Не получается ничего

мама
Екатеринбург

Chanrush: Может стоит бороться если все таки есть желание и это не приносит негатива и депресняка.

Вот именно. Танцы например, как и любое искусство, это необязательное и очень индивидуальное. Это про радость, а не про боль, пот и кровь. Это не профессия автора, это для удовольствия и должно бы приносить удовольствие. Почему не приносит? Потому что планка слишком высоко установлена. Танцуй и все, проводи время со своим телом, радуй его, а не свою маму внутри.

мама
Екатеринбург

Аноним 93: смогу освоить что-то, чего раньше не умела

Для чего? Конечная цель какая?

Аноним 93
автор

Znayka: Для чего? Конечная цель какая?

Сказать самой себе- вау, ты смогла!

мама
Екатеринбург

Аноним 93: Возвращалась потому что ничего более интересного за время перерыва не нашла.

Ну можно просто не возвращаться было, не? Вы эксперимент что ли проводите на себе?

Аноним 93: Потом долго верила, что получится . Сейчас убедилась, что нет, значит снова пора что-то менять.

А что именно не получается? Я правда не могу понять. Не получается танцевать? Не получается танцевать на определённом уровне? Не получается танцевать как вон тетьМашина Ирочка?

мама
Екатеринбург

Аноним 93: ты смогла!

Что смогла-то? Двигаться под музыку? Я уверена, что вы прекрасно это можете.
Суть не в том, что вы не можете. Вы прекрасно можете, но замучили себя тем, что все время пытаетесь соответствовать какому-то уровню.
Что значит "не могу научиться водить"? В столб едете? Тронуться не можете? Конкретно что?

мама
Екатеринбург

Таким методом ваше любое начинание не принесёт ни удовольствия, ни того результата, который вы себе придумали. Какой результат вы ждёте от танцев? Прям вот конкретно

Аноним 93
автор

Znayka: можно просто не возвращаться было, не?

Можно было и не возвращаться, но я нет нашла для этого повода. Почему бы не вернуться туда, где тебе интересно, где тебе рады?

Znayka: что именно не получается?

Выполнять танцевальные элементы в ритм и с корректной проработкой тела. Основная проблема в стопах и равновесии, ну и сердце тоже так себе тянет.

Аноним 93
автор

Znayka: В столб едете? Тронуться не можете?

И это тоже. Тронуться могу только нам автомате, на механике тронуться не получалось никогда, сцепление не освоила. И в столбы врезалась. Потому что не понимаю что там в зеркале, на каком расстоянии. По этой же причине не получаются перестроения и повороты налево, если на дороге есть автомобили.

По пустой широкой дороге ездить могу.

Аноним 93
автор

Znayka: результат вы ждёте от танцев?

Сейчас уже никакой.

Исходно - что меня пригласят танцевать на вечеринке.

мама
Екатеринбург

Аноним 93: Почему бы не вернуться туда, где тебе интересно, где тебе рады?

И правда. Но вы почему-то недовольны))) вам рады, вы танцуете, что не так?

Аноним 93: Основная проблема в стопах и равновесии.

Значит, вы вот такая. Это вы. Ваша особенность, ваше тело такое. Принять и быть довольной, что получается хоть что-то, что вы преодолеваете ежедневно свои особенности и можете танцевать и не бросайте. Вы же молодец!
Зачем вы гнобите себя за то, что не в состоянии достичь? Почему не страдаете от того, что никогда не посетите в космос, допустим? Ненуачо, это же действительно так. И это ужасно, другие вон по несколько раз летают, а вы нет и никогда больше.
Ваши требования к себе абсурдны. Да они и не ваши. Вы по привычке ищете то, за что похвалили бы себя и не находите, потому что вы постоянно недовольны собой. Дело не в занятиях.

Аноним 93
автор

Znayka: Почему не страдаете от того, что никогда не посетите в космос, допустим?

Потому что я не пыталась полететь в космос, не прилагалась для этого усилий . Если бы я 10 лет тренировалась, а меня не взяли в отряд космонавтов, то тоже бы расстроилась. А если я ничего не делала для этого, то пофиг.

мама
Екатеринбург

Аноним 93: Тронуться могу только нам автомате

И прекрасно. Я ездила на ручной только в автошколе. И не вижу проблемы. Вам зачем обязательно ручная коробка-то? Задолбаться?

Аноним 93: Потому что не понимаю что там в зеркале, на каком расстоянии. По этой же причине не получаются перестроения и повороты налево, если на дороге есть автомобили.

Вы не думаете, что это те же самые вестибулярные нарушения, что и в танцах, и что вы требуете от своего тела невозможного?

Аноним 93: что меня пригласят танцевать на вечеринке.

Представила нашу обычную вечеринку. Энергичные танцы без пар, медленные с парой, но там супер навыки и не нужны. Да и партнёр, возможно, не обладает даже такими, как у вас.
Автор, повторюсь, дело не в занятиях, а в ваших требованиях к себе. Но вам нравится, вы не хотите понять то, что я пишу.

мама
Екатеринбург

Аноним 93: Потому что я не пыталась полететь в космос, не прилагалась для этого усилий .

Почему? Ну вот почему? Айяйяй!

Аноним 93: если я ничего не делала для этого, то пофиг.

Если вы делаете и не получается, то это значит, что вы делаете не то, что вы 0отите, что вы делаете не так, как нужно или что вы делаете недостаточно.
Отойдите от программы. Вы боретесь. Начните просто получать удовольствие без результата. Удовольствие и есть результат. Но в детстве нельзя получать сплошные удовольствия, надо бороться и доказывать. Вы уже взрослая и можете сама решить любое про себя. Не нужно спрашивать маму.

мама
Екатеринбург

Аноним 93: я нет нашла для этого повода

Не хочу - не повод?

Аноним 93
автор

Znayka: Вам зачем обязательно ручная коробка-т

Абсолютно не нужна, я на ней и не пытаюсь и не ездила никогда, пробовала только в автошколе. Вы просто спросили, что не получается в вождении -я ответила. На механике не получается трогаться. На автомате - все кроме трогаться.

Аноним 93
автор

Znayka: Вы не думаете, что это те же самые вестибулярные нарушения, что и в танцах

Я не думаю, Я это точно знаю. Это одна и та же особенность организма, по которой я не шьют на электрической швейной машинке, не катаюсь на коньках и велосипеде и так далее.

Просто наоборот надеялась, что смогу каким-то из занятий развить слабую сторону хотя бы немного. Да, предположение оказалось ошибочно. Но не ошибается кто ничего не делает. Я слишком много старалась сделать, поэтому очень много ошибок.

мама
Екатеринбург

Аноним 93: Это одна и та же особенность организма, по которой я не шьют на электрической швейной машинке, не катаюсь на коньках и велосипеде и так далее.

Вы очень странная.

Аноним 93: развить слабую сторону

Это не про способности, а про возможности здоровья.

Аноним 93: очень много ошибок.

Нет таких ошибок, которые нельзя исправить.

Аноним 93
автор

Znayka:
Не хочу - не повод?

Не хочу -повод. Но я-то хотела, всегда хотела танцевать. "Не хочу танцевать" никогда не было и сейчас нет. Сейчас повод - устала от не успешности. А не "не хочу танцевать".

мама
Екатеринбург

Аноним 93: Но я-то хотела, всегда хотела танцевать

Так танцуйте и все. Если хочешь танцевать - надо танцевать. Но вы же хотите результат, а не процесс

мама
Екатеринбург

Аноним 93: устала от не успешности

Кто оценивает ваш успех? Кто вам говорит, что плохо все у тебя, Марин
Вы хотите невозможного и загоняете себя. Ваше тело не может вам дать то, чего вы требуете.

Екатеринбург

У меня даже ваших достижений нет. Работы нет, машины нет, квартира - двушка хрущ купленная мужем в браке. Ничего своего, если так взглянуть. И полное неумение чего-либо добиваться. 5 лет ходить на танцы - для меня это что-то запредельное. У меня дефицит внимания. Ничем не могу заниматься дольше нескольких недель. Соответственно никаких достижений. При этом, практически все, за что я берусь, у меня получается, но в итоге выхлоп тот же - околонулевой. Ну получила удовольствие от первых легких успехов, а чтобы вышло именно нормальное достижение - нужно прикладывать усилия, а я этого делать не умею. Малейший стопор, что-то не получается, все бросаю. А если и стопоров нет - просто перестает хотеться начать дело. Именно начать. Если дам себе пинок, и заставлю начать - от процесса получаю кайф, но и в следующий раз надо снова пинать себя.
Вот, для примера, начала пару месяцев назад вышивать в технике изонить. Почти с 0. В школе пробовали это, правда тупо на картоне самый простейший вариант. То есть было только понимание что это. Сделала одну небольшую работу (сова), вторую. Чуток руку набила - сразу хочется шедевр изваять. Чтоб прям - ах! - меньшее мне не интересно. Несколько дней выбирала картинку. Наконец-то нашла. Первую неделю каждый день по 5-8 часов работала над ней. До боли в пальцах. Потом неделю через день-через два, потом раз в неделю. Последний месяц - раза два бралась. И казалось бы - осталось немного. Лицо добить - несколько часов. И плечо добавить - там треугольники большие, тоже быстро выйдет. А вот никак не могу себя пнуть и доделать. Стоит на видном месте, глаза мозолит. Каждый день смотрю - надо доделать.... И никак.

Аноним 93
автор

Znayka: Кто оценивает ваш успех?

Я сама. 3 года назад не могла секунды на одной ноге простоять - и сейчас не могу, 3 года назад не могла сделать поворот не завалившись - и сейчас не могу. За 5 лет никто не пригласил на танец. Это все только я одна знаю. Другие не считали, поэтому и не могут оценить.

Аноним 93
автор

Аноним 327: Вы танцуете 5 лет, сейчас явно лучше чем в 1 день, когда пришли ?

Нет, так же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";