Выговориться надо. Как вести себя с мужем

мама
Екатеринбург

Аноним 987: . Я не видела ни одного скандала у родителей в детстве. Я вообще никогда ни с кем не ругалась

Ну 18 лет вы уже с мужем ругаетесь, найдете, что ему припомнить, я уверена.

Аноним 490

Аноним 987: Вот он и выбрал меня. Спокойную и не истеричку.

А вы что безвольная? на полу валялись? Или на полке магазина?
Только женщина решает от какого мужчины рожать

мама
Москва

Аноним 987: Для меня такие встряски очень тяжело проходят.

вы реально за 18 лет не привыкли? Я помнится по началу в диком ужасе была, а щас...пфффф...собака лает, караван идет. Буду я еще нервы свои тратить на дурь всякую

Аноним 609

Аноним 987,
У мужа, может быть, и кризис среднего возраста и любовница, и просто характер г…
Но!
Вы не унитаз, чтобы в вас весь негатив сливали.
Отстаивайте границы!
Вас должен уважать ваш муж!
Не давайте себя в обиду.

мама
Москва

Аноним 216: Относитесь философски.
Не принимайте на свой счет. Это никак не связано с вами.
Вам как человеку неконфликтному кажется что агрессия-это выпад в ваш адрес.
Он другого психотипа-для него конфликт, это способ сбросить напряжение.

Именно так и есть!!!! Вы правы абсолютно

мама
Екатеринбург

Аноним 987: Цепляет меня, день цкпляет, я не велась

А нельзя наорать на него сразу и мокрой тряпкой отхлестать?

Аноним 789

Аноним 609: Вы не унитаз, чтобы в вас весь негатив сливали.

Унитазом тут обычно любовницу зовут, а я говорила, что и жена он же

мама
Москва

Аноним 987: Хочу, чтобы изменился

А он и поменятся:) В худшую сторону! Мой муж раньше раз в год завихрялся, щас уже по 2-3 раза в год может ( ему уже за полтос). Не парюсь вообще. Пусть себе нервы мотает, мне не надо! Как только я научилась болт забивать на эти его выходки, жизнь заиграла новыми красками. Раньше обижалась, переживала. Щас - меня это вообще не трогает:)
Я просто знаю, что это характер такой.

мама
Москва

Аноним 987: Но извиняться не хочу.

И не надо. Сам приползет:)

Аноним 596

Чипа™: Раньше обижалась, переживала. Щас - меня эт

А как это сделать в моменте? Человек же добивается реакции, или нет? Можно в радио поиграть? Типа всё слышу, но меня это не касается...
Поделитесь пожалуйста опытом, также хочу забивать)
.

Аноним 713

Чипа™,
Ну вот да, у меня такой же. Не слушаю что говорит, хотя все равно умудряется меня зацепить. Ох уж эти "периоды". Списываю на мужское ПМС. Самое интересное, если получит от меня негативную реакцию - успокаивается быстрее. Крайний раз разбила посуду, и ушла к соседям пить вино. Сам всё собрал - кризис как рукой сняло. Но вот я не люблю ссориться и такие ситуации мне не близки

Аноним 713

Аноним 987,
А я бы на МРТ головы отправила, со своим так и сделала, там все норм. Просто когда дед так чудил "назло" оказалось опухоль в голове

Аноним 308

Аноним 987,
Он как ляля внимания просит. Не хорошего, дак плохого. Выключил фильм?повернитесь к нему и скажите, ты устал, так много для нас работал, всё для нас делаешь и хочешь моего внимания, я понимаю, давай я массаж головы тебе сделаю или чего поинтереснее. Короче, если это не прямое оскорбление, переводите в шутку и в секс контекст. Чтобы он это напряжёние и желаемую агрессию (в хорошем смысле) выплеснул в постели.

мама
Екатеринбург

Аноним 987: Например специально переключает фильм, который смотрю. Или кондер на всю мощь ставит, хотя я прошу уменьшить. Уйду в другую комнату прибегает и тащит меня обратно в кровать со словами - ты моя жена и обязана спать со мной! Вот так мы развлекемся на пятом десятке!

Внимание, зайка, требует, прям как в три годика у мамы.
Молча переключить фильм обратно, кондёр убавить и пусть тогда лижет прощение в спальне

Аноним 973

Яблоко: Не разводите эту балалайку на несколько дней. Начал говнить- сразу разругались и все. Потом помирились.

Я опытным путём пришла к такому же выводу.
Вижу начинается... Ну и ору сразу, чего ждать то?

Аноним 308

Если он вас с х на х шлёт, это конечно уже другое.
По поводу сломанной вещи сказала бы, что сплю, утром поговорим и глаза даже не открывать.

мама
Москва

Аноним 596: А как это сделать в моменте?

да элементарно. Самое главное самой не нервничать:). Вы же не обижаетесь на дождь/снег, что он идет. Ну вот и тут также Эмоциональная гроза - погремит, пройдет

Аноним 596: Человек же добивается реакции, или нет

конечно добивается. Ему надо сбросить свой негатив на кого-то. А кто рядом? Жена! Лучший способ - напиться крови у ближнего:(((. Мой вот давеча на даче вздумал на меня обижаться. Собрался даже уехать в ночи в Мск. Спокойно ему сказала

  • "Уезжай!"
  • Аааа, вот ты только и ждешь, чтоб я уехал.
  • Не хочешь, не уезжай, я ж тебя не гоню.
  • И не поеду! Еще я ночами не таскался по трассе. Я с тобой в одной комнате не лягу (ну ясен пень , я ж змея бесчувственная )
  • Не ложись
  • Постели мне в другой спальне
  • Сам постели. Ты же знаешь где белье лежит?
  • Вот! Вот я все сам должен! Я не муж, а беспризорник какой-то, никому не нужный
  • Лень стелить новую постель, ложись в нашей комнате
    И так пока дурь не отпустит
    Самое смешное, что проорался и на голубом глазу мне говорит " А че ты самовар то не вскипятила?" ( мы вечерами на даче любим чай из самовара пить). Я ему спокойно говорю "Да боялась, что кипящий самовар тебе на башку надену. Решила не рисковать. Запасных мужей то у меня нет пока". Поржали и спать пошли
Аноним 308

Аноним 987,
А зачем вы разбудились? Милый, я сплю, давай завтра. И на другой бок. Свет включил? С головой накрыться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";