Помогите определиться. ПЯ

просто посетитель

Увидела по маткап. Чо то мутная какая то схема у автора.

Это не я

Аноним 539: если в Москве устроиться учителем

Для начала можно попробовать устроиться в школу где прилично платят. Обычно там все укомплектовано. Ну и цены в спутниках посмотреть с нормальной логистикой. И понять, что это непросто и недёшево.
Ей бы в екб закрепиться, какой переезд...

Аноним 12
автор

Аноним 539: Москве

Вообще не рассматриваю. Не потяну

Аноним 12
автор

Cкоро: Опека не подпишет вам продажу без наделения детей

Ну какая опека, долями не наделяли.

Ygo
мама
Краснодар

Аноним 130,
Зачем вы автора в заблуждение вводите? Какой модульный дом за 500??? Это стоимость сарая 3×3 без утеплителя на металлокаркасе без ничего! Вагончик в котором жили 1000 таджиков так стоит. Зачем ей это? Чтобы все деньги там оставить - кто к ней туда ездить будет и ей с сыном как добираться на учёбу, работу.
Аноним 12, хороший у вас первоначальный и вы же платите за съем ? Так почему не найти хрущ в черте города, да может не мечта как Питер но будет Ваше! И у Вас же в Екатеринбурге уже есть свои ученики, может просто поискать новых , даже тут тема с репетирами есть. С глазами всё не просто, но может можно поменять очки, ещё что....
Всё у вас автор будет хорошо! И сын старший уже на ноги встает! У вас просто почву из под ног выбили, вот вам и плохо. Но мечты же остались ( Питер например )и двигаться Вы согласны, не надо возвращаться в глухомань- ни вам, ни детям перспектив там нет.

Аноним 12
автор

Ленивая мама,
Ygo,

Аноним 453

Автор, простите, если я зануда. Вы сказали у вас вообще родных нет, а теперь пишите, что ваша бабушка (я так понимаю мама) плохо видит. Бабушка где живёт?

Аноним 12
автор

Аноним 453,
Она мне не помощница.

Наверное третий вариант, если вам Екатеринбург нравится. Искать хороший и удобный район.
Подскажите вы на АД и нейролептиках, у вас побочки нет на них? Для организма.

Аноним 453

То есть у мамы тоже своей квартиры нет? Понятно, спасибо за ответ 🌹

Аноним 12: Аноним 12
автор
сегодня в 18:43
Вот сейчас специально посидела на циане. В моем захолустье 2ка хрущ убитая, без ремонта, с деревянными окнами и чугунными батареями - 1,6-2,5 млн. Да капец. Люди уезжают и пытаются продать как можно дороже

Отлично, значит этот вариант отпадает, выбирайте из оставшихся.
На самом деле выберите два наилучших варианта для вас и подбросьте монетку, и вот пока она будет лететь вы и поймете чего хотите чтоб выпало

Аноним 12,
Почему вы выбрали такие тяжёлые препараты, особенно нейролептики?

Аноним 12
автор

С шашкой: Почему вы выбрали такие тяжёлые препараты, особенно нейролептики?

Врач назначил. Я не вывозила все это. Сейчас не так остро все воспринимаю.

Поэтому и хотела в Питер рвануть, думала/думаю, что это эмоционально устаканит, поднимет настрой

Аноним 189

Аноним 12: что это эмоционально устаканит, поднимет настрой

Опять же, если все не получится, или получится, но не так, в эмоциональном плане опять откат будет.
Я бы выбрала в вашем случае Екатеринбург. Возможностей больше, и логистика, и транспорт. Можно было бы выбрать жилье в пригороде, на окраине. Да, хрущи, своеобразный контингент, но, опять же, стоимость чуть ниже. Тем более, старший сын- уже помощник. Работала бы, как работала, онлайн.
Вариант с домом- не вариант, потому что нужны мужские руки. Или деньги, чтоб нанять мужчину с руками. Понятно, что сын в чем сможет, поможет, но, опять же, не во всем. Да и могут случиться непредвиденные сложности с отоплением, газом, или ещё с чем, то есть проблемы, предполагающие необходимость использования финансовой подушки.

мама
Екатеринбург

Аноним 12: Поэтому и хотела в Питер рвануть, думала/думаю, что это эмоционально устаканит, поднимет настрой

Автор поверьте, если вы приобретёте своё жильё в Екатеринбурге, у вас тоже сразу же появится эмоциональное спокойствие. Будет стабильность, будет свой угол и эта проблема отпадёт. Ищите вторичку, берите ипотеку,оставайтесь в Екатеринбурге. В образовании тоже можно хорошо заработать. Общество многие сдают ОГЭшники. Екатеринбург это золотая середина между посёлком и Питером. Пусть у вас всё будет хорошо.

Аноним 12,
Питер это какой-то побег от себя самой, как спасательный круг. Обретите почву под ногами там где находитесь, чтобы силы появились на свершения.
Напишите в лс, предложить вам кое что хочу

Аноним 130

Аноним 539: в Москве устроиться учителем

Екатеринбург

Аноним 12: долями не наделяли.

Но у нотариуса же подписывали обязательство...вот это странно, квартира уже не ваше, обязательно не выполнено. Так вас ещё и пенсионный начнёт терзать через какое то время, мне кажется

Аноним 683

Аноним 12: Я пытаюсь просчитать варианты

Вы сейчас, автор, как раненная птица. Нельзя решения в таком разбитом состоянии принимать.
Возьмите паузу. Пока оставайтесь там где есть на съеме и поставьте себе спокойно на раздумья 1 или 1,5 года.
Почему такой срок?
Во-первых, через 1,5 года сильно изменится ситуация на рынке жилья и по ценам будет подвижка относительно уровня жизни и процент по ипотеке будет ниже.
Во-вторых, за это время вы можете заработать процент в банке по вкладу плюс подкопить для увеличения первоначального взноса.
В-третьих, самозанятых кредитуют только в путь - нужен стаж от 3 месяцев (лучше от 6), налоги уплачены - подтверждаете справкой из приложения "Мой доход" и нужно обороты по карточному счету показать - какие у Вас поступления и обороты.
И главное, у Вас будут просчитаны варианты всё.
Не делайте резких телодвижений.

В Спб кв снимать дороже! Остальные расх, да те же.Вы это учли?
Для детей конпчно лучше в питер, я за него голосую.

С шашкой,
напишите мне, не могу с новой реги написать в лс, старую светить не хочу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";