Помогите определиться. ПЯ

Аноним 12
автор

Аноним 290: Питере разве не больше учителям платят

Больше. Но это прям на совсем крайний случай. Тк работу в школе без репетиторства и съем я не потяну ни здесь, ни там. Про ипотеку молчу

Аноним 12
автор

Анонимное ©: ухудшается зрение, то это не из-за работы репетитором онлайн

Ну как раз врачи и советуют ограничить экранное время. Глаз в напряжении постоянно. А это способствует ухудшению

анонимно

Мира22: Что такое ПЯ????

тест на стаж на ю-маме.
Я за то, что бы сейчас искать жилье здесь,в екб. с вашим первым взносом, можно первый этаж, двушку. и ежемесячным платежом 30 тыс. и искать офлайн оплачиваемую работу с доходом выше вашего. какая специализация?

анонимно

亲完: Взять хрущёвку в Екатеринбурге, первый взнос у вас

на сортировке двушки 3,7-3,9, в кольцово.
с первым взносом 1,3 платеж ок 35 будет. остатков хватит вам на жилье, едите не много, старший может больше участвовать финансово

Аноним 710

Имея 1,3 на пв, доход около сотни и работающего сына, который по крайней мере себя кормит и одевает не вижу сложностей взять ипотеку здесь.

Аноним 12
автор

Аноним 995: спокойном маленьком город

Еще дополню про родной город. Трудоспособное население оттуда разбегается. По статистике минус 72 тыс чел за 10 лет. Остаются пенсы и те, кому совсем на что ехать. Но они и к репетиторам не ходят.

Аноним 995: зрение не падает

Ну мы же разные. У вас не реагируют глаза, у меня падает зрение. Очки с ультрафиолетовым гасителем, монитор, все как положено. В МНТК сказали ограничить экран. Любой. И у младшего такая же история с глазами. Может предрасположенность. Бабушка наша почти ничего не видит.

Аноним 12: меня падает зрение.

Сделайте с линзами Стелласт . Онлайн всяко удобнее заниматься

Аноним 12
автор

Мрамориальская Мирана: Стелласт

Стеласт? Их нам с младшим и выписали в январе. Приостановить падение

Аноним 12
автор

Аноним 995: Из моего тоже разбегается. Потому что в компьютер не умеет

Мне же не легче от этого. Я пытаюсь просчитать варианты. Открою студию и что дальше? Будут ходить 1,5 землекопа, что на аренду не хватит. Или психану и брошу все окончательно и все равно уеду оттуда. Только время потеряю.

Надежда

Я бы в Москву или Питер рванула, нафиг вам депрессивные деревни. Учителем, репетитором можно заработать в Мск.

Аноним 524

Я когда не знаю как поступить пользуюсь методом '"от обратного ". Уехать в деревню - плохо, детям будущее испортите, им лучше в городе и поддержка матери. На Москву и Питер нет у вас ресурса, вы в подавленном состоянии с двумя детьми и ограниченными финансами. Значит лучше оставаться и искать варианты жилье ипотека.

Аноним 12: нам с младшим и выписали в январе. Приостановить падение

Наверно и взрослым можно . Просто, онлайн уроки вести удобнее

Проблемка

Аноним 774: на хрущ/студию вполне реально наклпиьь имхо

а можно расчет? Ну вот при зарплате автора в сто тыщ, сколько лет придется копить, чтоб накопить даже на студию в 3 ляма

Аноним 130

Аноним 12: еще варианты

Самый классный вариант - следите за руками! 👻

Аноним 12: на руках 1млн 300 денег

Вполне себе достаточная сумма, чтобы взять участок в СНТ в черте города, с доступностью ОТ, поставить там модульный домик, и даже останется на подержанную машинку (самой сдать на права и старший ребёнок тоже пусть на права сдаёт)

Аноним 12: Я репетитор, работаю онлайн. Доход 100+/-

Тем более работа позволяет и доход. Останется только решить вопрос с логистикой школьника.

Аноним 12: Один ребенок школьник, второй работает, живет со мной. Алименты 20т.

Старший ребёнок, пока живёт с вами, будет помогать, финансово в том числе.

p.s. тут народ работая в 5-ке ипотеки берёт, а вы с такой неплохой вводной руки опускаете! )))

Аноним 12
автор

Аноним 130: Вполне себе достаточная сумма, чтобы взять участок в СНТ в черте города, с доступностью ОТ, поставить там модульный домик, и даже останется на подержанную машинку (самой сдать на права и старший ребёнок тоже пусть на права сдаёт)

Права есть. Надо посмотреть стоимость. Года 2 назад смотрела, суммы были больше, чем сейчас есть на руках. Но я гляну, спасибо

Аноним 12
автор

Вот сейчас специально посидела на циане. В моем захолустье 2ка хрущ убитая, без ремонта, с деревянными окнами и чугунными батареями - 1,6-2,5 млн. Да капец. Люди уезжают и пытаются продать как можно дороже

Аноним 130

Аноним 12: суммы были больше

Загаженный в усмерть участок 4сотки можно взять за 100-150тр.
+30тр и трактор за одну рабочую смену сделает из говна конфетку (вспашет и разровняет)
+50тр скважина на воду
+500тр модульный дом (привезут и поставят)
+отопление электричеством или котел твердотопливный (или и то и другое)
Остаток на машинку с колесами и стиральную
В свободное время можно садить цветочки! )))

Аноним 357

Автор, а не рассматриваете вариант: устроиться в коллежд, у которого есть общежитие, многие так устраиваются, оплата копейки, а возможность копить на жилье свое

просто посетитель

Аноним 12: Квартира была в ипотеку

Аноним 12: После нескольких лет развод, распил имущества, на руках 1млн 300 денег. Съемное жилье. Один ребенок школьник,

Еремей: А мат.капитал использован?

Аноним 12: Да

Я не поняла, а где вы детей своих наделили, в каком жилье? Опека не подпишет вам продажу без наделения детей

Аноним 12
автор

Аноним 357: Автор, а не рассматриваете вариант: устроиться в коллежд, у которого есть общежитие, многие так устраиваются, оплата копейки, а возможность копить на жилье свое

Там такие копейки, что копить не с чего будет. Там потолок 40 тыс. А совмещать гос учреждение и реп нереально. Вернее можно, но будут постоянно отмены, переносы, что скажется на наборе учеников

Аноним 130

Аноним 357: есть общежитие

  • норковая шуба в ипотеку и фотошопленные фоточки в сториз для подружек )))

    Аноним 357: оплата копейки, а возможность копить на жилье свое

Вы забыли, что автор работает онлайн и работа в колледже за копейки никак не будет способствовать накоплению, напротив - доходы упадут более чем ощутимо!

Аноним 539

Как вариант : а если в Москве устроиться учителем? Там зарплата хорошие у учителей, писали здесь что 150 Тыс примерно. Квартиру купить в городе спутнике (там цены сопоставимы с екб)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";