Расстройство личности по астено-шизоидному типу: как с этим жить, работать, общаться?

Аноним7899

Я тоже всеми руками за программиста. Усидчивость, спокойствие, усердие.
Контактов минимум. Сейчас полно курсов. Высшее не обязательно. На яндккс практикуме посмотрите. Потом помогут с устройством.

На самом деле вы описываете характер большинства программистов. У меня муж такой но не думала что это диагноз, просто характер такой. В армию правда тоже не взяли, но из за плоскостопия.

просто посетитель
Челябинск

Аноним 654: уже пора?

Давно уже пора

Я в пограничном состоянии пришла в терапию, махровый шизоид. 7 лет и шизоиднлсть работает на меня, беру от неё только плюшки

просто посетитель
Челябинск

Аноним 007,
Мозги работают креативно и при этом чётко. У меня всё по плану. Работала начальником технологического бюро, ушла в планирование производства- работала как боженька, эксель у меня считает всё сам, сейчас ушла в IT , работаю дома- кайф. Меня всегда видно за счёт креатива

Аноним 654
автор

Stup: Мозги работают креативно и при этом чётко. У меня всё по плану. Работала начальником технологического бюро, ушла в планирование производства- работала как боженька, эксель у меня считает всё сам, сейчас ушла в IT , работаю дома- кайф. Меня всегда видно за счёт креатива

спасибо, что поделились!

Аноним 760

Stup: IT

Аноним7890: программиста

Работаю в айти. Половина нас тут шизоидов ))) ну или близко к тому. Бережём друг друга, понимаем, в души не лезем. В удаленках своих сидим. Хоть зашторивай окна, хошь нет.

Аноним 834

Аноним 654: Когда у сына не было диагноза, я списывала его состояние на лень, низкую самооценку, то, что не нашел еще себя

В нашей жизни это норма жизни видимо , как считают наши звёздные родители своих детей которые ещё 30 лет будут себя искать.. Так что не печальтесь, ждите возможно и найдет себя ваш ребёнок.

Аноним 834

Аноним 760: Работаю в айти. Половина нас тут шизоидов )))

Во-во, тоже хотела автора этим успокоить.. Ну А что делать? Все мы разные люди.

Аноним 948

Аноним 654: сейчас практически не играет, но пишет много музыки и пытается ее продать, мечтает, что его музыку услышит и выкупит знаменитость, но музыкального образования нет у него. Пишет музыку по ночам, бредит ей

Если он творческая натура, может, ему в театре поработать? Осветителем или в монтировочный цех. Монтировщики там всегда нужны. А там дальше разберётся. В театральный, может.

Аноним 142

Аноним 654: расстройство личности по астено-шизоидному типу

Аноним 654: лечение не назначено и не требуется,

По этому диагнозу не требуется

Аноним 654: Мне кажется, что намного хуже состояние сейчас, я боюсь, как бы хуже не стало.

Как сопутствующий диагноз депрессивный синдром и расстройство адаптации вполне корректируется назначением антидепрессантов.
На АД я совершенно спокойно работаю в продажах, хотя это не моё, я как ваш сын.
Ну и ночью нужно спать, гормональный фон нарушает себе сидением по ночам.

дедушка

Аноним 654: Его бы воля, он бы не работал и сидел дома в темноте, бардаке и страдал

Если честно, я бы тоже...
Называется это моя лень...хочется как в 🎥 деньги домино и ничего не делать. И чтобы не видеть никогда никого и не слышать

Аноним 880

Аноним 948,
Мне кажется в театре не очень парню будет, там очень все общительные

Аноним 948

Аноним 880: Мне кажется в театре не очень парню будет, там очень все общительные

Он изнутри общительный, раз музыку пишет. Через музыку выплёскивает то, что сказать не может. А сказать, видимо, есть необходимость. На самом деле очень много актеров очень очень застенчивых, а на сцене у них очень хорошо получается играть тех, какими у них не получается быть в жизни. Например, Андрей Мягков, Леонид Куравлёв да много кто.

Аноним 812

Автор, надо уходить ему из продаж, вот прямо быстрее. Не знаю, так ли у меня, но в обществе тяжело. Работаю на удаленке несколько лет, только теперь поняла, что начала жить. С коллегами с удовольствием общаюсь, но в мессенджерах. Командировки испытание.
Я все это к чему. После института пошла в продажи. Это был один из худших периодов жизни. Там ещё самооценка прямо резко падает, так как продать ты вообще ничего не можешь. Тебе бы трубку быстрее бросить, а не договариваться. Ну и от постоянного избытка общения все время было очень плохо.
Ушла в сферу около программирования. Циферки, программки, отчеты. Это прямо мое

Аноним 516

Те, кто советуете программистом, сами кем работают?

Я сама программист и не представляю человека, описанного автором, в этой профессии.

Аноним 922

Аноним 516: Те, кто советуете программистом, сами кем работают?

Я работаю менеджером отдела продаж, но близко к

Аноним 812: Циферки, программки, отчеты.

Непосредственно к продажам отношения не имею, хочу на анализ данных подучиться и тоже удаленку искать.

Аноним 497

Аноним 654: много музыки и пытается ее продать, мечтает, что его музыку услышит и выкупит знаменитость, но музыкального образования нет у него

Это же прекрасно! Пусть развивается в этой сфере. Всячески способствовать прогрессу.
К психотерапевту на терапию все равно нужно походить. Ему нужно принять свою эту особенность и не страдать от сложностей в общении, а понимать почему так, успокоиться, да я такой. Искать плюсы в своей особенности и выжимать из неё пользу.

Аноним 516

Так сфера около it

Аноним 922: 812:Циферки, программки, отчеты.

И программирование - совсем не одно и то же.

Типа описанного вами наверное подойдёт. Но это вообще не про программистов.

Аноним 760: Половина нас тут шизоидов ))) ну или близко к тому.

Сколько знаю программистов (а я их в силу образования профессии и стажа работы знаю много), они совсем не такие.

Аноним 137

У знакомых сын закончил что то по звуку/свету. Если не ошибаюсь, у нас в педе. Теперь ездит по гастролям с группой, нашел себя. Может в эту сторону посмотреть?

Аноним 846

Аноним 654: какую работу поискать ему с такими особенностями/качествами?

По работе ..его только прямое общение напрягает,на сколько относится ответственно к срокам и поставленным вопросам?
Конечно сфера айти, или дизайн на дому для него идеален. У меня нет диагнозов, но я не люблю работу напрямую связанную с людьми. Все рабочие процессы люблю решать через сообщения. Нет, конечно контакты прямы и телефон остаются. Но к 35 меня отпустило, легко общаюсь теперь.

Аноним 530

Аноним 654,
боится людей, пусть работает с животными!

Аноним 806

Автор, у меня у сына подобный диагноз.

После колледжа работал на заводе, было плохо, полезла психосоматика.
На программиста выучиться попробовал - не смог (не хватило умственных способностей, считаю)
Сейчас кладовщиком работает. Нормально. Раскладывать все по полочкам и по порядку - это прямо в его характере.
Архив бы наверно тоже подошёл, но образование надо соответствующее, и устроиться не так просто.

Не мучайте сына - пусть увольняется сначала, а потом уж работу ищет. На поиск работы нужен ресурс, а сейчас все силы у него на адаптацию уходят

просто посетитель
Челябинск

Аноним 760: Половина

Половина? Я бы сказала 2/3

Аноним 786

Автор, идите за советом к специалистам, психотерапевтам. Я схожа по характеру с вашим сыном, то что вы описали очень похоже на мое детство. Но диагноз мне не ставили, мне почти 40 лет и в мое детство к детским психиатарам обращались в редких исключительных случаях. Работа моя связана с людьми . Да первое время было дико сложно. Но это сделало мой характер. И Я не скажу, что я ни чего не добилась в жизни. С люди пограничным расстройством можно жить. Но нужен специалист в этой области.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";