Есть такие, кому 50-60 и они последние лет 10-15 не работают?

Это не я
автор

БелыйОлеандр: Дальше уже жить в свое удовольствие +подработки,

Кем например? Какие подработки? Заработаете недостающую сумму и что? В нашу не надёжную банковскую систему?
Я без стеба спрашиваю. Оч смутно представляю будущее. Сейчас в плане сохранения финансов нестабильно и непонятно везде. На перспективу. Хоть вклад хоть, не движка, хоть акции

просто посетитель

Аноним 90,
9000 на еду ей одной хватит

просто посетитель

Это не я,
А что вы предлагаете ? В основном допденьги идут на внуков и детей . Помогают родители .

Моя родств . не может без работы .
На пенсии детсад открыла , 10 лет бизнес был .+ участок 20 соток , + посадила 60 яблонь !!! Я не знаю , как её хватает , я бы сдохла .

Аноним 90

Долорес Клейборн,
Мужик подтянутый, спортивный. С сексом видимо вме нормально, тётке 50. Она обычная

Аноним 90

LUCKY ME,
При наличии квартиры -я согласна. Она нет потому муж и его сестра спонсируют ежемесячно. И я злобная невестка.

Это не я
автор

Долорес Клейборн: Вот уж не думала, что мужики в 60 уходят. Кому они нахрен нужны в таком возрасте

Ну вы похоже и в своём цветущем в таком же положении. Нахер никому - вашими словами.

просто посетитель

Аноним 90,
Пусть не спонсируют .

просто посетитель
Екатеринбург

Это не я,
Вам откуда знать? не считаю нужным, как некоторые, расписывать здесь подробности своей личной жизни

Аноним 575

42 с работой и детьми, но В планах ещё пару лет работы. Потом просто хочу отдохнуть, заняться собой. Муж планирует в 50 закончить трудовую деятельность. То есть через 8 лет в планах на 2 года уехать в кругосветку. Как раз все дети закончат школу .

Аноним 622

У меня мама потеряла работу в 50. 2008 кризис, не могла найти. А у меня двое малышей, я тоже не могла содержать. В итоге я пошла работать, мама с детьми, я ей платила, как няне. Но мама через пару месяцев сказала тяжело с двумя, так что одного в минисад отдала. Но как только маму позвали на старую работу, тут же сказала, что работать больше нравится.

Позже как какому внуку к 7 годам подходило, так мама грозилась уволиться и помогать из школы встречать. А уволилась только в этом году - из-за короны и потому что зарплату сильно урезали, а работы добавили, у неё здоровья не хватало уже работать. Третий месяц дома и страдает, что денег нет (пенсия маленькая) , что скучно и все такое. Но у неё с весны дача начнётся, перестанет скучать. Правда, деньги дополнительные только от меня, получается, будут.

Не умеет старшее поколение просто так сидеть не работать. А я вот за 10 дней каникул так расслабилась, так мне хорошо было, что на работу выходить не хочу до слез. Мне не скучно не работая.

Аноним 575

Аноним 622 ,
Да , мне тоже кажется что послевоенное поколение они особенные. Для моей мамы сидеть дома это стыд и позор. Надо землю рыть, куда-то бежать... потом по врачам )) и не объяснишь и не вразумишь. Вообще это невроз(

Это не я
автор

Аноним 622,
Так и мне не скучно без работы. А вот без денег да, тоска. Как и вашей маме.
Вы ей сколько за двоих платили? Тне думаю, что много. Так что мне вот все понятно. Да и не комильфо это со своих детей деньги брать. Я очно не хочу. Хочу помогать

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн ,
У вас очень низкий уровень самооценки и оценки окружающих, окружение, видать, такое, что в 60 побитые молью и жизнью. Бытие определяет сознание.
Если по теме, то у меня папа лет с 52 не работает. Бизнес свернул, живёт на раннюю пенсию и доход с коммерческой аренды, за эти годы были и подработки временные.

Аноним 622

Это не я ,
Я маме платили немногим меньше средней по городу стоимости няни. Это, кстати, было больше, чем она получала на заводе до того. Конкретные цифры не актуальны, прошло больше 10 лет, сейчас другие расценки уже наверное.

Когда оба ребёнка были дома, я на удаленке работала, то есть фактически прям совсем с двумя она никогда не сидела. Поэтому платила как няне за одного.

У меня свекровь по северной пенсии давно дома. Самой ей около 60 всего. Грустно стала выглядеть, почти не выходит из дома, перестала следить за собой, и стала больше болеть - я думаю так многие, работа она держит в тонусе.. Делаю вывод - не всем дома сидеть на пользу!
Моя тоже лет 10 на пенсии, но честно говоря постоянно подрабатывает. Она швея по коже и меху, и конструктор - ее востребованность не дает ей ничего не делать. Я думаю именно это держит ее на плаву.

Я вряд ли выйду на пенсию так рано (оно и понятно что 100% нет). Как препод английского надеюсь долго работать - это тонус и голова работает. НЕ работать не получится. Хоть и копим и вкладываем в акции, но сейчас ни в чем нельзя быть уверенным. Если сьедем в деревню, то бычки, козы... А это тоже РАБОТА, опять не скажешь что не работаешь

Аноним 575

Аноним 746 ,
На заработанные .

бабушка
Москва

Аноним 746 ,
Да какая разница на какие))) Это одна во всем миллионщике, остальные будут и на пенсии работать, и после своей смерти ещё в должниках по микрокредитам

Это не я
автор

С кругосветкой вопрос сейчас. И через 2 года думаю ещё хуже будет

мама
Екатеринбург

Аноним 622,
А что значит 'просто так сидеть'? Прямо буквально попу ростить на диване и пультом в телевизор тыкать? Дак это в 20 лет ещё можно, а в полтос двигаться надо и мозги загружать, иначе все разом заскрипит. Думаете люди просто так себе берут 'агро-фитнес' и тому подобное. Да нет конечно, это физ нагрузка хорошая.

Аноним 421

Мама не работает уже 4 года. На пенсию вышла 1,3 года назад.
Купила на свои квартиру рядом с Питером,живёт на пенсию. Коммуналку оплачиваю я. Все нравится)

БелыйОлеандр

Это не я: Кем например? Какие подработки? Заработаете недостающую сумму и что? В нашу не надёжную банковскую систему?

Моя рабочая специальность предполагает возможность халтур без посещения офиса.
Естественно, деньги будем раскладывать по разным корзинам - недвижимость коммерческая, жилая, вклады, инвестпортфель, валюта. Пока реализована недвижимость, начали заниматься ценными бумагами. Тут я на мужа переложила ответственность, так что не смогу развернуто ответить.

мама
Москва

БелыйОлеандр: Пока реализована недвижимость

в москве? толку от недвижимости в Екб не вижу, тоже есть, но планирую все-таки в Москве купить потом квартиру под сдачу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";