Расстройство личности по астено-шизоидному типу: как с этим жить, работать, общаться?

Аноним 321,
Да, ошиблась

Аноним 165

Не увольняться
Каждый второй такой
Но не всем официальные диагнозы ставят.
Научиться друг с другом договариваться на какие-то действия: хоть уборка комнаты, хоть поход в гости…
Телефоны, компьютеры заменяют общение всем.
Это современные реалии.

мама
Екатеринбург

Аноним 654: русский, математика, обществознание

Аноним 654: Куда мальчику с таким набором ЕГЭ??

Информационная безопасность хотя бы.

Luna

брат у меня нелюдимый.
Юробразование.
В кадастровой палате в надзорном отделе (за ручку привели в свое время, когда туда всех брали)
90%времени - бумажки, отчёты.
Зп конечно скромная.

Сын такого же склада. Астеношизоидного. Но это явно было с садика, ему больше 3х человек уже толпа. Выбрал инженерно-лабораторный профиль, но он школьник, егэ ещё не сдавал.

Аноним 735

Аноним 654: Преподаватель истории, русского, правоведения, реклама, менеджер

Ну какой преподаватель, какая реклама..общение с компьютером и бумагами, на удаление- только так

Аноним 442

Шизоиды обычно идут в программисты, или другие профессии где надо просто выполнять работу сидя за компьютером, не общаясь с людьми
Ну и групповая терапия обязательно кончно

Аноним 654
автор

Аноним 217: Как он оказался в этом учебном заведении?

Я уже отвечала:

Аноним 654: Я с 9 класса ему предлагала на IT учиться, но он не хотел, вернее не знал, что хочет, кем хочет быть. Хорошо, пошли в 10 (как и его друзья), закончил, ЕГЭ выбраны: русский, математика, обществознание, история. Куда мальчику с таким набором ЕГЭ??? Филолог? Историк? Преподаватель истории, русского, правоведения, реклама, менеджер? Подумали, решили, что юриспруденция пригодится по жизни везде, даже если по специальности работать не будет.

Аноним 654: поступил по контракту в вуз, но не смог учиться, все усугубилось, приняли решение его забрать и переводом в техникум по тому же направлению (юриспруденция), чтобы отсрочку от армии по учебе не потерять.

Аноним 654
автор

Аноним 217: Вообще много юристов работают из дома: составляют документы, например, для открытия ИП. Как у него с усидчивостью и умением довести начатое до завершения?

Усидчивый очень. Но опыта составлять документы нет у него. Ему надо бы опыт наработать в сфере, которая ему ближе, и дома начать работать.
Про курсы от центра занятости поняла, скажу ему сегодня! Спасибо! Компьютерные предложила ему, говорит, что сложно. Хотя он очень умный, он ЕГЭ по русскому на 92 балла написал, лучше некоторых медалистов. Подумала ещё, ему ты корректором куда-то пойти работать, тексты корректировать.

Предложила на групповую терапию походить, категорически против. Говорит, что знает таких же людей, как он сам. Но ходить не будет.

Смотрю на него вчера, сегодня, понимаю, что он очень грустный, голова даже опущена ниже, чем обычно. Говорю, увольняйся и ищи новую работу, пока не хочет. Говорит, будет думать.

Аноним 296

Аноним 217: Вообще много юристов работают из дома: составляют документы, например, для открытия ИП. Как у него с усидчивостью и умением довести начатое до завершения?

Ну техникум, какой юрист. Самое бесполезное образование, ни профессии нифига.
Но что сделано, то сделано. Может в рабочие профессии куда? Учиться много не надо, зп хорошие и особо нет коммуникаций. Слесарь, сварщик, электрик . Но сварщик конечно вообще не про здоровье
Автор очень вам сочувствую, как помочь не знаю.
У меня у ребенка тоже ряд проблем присутствует. Со сном, с тревожностью. Знаю что надо гулять, много. Но не идет. Говорит, что мне по двору кругами ходить, как в тюрьме. И со сном тоже засада. Ночь не спит, пол дня дрыхнет. Но у меня маленькая еще совсем. 14 скоро
Еда не интересует. Говорит без разницы что есть. Спорт никакой не заинтересовал, а вообще иногда это спасение. Чтобы мозг отдыхал - физику нагружать

Аноним 13

Vertus: Все хотят быть, как Ивлеева. Все хотят покрутить опой и при этом заработать миллионы

Ну а вы им покажите к чему сейчас пришла ваша же ивлеева

Аноним 834

Аноним 919: Не знаю утешит ли вас это, но есть куда более страшные диагнозы , которые выползают в этом возрасте

Это факт. У дальних родственников так было. В переходном возрасте у парня выявили шизофрению. Мужику почти 50 лет никогда не работал.

Аноним 296

Аноним 13: Ну а вы им покажите к чему сейчас пришла ваша же ивлеева

Да ни к чему она не пришла. Все нормально у нее будет. Но Как Ивлеева может только Ивлеева и еще не так много народа. Это как популярным артистом тоже могут быть единицы. А театральных институтов и училищ в каждом крупном городе и миллионы выпускников. Только где они все.
Не так это все просто тоже. А дети, они всегда раньше в космонавты хотели. Престижно было, в актёры-певцы, сейчас в блогеры. Пройдёт
А в кого им хотеть? В сталевары чтоли?

Аноним 296

Аноним 217: А с высоким разрядом и зарплаты как в с продажах, у хороших продавцов.

У нас сварщик на полуавтомат 150 зп. Разряд не высокий. Слесарь 90 тыщ . А это 3 разряд самый низкий. Учится на курсах 2 месяца всего
Ремонтник 80 тыщ
Электрик 85 но правда это 4 разряд электрика. Но тоже не самый высокий.
Слесарь вообще из слесарки только на обед выходит. Сам по себе там вошкается.
А работа с людьми это тяжело. Энергетически большие затраты. Конечно тяжело

конФФетка

Аноним 296: Говорит, что мне по двору кругами ходить, как в тюрьме

Да, по двору ходить, вокруг домов. 30п40 минут и мозг разгружается. Конечно, когда нет желания, вытащить сложно. Я своено 7летнего из дома вытащить не могу просто погулять

Аноним 296: Говорит без разницы что есть. Спорт никакой не заинтересовал

Печально. Она на терапии? На кого собирается учится?

Аноним 217: сантехник в крупную компанию, типа Водоканала

Тут, и на заводах мужики матерые работают, не будут такие люди "буку" терпеть. А в одного работать не получится, сложное производство

Аноним 296

конФФетка: Печально. Она на терапии? На кого собирается учится?

Нет. Не на терапии. Были у Сабанцева и у Машкова. Посоветовали маме, те мне, валерьянку курсом. Но а так стандартно. Физическая активность, режим, ограничение гаджетов, качественное питание. С этим всем как раз и засада

конФФетка: Тут, и на заводах мужики матерые работают, не будут такие люди "буку" терпеть

У нас тоже производство. Нормальные мужики работают. Все разные. Есть и те, кому главное потрендеть, да покурить в компании, а есть и те, кто сидит работает сам по себе и никто к ним не лезет с задушевными разговорами
Если парень умный, то можно на оператора станков с ЧПУ выучится. Посложнее, более престижно чем слесарь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";