Ну и моя Москва теперь... и ремонт женскими руками онлайн (барельефы)

Аноним 370

Спасибо за ответ.

Mutluyum (ex. Verzena): Хотя сейчас мне почти 50 лет и я могу позволить себе вообще ничего не делать уже.
цитировать модератору

Если не работать, на что жить?

Я ближе к вашему поколению. Неплохое техническое образование, лет 15 стаж по специальности. Сейчас после перерыва и с малышом на руках едва нашла работу, но она не торт. Менять ее не на что. Содержит муж, моя зарплата на заколки. Я без работы стану никем. Человеком без будущего. Что делать? Учиться? На кого? А потому куда с 0? Не 20 лет, чтобы взяли на стартовую позицию. Ну и времени в сутках столько нет, чтобы всунуть учебу между детским садом, больничными, работой... Энергии тоже. Только и остаётся работать ту работу, которая есть.

Простите, если ни к месту. Такова реальная картина. Думаю, что многие в подобной ситуации.

просто посетитель
Москва

shusha (в Москве): Я теперь вас тоже узнала)

Женя, так мы с Вами в вотсапе общались. Это моя сопливая бурма

просто посетитель
Москва

Аноним 990: Низкий поклон вашим родителям в счастливых семьях вырастают смелые дети!

Спасибо большое

мама
Екатеринбург

Mutluyum (ex. Verzena): Это моя сопливая бурма

Автор, я вас тоже по теме про бурм узнала. Вы большая молодец, очень мотивируете двигаться вперёд

просто посетитель
Москва

Аноним 370: Учиться? На кого?

Я 4 года назад выучилась на новую специальность "Русский как иностранный"
Набрала студентов, а еще стала водить иностранцев с экскурсиями по Москве. Очень хорошая копеечка была до короны.
Помогала турецким семьям с переводом. А турецкий язык выучила в 44 года.
Все реально, было бы желание и отсутствие страха перемен

просто посетитель
Москва

Часть четвёртая, финальная...
Чтобы воплотить свою мечту о Строгановской академии, дочь пошла на подготовительные курсы. Сперва Москва пугала и хоть институт и находился в соседнем дворе, я бегала по вечерам встречать.
Со временем поняла, что утыканная камерами Москва практически абсолютно безопасна.
Спустя 10 месяцев после нашего переезда, дочь стала студенткой бюджетного отделения, поступив в 16 лет.
Через год заканчивает уже.
Средней Предуниверситарий не зашёл. Тут надо понимать разницу между муниципальной московской школой, где дочь училась раньше и школой федерального подчинения, коими являются школы при университетах. В "собянинских" школах минимальная зарплата учителя 90 тысяч, о чем даже на их сайтах написано. У федералов вдвое меньше. Поэтому в муниципальных школах "лялечкам" в одно место дуют. А в университетских гоняют, как хотят. Моя хорошо училась, но поведениееее. По ерунде.
Но вызывают-то меня! А ехать аж на Парк Культуры, оно мне надо?
Вызывают какой-то раз... мы прошерстили соцсети, Ваша дочь курит. Первая мысль: люди, это как вам должно быть нечем заняться-то, бедолагам!

  • Ну и что, - говорю. - Я тоже пробовала курить в 15 лет, зато сейчас не курю. А вы прямо готовы на библии поклясться, что в вашем педагогическом коллективе ни одна, ни единая душа не курит?
    Директриса молчит, пыхтит.
    В общем, Наше Величество подумало и перевелось в школу Покровский квартал, распределенный лицей ВШЭ. К этому моменту я настолько заколебалась следить за ее перемещениями из школы в школу, что просто подписала очередное заявление на портале и забила.
    В этом году закончила, тоже медаль, баллы высокие, надеемся, что хватит на хороший вуз.
    Учёба мелкого.... ааааа, это просто моя боль.
    Когда милейшая заведующая садиком взяла сына к себе, она сказала, что в обычной подготовительной группе места нет, есть лишь в жоховской. Кто такой Жохов и что представляет собой его система, я не знала. Мне было все равно, рядом с домом и ладно. Тем более, заведующая сказала, что у нас есть выбор: можно еще на год остаться в подготовишке (на 1 сентября сыну еще не было семи), можно пойти со всеми в жоховский класс, можно в обычный. Разумеется, он не захотел расставаться с друзьями и пошел в жоховский. Более дурацкой программы я, для которой это уже третий ребенок, не видела. Все бегом, с огромными пробелами. Первый и второй класс за один год. Сыну было нереально тяжело, но он категорически не хотел переводиться. Еле-еле писал тесты на тройки. На второй год школа оставить отказалась: он же у вас успевающий, не имеем права.
    Съёмная квартира, где мы жили сразу после переезда, оказалась мала, неподалёку подвернулась другая, побольше. Бабушкастайл, но чистенькая. Я привела ее в порядок и мы там прожили больше двух лет.  Год назад мы что-то подумали с девочками и единогласно решили, что жить на съёмной нам надоело. Старшая в свои 19 вполне может ездить на учёбу, да и учёба была онлайн.  И вернулись в свою квартиру.  Ее состояние было абсолютно удручающим, ведь мы там не жили 16 лет. За полгода я потихоньку почти все привела в порядок. Делала своими руками, мне это очень понравилось. Завели двух бурманских кошек.
    Сын почти год был на домашнем обучении, нагнал программу. Осенью в свои еще 9 лет пойдёт в 5й класс. Школа недалеко от дома, в этом же классе учится сын соседей из квартиры напротив, мы с ними очень сдружились.  И теперь я чувствую, что это МОЯ Москва! Я ее нежно люблю и хочу жить только здесь. Именно на ВДНХ.

На этом все. Еще повыкладываю фотки по мере наличия времени.  Если у Вас есть вопросы, задавайте)))

Спасибо, что прочитали

мама
Москва

Захотелось после прочтения вставать и бежать трудиться ))))
Ну что могу сказать
Чудес не бывает
Пахота.

просто посетитель
Екатеринбург

Mutluyum (ex. Verzena),
Офигеть. Вот это движуха!!! Вы - батарейка. Двигаете всех вперёд

Екатеринбург

Mutluyum (ex. Verzena),
Я про это и написала))

Аноним 603

Mutluyum (ex. Verzena),
Автор, Вы крутая ! Правда! Молодец ! Я вот тоже с 14 работаю, были времена очень хорошо зарабатывала, а по итогу ничего не заработала . Сейчас 46, за душой ничего нет .

счастливая
Екатеринбург

Молодцы и вы и детки! Конечно читая тему понимаешь скоооолько в Москве возможностей, было бы желание! Это я в смысле образования и работы конечно. Ну и респект конечно родителям и вашему мужу, судя по описанию родители всегда аля вас были опорой ну и супруг бывший участие в жизни, в том числе и финансовой принимает до сих пор, что отрадно всегда.

Аноним 961

Mutluyum (ex. Verzena): Да, всем, что я умею и имею в жизни, я обязана родителям.
Может, мы когда-то и жили в дефиците денег, шмоток или хороших продуктов. Но мы никогда не жили в дефиците любви и доброты

Воот, всегда считала, что умные сердцем и добрые умом родители - это не база, это базище!
Вы всей своей жизнью подтверждаете теорию привязанности.

Екатеринбург

Mutluyum (ex. Verzena),
Уф, всё прочитала. Круто, очень круто. Движуха.

Астра

Mutluyum (ex. Verzena): на фабрике строчек (была такая на Уралмаше)

Мужских сорочек? Правильно я поняла?
На Машиностроителей,во дворах?
Ещё спросить хотела,а сейчас Вы замужем/в отношениях? Если личное,то извините.)

Аноним 850

Автор, чудесная тема, спасибо!

просто посетитель

Солнце*,
Глупость.
Неправда, что они мало понимают друг друга, неправда.
Вы сможете понять молдаванина или казаха?
Не то она вам рассказывает.

Аноним 165

undefined
Не верю. А вот анониму 370 больше верится. Удивляют восторженные комменты. И всё те же...спустя столько лет.

Екатеринбург

Автор классная

просто посетитель
Москва

Маорица: Чудес не бывает
Пахота.

Так уже прикалывались над этим в прошлых темах...
Почему-то Лужков с Собяниным забыли у трапа встретить хлебом-солью

мама
Екатеринбург

Маорица: Захотелось после прочтения вставать и бежать трудиться ))))

ага))
у автора энергии, конечно, вагон, столько дел провернула)) и дети вон какие способные) класс!

просто посетитель
Москва

Аноним 331: Дети у вас все хорошо учатся, как то развивали в раннем детстве, школы сильные?

Да постоянно таскала куда-то, как без этого?
В Турции со старшей учительница рисунком занималась все годы.
В целом моя политика такая: любой образовательный "каприз" выполняется.
Денег в учебу детей вложено очень много. Но они и сами умнички и трудяги, извлекают из занятий все.
Например, сейчас лето, но сын 6 раз в неделю по часу занимается английским.

Аноним 331: Папа как участвует в жизни детей? Дальше что хотят ребята?
Английский тоже как изучали, про Турцию поняла,что там учили усиленно. Что кстати за тема, как найти, почитать?
Как вам в Турции жилось.
Не жалеете что уехали?

Папа, разумеется, в жизни детей принимает участие, очень нам помогает, за что ему большое спасибо.
Дальше старшая хочет заниматься созданием игр, сейчас усердно изучает 3d моделинг. Думаю, после Строгановки у нее будут хорошие шансы найти работу, тем более, что она тоже свободно говорит по-английски.
Средняя только сдала ЕГЭ. Пойдет куда-нибудь учиться, у нее очень высокие баллы, выбор есть.
Сын пока ни о чем таком не думает.
Не знаю, как найти тему про Турцию, она была лет 8 назад.
Жилось нам там неплохо, но мало экшена. Алания - тихий курортный городок.
Не жалею, что уехали, теперь туда приезжаем на отдых.

просто посетитель
Москва

Астра: Мужских сорочек? Правильно я поняла?
На Машиностроителей,во дворах?
Ещё спросить хотела,а сейчас Вы замужем/в отношениях? Если личное,то извините.)

Да, именно там) я работала на упаковке этих строчек
Сейчас я в отношениях с прекрасным человеком, мне все нравится, замуж больше не хочу, зачем?

Аноним 369

Mutluyum (ex. Verzena): , сейчас лето, но сын 6 раз в неделю по часу занимается английским

Где занимаетесь английским? Вы сами с ним? Или в какой то школе?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";