Есть такие, кому 50-60 и они последние лет 10-15 не работают?

мама
Москва

Аноним 746: А сами Вы в Ек-ге?

да

Аноним 746: Кто будет за квартирой в Москве следить? Фирма? Какой процент фирма себе берет?

пока еще докопить нужно)))
в Екб сдавали через доверительное управление 7 лет назад брали 30 процентов

БелыйОлеандр

аранда: в москве? толку от недвижимости в Екб не вижу, тоже есть, но планирую все-таки в Москве купить потом квартиру под сдачу

Это Ваше право так считать.
Если в екб квартира стоимостью 2,5-3 млн сдается за 15-17, а в Москве стоимостью 8-9 за 50, то это одни и те же деньги на выходе.
Но на Ваш вопрос отвечу, одна из квартир будет в Москве. Из за прописки, в основном. Запланирована покупка на след. год, не спеша ищем варианты, разбираемся с застройщиками и районами. Цены уже выросли, спешить некуда.

Аноним 923

Это не я: что работа моя бестолковая, надоела, только в депрессию вгоняет.

Точно работа, а не гормональные изменения и нехватка элементарных витаминов в организме ?

Это не я
автор

БелыйОлеандр,
Квартира за 2.5- 3 в екб это однушка на окраине. Кто у вас её снимать будет? Пр. Таких масштабах стройки на рынке аренды вот вот случится затоваривание. Но дело ваше
Аноним 923,
Я пью витамины и бады. Относительно работы это давно началось

БелыйОлеандр ,
За 8-9 квартиру в Москве можно сдать за 40 максимум, те что за 50 стоят 11-12 и еще ждать когда достроят, а 8-9 студии 36 м в пик. Если знаете место напишите.

БелыйОлеандр

Это не я: Кто у вас её снимать будет?

Я 15 лет на рынке аренды, причем одновременно с несколькими объектами. И это постоянный вопрос тех, кому нечего сдать.
Ответ был не в этом.
Деньги, вложенные в недвижимость в Екб и Москве отбиваются четко пропорционально.
Можете на 9 купить две однухи по 4.5 и сдать по 25, если не хотите 3 по 3.
Стоимость недвижимости в Москве растёт быстрее, да, в этом плане квартира там выгоднее, наверное. Но не у всех сразу есть 5-10 млн.

БелыйОлеандр

Tortuga: Если знаете место напишите.

Пока только разбираюсь.
В Москве в одном доме квартиры могут стоять с разницей в 1, 5 раза в цене самой квартиры и в цене аренды. От жадности хозяина и агента зависит.

Это не я
автор

БелыйОлеандр,
Опыт сдачи в екб тоже есть, но времена меняются. В мск дело не в пропорциональности, а в большей востребованности и ликвидности.

мама
Екатеринбург

Это не я: Квартира за 2.5- 3 в екб это однушка на окраине. Кто у вас её снимать будет?

Вы хоть объявления посмотрите. Отличные районы есть, даже почти центральные. (А кто то их центром считает). Дом конечно не новый и однушка. Как раз спросом на съём будет пользоваться.

Аноним 90

LUCKY ME: Пусть не спонсируют .

как бы странно не давать денег матери. Она не работала, потому что муж военный и в гарнизонах особо нет работы. А потом дети и нет необходимости. Но мне все равно денег жалко давать ей

Это не я
автор

\~ПуШок\~,
Мне чего смотреь. Только что продали студию в пикулях за 2.5. Сдавали за 13.
Но вы можете сколько угодно покупать и надеяться:)
И тема не об этом

просто посетитель

Аноним 90,
Ей совсем не хватает ? Давать для того что бы копила или путешествовала , ну если у самой этого полно , можно наверное.
Иногда мамочки злоупотребляют положением. Сама у себя одна + семья .

мама
Екатеринбург

Это не я: Но вы можете сколько угодно покупать и надеяться:)

А мне зачем покупать, есть уже, отличный район и отлично сдаётся. Цена как раз до 3х. И не только у нас такие сдаются. Проблем нет.

БелыйОлеандр

Это не я: И тема не об этом

По теме вам и ответила - чтобы не работать, и красиво не работать, нужно иметь капиталец, разбитый на разные финансовые инструменты. Либо кормильца, но это не всегда надежно.
Жить на копейки и ходить в светофор за едой - лучше работать.

Это не я
автор

БелыйОлеандр: По теме вам и ответила - чтобы не работать, и красиво не работать, нужно иметь капиталец, разбитый на разные финансовые инструменты.

Согласна. Только с инструментами пока заминка.

Спасибо за примеры. В общем пока не тот доход, чтобы дома прохлаждаться. Да и то, что работа в тонусе держит, тоже верно. Я о себе если что. Иначе бытовуха включая участок засосет глазом не моргнешь

Аноним 90

LUCKY ME,
9000 всего, конечно не хватает. Квартира 3 комн более 7 тыс только.

БелыйОлеандр

Это не я: Только с инструментами пока заминка

С этим всегда заминка. Этот год вообще показал, что ни в чем нет уверенности ((

Аноним 90

LUCKY ME,
Одна. Свекор ей все оставил и дачу и квартиру. Первое время даже деньги давал

Аноним 889

Аноним 372 ,
Там есть некоторые нюансы. Лучше проконсультироваться в пенсионном фонде. Маме сняли надбавку за заслуженного папину. Но все равно получилось в 2 раза больше чем ее.

мама
Москва

Мама подруги с 40 не работает, как родила младшую. Уже 20 лет. Прекрасно себя чувствует, муж молодой, работает. Зп средняя у него, но им нормально, все устраивает. Вообще очень динамичная и позитивная женщина.

просто посетитель
Екатеринбург

Я не работаю 14 лет. Сейчас мне 64. Огород, внуки , иногда с мужем путешествовали. Но в 2020 муж умер- ковид. И я бы сейчас пошла работать, т.к дома без дела хоть вой ну деньги конечно. Внуки выросли. С садом тоже не понятно: морально пока тяжело мне там, все там с мужем делали, а его нет. По профессии не устроится- отстала очень. В общем хочу работать, но где и кем не могу придумать. Что то совсем у меня все грустно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";