру возможностей)

Лагерта: У меня есть поддержка. И родные и подруги. Причем чем дальше, тем это все больше чувствуется.

++++ хотя это больше касается родных. пока жили рядом - отношения были, мягко сказать, нейтральные с перевесом в никакие. сейчас я далеко - общаемся гораздо теплее. а подруги - они и есть подруги, расстояние нам не мешает дружить и помогать друг другу. в некотором периоде, очень сложном, они меня поддержали очень сильно, гораздо сильнее родных.

просто посетитель
Екатеринбург

Есть конечно. Огромная поддержка от родителей. И я стараюсь для дочери так же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";