Расстройство личности по астено-шизоидному типу: как с этим жить, работать, общаться?

Мягкость

Архив не советую. Только, если будете готовы сына содержать всю оставшуюся жизнь, ибо зарплаты копеечные. А захочет семью? Какая жена будет терпеть жизнь за копейки? Сама работаю в архиве. Есть мужчины в коллективе. Женатых и с семьей примерно 10%. При этом в архив попасть на работу действительно сложно: ставки занимают в основном женщины, которые сидят на местах и после наступления пенсии.

Аноним 651

Аноним 306: АСТ, АЛТ сильно повышенные, ТТГ на грани нормы, отправили к психологу.
А вы не связывали расстройство с недобором веса? Сейчас как с весом?

Я недавно на лекцию сабанцева наткнулась, так вот вам может быть на содержание тяжёлых металлов в крови провериться? Они дают картину с алт,аст , и даже в сторону аутизма(в чистом виде редко, но отголоски аутических черт как вариант)

Аноним 296

Аноним 217: у вас очень хорошие зарплаты. это ведь без перерботок, за 5 дней?

Хорошие, не хорошие, а найти не можем. Но в рынке да, у нас чуть выше рынка, специально подняли, чтобы набрать быстрее. Но не особо пока. Это да, за стандартную неделю рабочую. Пардон за офф

Аноним 13

Как можно астенику советовать быть курьером на велике, вы представьте сколько сил, это нужно а сейчас зимой

Аноним 296

Аноним 627: юрист - это профессия, где очень важная коммуникация

Основное я бы сказала

Аноним 158

Автор, вы сильно не переживайте. Примите сына таким. Мы тоже прошли через армейский диагноз, полежал в больничке, когда 3 месяца отслужил и вернулся с диагнозом домой. По итогу, 6 месяцев адаптации. Домашний спокойный режим. Потом под моим нажимом стал работу искать, много что перепробовал, сам нашёл себя, 1.5 года работает. Выучился на права, девушку нашёл. И смотрю, окрыляется от своих же успехов. Скоро съедет от меня, выпускаю на волю во взрослую жизнь . 22. Вот такие детки разные. Принять надо, поддержать. Ваш найдёт себя чуть может попозже, но обязательно найдёт.

Аноним 722

Может, на тестировщика выучиться? Знакомая, далёкая от сферы IT, закончила курсы, работает, справляется

Аноним 69

Не забывайте, что в серьезные организации и заводы нужно пройти медкомиссию
Психиатра просто так не пройдет, нужно будет что то дополнительно пройти, так как в списках он уже есть, это не обойти раз попал и диагноз был

конФФетка

Аноним 158: много что перепробовал, сам нашёл себя, 1.5 года работает. Выучился на права, девушку нашёл

Кем? Хоть бы написали автору.
Ваш пример вдохновляет

Аноним 258

Добрый день.
Подскажите пожалуйста куда и кому обратиться( хотелось бы к конкретному специалисту) , сын уже после армии и есть куча проблем, все схоже
А после армии все усугубилось

Psy

Аноним 654: 1) какую работу поискать ему с такими особенностями/качествами?

Аноним 654: сейчас, когда он знает диагноз, такое чувство, что он себя еще больше вгоняет в депрессивное состояние, говоря себе: "Да, я такой."

Аноним 654: Пишет музыку по ночам, бредит ей

диджеем
на ТВ звукорежиссер
обработка
на радио
вы же частично слышите его
попробуйте включиться в его интересы
не каждый же горит музыкой...

мама
Екатеринбург

У меня родственник примерно такой же. Играет на гармошке в переходе, сам купил баян или аккордеон, уж не знаю, сам выучился играть, ещё на губной гармошке играет. По сути попрошайничает. Ему 24.
Не стала бы направлять в сторону музыки. Зарабатывание денег с музыкой не очень связано, там важно общение. А у автора с этим плохо. Лучше на электрика выучить или водителя экскаватора, что-то земное и понятное, а не поддерживать идеи, что сын непризнанный гений (он и так про себя это думает)

Аноним 654
автор

Аноним 258: Подскажите пожалуйста куда и кому обратиться( хотелось бы к конкретному специалисту) , сын уже после армии и есть куча проблем, все схоже
А после армии все усугубилось

К психиатру так-то
Сыну психиатр диагноз установил в условиях стационара
Лечения для него нет медикаментозного, посоветовал только терапию психолога

Аноним 396

Аноним 806: кладовщиком

Мой аутист,но впринципе смысл тот же. Кладовщиком думаю не сможет, физ нагрузку не выдерживает. Даже на линейке в колледже стоять не может,ноет я устал,помираю...

Аноним 396

Аноним 306: расстройство с недобором вес

А психиатрия как с весом связана?

Аноним 396

Так в итоге сейчас что у вас?только заметила что тема январская

Аноним 780

У знакомых тоже парень диковатый и блаженный какой-то слегка, без подробностей знаю, что тоже в призывной комиссии проблемы обнаружились - закончил техникум на повара, работает сейчас в кафе где-то, девушку нашёл, встречается. Ваш к кулинарии не имеет интереса?

мама
Екатеринбург

Аноним 654,
Автор, как дела у сына?
Ушёл из продаж?

Аноним 258

Аноним 654: К психиатру так-то

Да, это понятно. Я про конкретно к кому можно записаться, их же там несколько. Фамилию бы врача с опытом именно , который хорошо разбирается в этом

Аноним 654
автор

уа-уа: Автор, как дела у сына?
Ушёл из продаж?

Из продаж ушел в январе при условии, что работу тут же найдет. Но не спешил. Сидел дома. В мае меня торкнуло и начала снова тему работы поднимать, сама нашла два пункта ИМ, где мало заказов. Отказался и нашел сам аналогично, но рядом с домом. ИМ малоизвестный и мало клиентов, поэтому часто нечем заняться. Для него это тоже не очень хорошо, несерьезно относится к работе. Сказал опять, что не его и надо что-то другое искать. Пусть ищет, лишь бы нашёл по душе и не сидел дома.

Аноним 654
автор

Аноним 258: Да, это понятно. Я про конкретно к кому можно записаться, их же там несколько. Фамилию бы врача с опытом именно , который хорошо разбирается в этом

Сыну в другом городе диагноз устанавливали, куда военкомат отправил, туда его мы и увезли. Лежал неделю и комиссия была.
Друг у него лежал пару недель назад на Сибирском тракте аж больше месяца. Не знаю пока, как решилось у него

Скрыть

Я бы все же отправила его учиться. Лингвист, филолог, что-то связанное с музыкальным направлением (я просто не в теме), да по большому счету без разницы, главное чтобы была база и ему было интересно. С такими блестящими результатами ЕГЭ точно нужно учиться. Сейчас получается, что базы нет, профессии нет, поэтому и потерялся, сложно найти себя.
Как мне кажется ИТ не совсем его, сама работаю в этой сфере. Он у вас творческий и скорее всего гуманитарий. Я бы как мать поддерживала его музыкальные увлечения, побольше хвалила и обнимала и отправила учиться, даже если финансово сложно. Это точно даст результат!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";