Есть такие, кому 50-60 и они последние лет 10-15 не работают?

Это не я
автор

Аноним11: А здесь все неработающие еще как работают- кто с внуками помогает, кто бычков и кур разводит, кто одновременно за за мужем ухаживает и за внуками присматривает,
и это все не считается работой?

Для меня считается. И гораздо более нужной, важной и трудной чем в офисе напримар. Но дохода от неё увы нет

Это не я
автор

Lёnik: печальных зрелищ не видела в окружении.

Я тоже считаю что это стереотип. И гулящих терпят и много чего ещё и работающие жены. Мало того и зарабатывают больше, а все то же самое

К чему тема. Мне чуть за 50. Работа есть, незамысловатая, спокойная. Как то никогда не стремилась к высотам. И вот сейчас дилемма- до пенсии ещё долго, что то менять уже смысла нет да и не знаю на что поменять. Тут надоело. В мечтах вообще не работать, а домом (он есть, с участком) заняться. Внуков нет пока. Муж есть, пас доход небольшой. Но страшно. Совсем без дохода своего остаться. Но умом понимаю, что работа моя бестолковая, надоела, только в депрессию вгоняет.

АННОНИМ

Аноним 713: , а на что вы планируете жить , если спонсорские деньги исчезнут?

В смысле спонсорские?Если что я с мужем живу ,он работает на хорошо оплачиваемой должности .И дай бог памяти 28 лет живем уже.
Ну и работу в Мск всегда найду.
А так к вопросу вашему.Было время когда я вышла на пенсию и мы переехали в Мск,сдавала кв в то время за 30 в Екб. Сейчас кв продала,вложили на проценты+ проценты с вкладов иных .Да гараж капитальный в ГСК в Екб сдаю все еще,так сказать деньга к деньге и идет.
В Мск 2 парк места в ЖК бизнесс-класса тоже в аренду сдается+ еще копеечка.Причем то, что на себя оформила от налога освобождена.В планах еще одну кв в Мск прикупить в хлебном месте и сдавать.Ну это когда я в Екб еще одну кв 3 комн продам-пока в ней дочка живет.Думаю все ,что задумала получится!

Аноним 135

Моя мама не работает уже...не знаю даже сколько, пила. Потом бросила, года два не пьет, но и работать тоже не собирается, как она говорит, хватит уже, наработалась. Имеет огромные долги по коммуналке, копятся. Есть муж, моложе лет на 15, получает копейки, вечно не хватает. Живут в другом городе, не в Екатеринбурге. Я до недавнего времени была мать-одиночка, чтобы приехать ко мне, помочь с ребенком даже речи не было. Но при этом она все время чем-то занята, постоянно какая-то куча дел. Вот сейчас банкротством внесудебным занялась ( море просроченных кредитов), да хочет досрочно на пенсию. Я уже морально готовлюсь, как буду содержать ее через несколько лет..

Аноним 889

Аноним 998 ,
Если пенсия умершего супруга больше, то в пенсионном фонде можно перейти на нее.

Это не я
автор

Аноним 135,
Ну это вообще днище. Тут без разницы работает или нет

Аноним 998

Самый анонимный аноним,
спасибо за пояснение

Аноним 713

анониммм: Думаю все ,что задумала получится! спасибо.
Пусть все сложится,как задумали!

Аноним 224

Это я: Мне почти 50, а марте будет 10 лет, как не работаю. До этого была руководителем отдела продаж, выгорела до невозможности. До сих пор тошно при воспоминаниях о работе. В марте ушла в декрет, родила, потом как то сложилось, что не стала искать работу. Муж на очень хорошей должности, золотой человек, содержит, вывозит в отпуска, любит и не предъявляет. На работу уже вряд ли устроюсь, все навыки утеряны, в продавцы идти не хочу. Да мне и дома хорошо. 4 раза в год отпуск (ну в доковидное время) при работе такого не получится.

Практически моя история. Только я работу любила. В 41 почти родила и теперь с ребенком. На работу идти смысла нет, заработать смогу копейки, кому я нужна уже?

Это не я
автор

Аноним 224: заработать смогу копейки, кому я нужна уже?

Не угнетает эта мысль? Ну и работа это все такие реализации. Деть вырасте быстро, через годик два вы ему уже не ныжны в таком оълеме как сейчас. Какие планы у вас?

Аноним 889

Этот спор вечный. Но у меня нет примеров вменяемых безработных. Как будто теряется связь с реальностью. Даже супер обеспеченная знакомая, неавылазившая из поездок по миру и московских клиник, стала намного интереснее и общительнее, когда стала заниматься не обременительным занятием. Подруга тоже себе может позволить быть домохозяйкой, но сама понимает, что надо быть в людях.
Маму уговаривали идти работать, но она орала, что свое отпахала. Целых 9 лет в магазине отработала, потом на довольно непыльнвх местах еле стаж наскребла. К сожалению оказались правы, с каждым годом ее придуманный мир больше, реальность искажена совсем. Записывали к врачу не пошла.

мама
Екатеринбург

Это не я: И гулящих терпят и много чего ещё и работающие жены

Это вижу вокруг. Причём, если жена работает, то мужчина считает, что и без него прекрасно справится. Она же сильная, а он "вдруг война, а я уставший"
А уютная жена дома + дети, внуки, быт увеличивают ответственность за это все

мама
Екатеринбург

Это не я: Ну и работа это все такие реализации

Видела ещё примеры, когда дети выросли, внуков нет, но женщина активно меняет жизнь. Выходит на работу, сначала немного, потом прямо очень активно))
От человека все зависит

Аноним 720

Это не я: Я тоже считаю что это стереотип. И гулящих терпят и много чего ещё и работающие жены. Мало того и зарабатывают больше, а все то же самое

Терпят все таки кто зависим от мужа - кто на свою зп. не сможет себя и реб. прокормить, а кому жить не где. Такого что бы обеспеченная жена долго терпела гулящего-малозарабатывающего мужика не встречается.

Аноним 224

Это не я: Какие планы у вас?

Есть недвижимость, можно сдавать. Есть накопления. Не боюсь. И скучать некогда. Родители старенькие уже им помогать надо.

Аноним 993

Ну вот. А я хотела до 50 поработать и всё, на вольные хлеба. Подработка на хлеб с маслом всегда будет, но без напряга как сейчас. Так ведь можно? Пенсия уже есть

Это не я
автор

Аноним 993,
Можно. Пенсия плюс подработка чеб не жить:)

Аноним 720: Такого что бы обеспеченная жена долго терпела гулящего-малозарабатывающего мужика не встречается.

Ой, да не рассказывайте. Сколько тут тем было. Я тоже всегда удивляюсь. Женщина руководит кучей народа, а дома с собственным мужем не может вопрос решить. Но такое сплошь и рядом

Аноним 720

Это не я: Ой, да не рассказывайте. Сколько тут тем было.

Тут ка ни тема, так если мужик зарабатывает как жена - гнать такого нищеброда все советуют.

Аноним 848

Аноним 998 ,
Закон такой есть.
Если твоя пенсия меньше супруга, ты считаешься иждивенцем. И при потере кормильца пересчитывают пенсию на пенсию мужа(жены).
У меня подруга так переоформила

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 90,
Вот уж не думала, что мужики в 60 уходят. Кому они нахрен нужны в таком возрасте?

Аноним 713: спонсорские выплаты

Это где такие дают?

Это не я
автор

Аноним 720: гнать такого нищеброда все советуют.

Советуют. А кто послушал то?

Аноним 760

Анонимный А: работа с льготным стажем вытягивает все силы и здоровье на долгие годы вперёд да, не успевают они соскучиться на пенсии своей(((
iRussian: Брат двоюродный мой лётчик военной и гражданской авиации, с 38-ми лет на пенсии

  • у меня тоже был такой родственник - военный летчик да еще в отдаленных территориях. на пенсии переехали в теплый мягкий климат, пенсия хорошая была, не работал, но прожил недолго((((
БелыйОлеандр

Думаю в 50 работать полный день закончить. Дальше уже жить в свое удовольствие +подработки, чтобы мозг не стух. Надеюсь, заработаем недостающую сумму за 10 лет..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";