Расстройство личности по астено-шизоидному типу: как с этим жить, работать, общаться?

Аноним 654
автор

Аноним 806: Не мучайте сына - пусть увольняется сначала, а потом уж работу ищет. На поиск работы нужен ресурс, а сейчас все силы у него на адаптацию уходят

сказала ему сегодня увольняться, он, конечно, не ожидал от меня такого, ведь я ранее советовала сначала работу найти, потом увольняться. Но я почитав тут советы, поняла, что не стоит так ему страдать и эмоционально накаливаться

Аноним 654
автор

Аноним 306: А вы не связывали расстройство с недобором веса? Сейчас как с весом?

связываю, конечно( гормональный фон много лет страдает от бессонниц и позднего отхода ко сну(( сколько раз ему говорила про это((
Полгода назад вес был 62-63 при росте 196, сейчас 60-61 стал за 3 месяца, аппетита не стало, говорит, что настолько устал на работе, что аппетита нет

Аноним 69

Аноним 654,

Вы из Екатеринбурга?

Аноним 654
автор

Аноним 69: Летом будет поступление в вузы, может что то подойдет по его желанию и поступит, пусть и заочно

нет, мы не потянем финансово учебу(( уже было такое, что поступил по контракту в вуз, но не смог учиться, все усугубилось, приняли решение его забрать и переводом в техникум по тому же направлению (юриспруденция), чтобы отсрочку от армии по учебе не потерять. И за институт платили, и в техникуме платно учился. Благодаря мне и отцу закончил: отец его каждое утро довозил до учебы, а я помогала диплом писать. Он сразу сказал, что работать по специальности не будет, но раз уже учеба шла, а армия после отчисления грозила, то пришлось доучиться. С 9 класса направляла на IT, у нас прекрасный колледж, но не хотел. Кстати, у него с английским все отлично еще

Екатеринбург

Аноним 654,
Физуху пусть добавит, движение всегда большая подмога в том числе и при депрессивных состояниях . Хотя бы интенсивные прогулки. Наушники в уши и час по городу кажный божий день. Плюс загрузка крупных мышц - ноги, ягодицы, широчайшие - подтягивание и приседания или выпады.

111

по описанию чисто типичный сисадмин - вечно у них в каморках мрак и хаос из техники, общаются односложно, выходят на свет, починят-настроят и обратно к себе)) может быть как раз работу руками поискать?

Аноним 654
автор

Kaбанчик: Это вы, его туда учиться запихали или сам выбрал специальность?

Я с 9 класса ему предлагала на IT учиться, но он не хотел, вернее не знал, что хочет, кем хочет быть. Хорошо, пошли в 10 (как и его друзья), закончил, ЕГЭ выбраны: русский, математика, обществознание, история. Куда мальчику с таким набором ЕГЭ??? Филолог? Историк? Преподаватель истории, русского, правоведения, реклама, менеджер? Подумали, решили, что юриспруденция пригодится по жизни везде, даже если по специальности работать не будет.

Аноним 654
автор

Аноним 627: Один на машине нет, ему водительские не светят с таким диагнозом(
Дама Бубен: Групповая терапия дешевле, 1,5-2 тысячи. А пользы может быть больше.
Сложнее группу найти. а как найти групповую терапию? подскажите, пожалуйста
ЗаяМая: Вам хотелось бы с таким водителем ехать?

ЗаяМая: Раньше программисты матмех заканчивали. Сейчас достаточно курсов и пограничного расстройства зачем вы пришли в эту тему? Поиздеваться? Видимо, вас не коснулось в семье аналогичное. Я все прекрасно понимаю! Не надо тут стеб устраивать!

Аноним 654
автор

Аноним 69: Вы из Екатеринбурга?

да

Екатеринбург

Аноним 654,
Попробуйте на сайте b17 поискать, там часто группы набирают.
Только вот что важно - не вы ищите. Пусть сын сам этим займется.
Понятно что вы хотите сыну хорошо сделать, но тут такой механизм - он должен сам. Вы уже все, умывайте руки.
Повторюсь - это очень важно для него самого - получать эти навыки социализации.
Не хочет - ок. Сидим ждём когда захочет.

Аноним просто

Автор. Я теперь у своего то же все это заподозрив напрягалась. Ребёнок в 11 классе. Поздний отход ко сну, после 2-х. Затем спит до часу. Друзей нет. Ещё выбрал на егэ обществознание и географию. Но можно перевыбирать до 2 февраля. Рост 194 вес 62. Я что то испугалась.

Аноним 77

Аноним 654: искать другую работу которая ему больше подойдет по темпераменту.

Автор, пусть попробует вакансии на удалёнке - специалисты в банках на поддержке сидят.

Аноним 839

Аноним 654: а как найти групповую терапию? подскажите, пожалуйста

Вот недавно видела Формула души, на Луначарского, там вроде есть. Сама сходила индивидуально туда.

Аноним 516

Аноним 654: зачем вы пришли в эту тему? Поиздеваться?

Предостеречь от ошибки.

Какой-то ложный стереотип о программистах и о том, какими качествами он должен обладать. И в топе, и по жизни. Одного того, что человек интроверт, абсолютно недостаточно для этой профессии. Да, вам написали грубовато, но по сути верно.

111: типичный сисадмин - вечно у них в каморках мрак и хаос из техники, общаются односложно, выходят на свет, починят-настроят и обратно к себе))

У нас сисадмин похож. В нашем случае ему даже никуда не надо выходить, у нас всё на удаленке. В офисе он бывает раз в несколько месяцев.

Но хотя ему не надо общаться с коллегами и клиентами вживую, есть необходимость общаться в переписке. А иногда даже голосом. И как же он от такого страдает! Его бесит любое общение, любое внезапное задание, хотя бы письмом. Что влезли в его распорядок, помешали. Жуткий ипоходрик, с вечной депрессией, с постоянным желанием уволиться. Увольнялся, уходил в другое, более монотонно и руками, какие-то приборы собирали - мне показалось, там был более спокоен. Но денег меньше и дорога, там удалённо никак. Вернулся потом к нам.

Мой муж тоже немного похож. Интроверт, без друзей, правда, с женой и детьми и, в отличие от вышеописанного, со старыми знакомыми готов если не общаться, то хотя бы находиться в одной комнате. Он программист. Но, во-первых, программистом он сам мечтал быть со школы - как автор пишет про увлечение сына музыкой, так свекровь описывала увлечение компьютером. Во-вторых, несмотря на желание, профильное высшее образование и стаж, в профессии муж не успешен. Я пришла в эту сферу много позже, но по итогу оказалась успешнее, в том числе благодаря тому, что у меня лучше коммуникативные навыки.

Аноним1988

Кошмар
Автор, сходите в ПсиОнКлиник
Там и психиатр очень хороший (Оксана ), и психолог именно по детям и подросткам (Рогозинников)
Не пожалейте денег

Аноним 654: Как мне объяснил врач, установивший диагноз, что это не поддается лечению, это такая особенность характера, темперамента

Оно конечно не лечится, но лечение облегчает жизнь самому пациенту и близким, позволяет работать, социализирует
Поддерживающее лечение обязательно.

Аноним 306

У меня вопрос к тем кто советует лечение. Если сам человек не видит проблему, с которой надо обращаться к психологу/психиатру, то есть ему норм в таком состоянии и налаживать коммуникативные навыки не хочет. Как тогда быть? Ведь не потащишь ведь его за руку. И будет ли польза от такого лечения, если даже и пойдет, но осознания что то изменить не будет у него.

Аноним 858

Аноним 654: как найти групповую терапию? подскажите, пожалуйста

Позвоните в клинику Нейро-пси. Там есть dbt группа, занятия по воскресеньям.

Аноним 116

Если сын не готов к терапии, вы же его не заставите? Да ещё и групповая. Наверное, это сложнее, чем индивидуальная с психотерапевтом?

Ребенок тоже тревождый,аутист,на инвалидности,учится на программиста в техникуме,когда вижу что совсем плохо,сажаю на транквилизаторы,добавляю вечерние прогулки.прям силой его выгоняю,иду с ним гулять,летом ходил в спортзал. В общем спорт имеет свою силу. Витамины группы В. Наладить сон мелатонин хотя бы

Аноним 321

Ещё можно в Сосновый бор обратиться, там хорошие специалисты. И дбт группа есть

Аноним 321

Graf.n: Наладить сон метаформин хотя бы

Мелатонин, наверное
Метформин от диабета

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";