Расстройство личности по астено-шизоидному типу: как с этим жить, работать, общаться?

Аноним 306

Аноним 654,
И у моего тоже низкий ИТМ.
Обследовался у эндокринолога и гастроэнтеролога, нехватка витамина Д, АСТ, АЛТ сильно повышенные, ТТГ на грани нормы, отправили к психологу.
А вы не связывали расстройство с недобором веса? Сейчас как с весом?

Аноним 69

Если человек болен, то какая ему работа в том виде, что сейчас?
Срочно уволиться
Даже, если и дома какое то время побудет в поиске, сидя на шее у родителей, ничего страшного
Довести до еще худшего состояния что ли нужно, когда совсем будет сложности, этого ли вы хотите?
Ну и что с того, что парню 21 год, поддержка нужна в любом возрасте
Летом будет поступление в вузы, может что то подойдет по его желанию и поступит, пусть и заочно
Не хочется учиться, работу поискать другую, где поменьше активность с людьми
Между прочим, общение с людьми это неплохо, не дает замкнуться
Но продажи это не то, там и с нормальной психикой то не всем подходит

мама
Екатеринбург

Аноним 654: юриспруденция

Это вы, его туда учиться запихали или сам выбрал специальность?

Аноним 627

Дама Бубен,
Там 5 тыс. Прием стоит. Это для миллионеров удовольствие. Качество услуг тоже так себе, если просто так приедешь- надо знать к кому конкретно идти и что конкретно просить

Аноним 40

Архивариус, оператор на камеры видеонаблюдения, склад, оператор тех поддержки. Как вариант пойти на обучение направление it. И работать по профилю.

конФФетка

Аноним 497: Это же прекрасно! Пусть развивается в этой сфере. Всячески способствовать прогрессу.

Ага, годами, создайте иллюзию ему.
Таланты с муз школой не все пробиваются, особенно через знаменитостей, им такие письма пачками в день приходят
Люди, вот, пишут реальные советы, кем можно работать парню
Главное, на начальном этапе выбрать нужную профессию. А то куча людей несчастны в работе

Екатеринбург

Аноним 627,
С врачами надо всегда пользоваться сарафанным радио, а не ходить наобум. Это мой личный опыт.
Да, удовольствие недешевое, но варианты - оставить как есть не очень все.
Групповая терапия дешевле, 1,5-2 тысячи. А пользы может быть больше.
Сложнее группу найти.

Екатеринбург

Аноним 627,
Ну тут, конечно, я вас понимаю. Отвратительный сервис.

Аноним 654: Армия - сильнейший стресс для человека, он может усугубить состояния

как бы то ни было, но это огромный плюс, что вам попался такой врач на комиссии и его не взяли в армию. Армия его соомала бы.
Не хочу вас обидеть или задеть, но часто в таких ситуациях мамы берут на себя главенствующую роль и начинают "спасать" своих сыновей, вытягивать их в "нормальную" жизнь.
В то время, как все, что им нужно - это освободить от оков контроля и дать поддержку. Побольше транслировать "с тобой все в порядке, ты - нормальный". Это важно слышать от близких в любом возрасте и в 3 и в 5 и в 25.
Ему нужна не изоляция, а общество тех, кто его понимает.
Почему не предложите ему пойти на музыкальные курсы? сейчас есть много, независимо от возраста. Это будет его отдушиной.
если что, я пишу не как теоретик. В близком родстве есть такое.

Екатеринбург

Аноним 627,
Конечно.
Только так. Но вот видите как у вас вышло. Замена и все не так пошло.

Аноним 533

Аноним 654: Только ни он, ни я не понимаем, какие вакансии

Водителем, почтальоном, курьером

ЗаяМая

Дворником, охранником
Если уж для армии не подошел, где все «здоровы»

Аноним 533

ЗаяМая:
Вам хотелось бы с таким водителем ехать?

Не думаю, что коробкам и мешкам в кузове будет разница.
В общественный транспорт по ответственности не потянет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 654,
Будь воля любого молодого человека и девушки: не работали бы, а снимали Вайны и тик токи. Время такое. Все хотят быть, как Ивлеева. Все хотят покрутить опой и при этом заработать миллионы. Так что что вы шьете диагнозы? Своего сына отправьте в деревню без интернета и загрузите его работой по хозяйству. Дурь сразу пройдет.

ЗаяМая

Аноним 533: Не думаю, что коробкам и мешкам в кузове будет разница.

Так он с этими коробками и мешками на дороге будет, в такси может пойти

ЗаяМая: Сейчас достаточно курсов и пограничного расстройства

да не говорите, чуть что -в программисты... ждут там всех с распростертыми объятьями, еще и с псих.диагнозами.
мне удивительно, что ведь нашелся психиатр, который докопался до какого то диагноза еще...на самом деле, таких парней много, именно парней, сама парочку знаю лично, общее там, может, только одно -энергичная жесткая волевая мать, закончили техникум, живут с матерями, работают не пойми кем, даже не помню. Я бы описала, как странноватые люди, сами себе на уме и закрытые от всех, в коконе, ничего хорошего тут не светит, конечно, в плане социализации и создания семьи хотя бы. ну я бы и не назвала это уж прямо диагнозом ужасным, ну вот такой человек вырос и сформировался. Возможно, в раннем возрасте можно было что то скорректировать с психологом, а потом уж все, что выросло то и выросло. Но и относиться к ним как к инвалидам и из мухи слона растить не надо. Пусть сам потихоньку из скорлупы выходит.

мама
Санкт-Петербург

Юристы нужны в какой нибудь архив , бумаги перебирать. Будет там сидеть, в начальниках будет какая нибудь пожилая добрая тетя.... Которая не будет его донимать общением. Мне так представляется.
У меня дочь старшая с первого класса с таким диагнозом. Сидит в компе играет или рисует на заказ. Образование художественное. Рисует прекрасно. В жизни общается только с врачами. Любит ходить к зубному , например. Даже не надо это контролировать и заставлять. Автор я вас понимаю.

Аноним 965

Сходите в сосновый бор на прием к психиатру и к клиническому психологу. Там есть бесплатные услуги и платные по приемлемым ценам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";