История одного ремонта и как так ВСЕ может идти не так????

мама
Екатеринбург

Мы обычно делаем сами - поэтому если сами не запьем или не заболеем - все пойдет ТАК.
А вот с заказами мебели например часто косяки (то не доложат крепежа, то дырочки не там просверлены и т.п.)

Мама одни раз наняла плиточника делать стены в с/у, делал очень маленькую площадь - 3 недели!!!, очень тщательно и хорошо, но чикануться можно, если в твоем доме (где живут) чужой человек толкётся по 10-12 часов 3 недели подряд.

Астрахань

ZЮ: закончили в стиле

Х.. с ним

Екатеринбург

Где взять нормальных?
В окружении никто ремонт не делает, рекомендации взять неоткуда.

Аноним 378

Аноним 953: на профи ру искала,

Вот, костит, про этот же сайт. Друг Дедал ремонт. Нужен был плиточник. Отыскал там с высоким рейтингом, с отливными отзывами. Договорились, друг уехал в командировку, на кв делали ванну/туалет. Когда приехал плитку уже была наклеены. Это был ужас. Даже я, ничегошеньки не понимая в ремонте, была в шоке. Это же было быть криворуким. Такать не доверяю я таким сайтам и отзывам. Лучше по отзывам друзей искать.

Аноним 247

Аноним 621: сделали ремонт, новый ламинат, через день протек радиатор,

Аноним 621: пришлось заново ламинат на всю комнату покупать

Вот это жесть как обидно. Видимо дома никого не было когда протечка была.

Екатеринбург

Все правильно Вам пишут про мастеров.
От них все зависит и конечно же постоянный их контроль.
Двери поменять не проблема- тем более у Вас ,я как поняла ,завершающий этап.
Чтоб накладок не было со строительными материалами- я ездила сама по магазинам и что могла грузила в машину( вплоть до межкомнатных дверей) или набирала товар и заказывала доставку.
Зато была уверена,что возвращать или менять товар не придется,а то это опять потраченное время и простой в ремонте.

Аноним 621

Аноним 247: Вот это жесть как обидно. Видимо дома никого не было когда протечка была.

Дак да, он там не жил, ему во всей квартире (однокомн) делали ремонт под ключ, при чем он приехал, принял работу, потом на след день приезжал, а через день приехал и вот такое. Он так спокойно отнесся, ему быстро эта же бригада ламинат переложила.

Аноним 899

Автор, это у всех так,
это называется опыт,
не горюйте об ошибках и идите дальше вперед по ремонту.

Старайтесь не биться, и использовать что есть из материала

мама
Екатеринбург

Аноним 953,
Не меняйте двери. Эти лучше чем ваши

Аноним 580

Магма, ну хотя бы тут поспрашивать. у меня муж электрику делает.за качество и соблюдения всей технологии ручаюсь. У кого то может кафельщик есть и т.д. Т.е. сарафанное радио-это всегда лучше.чем с сайтов всяких.

Аноним 703

СнежнаяKоролева: Это когда не в то время, не тем местом, не с тем настроем.
Это когда надо отпустить на время, переключиться на другое.

+100500.
Сейчас луна убывающая, т.е. никаких новых дел не надо начинать. Переключитесь на другое. На себя, с друзьями встретьтесь, по магазинам не строительным прогуляйтесь, в лес съездите.
В пн сдайте двери, верните деньги и закажите в другом месте.
Установить двери могу контакты дать. Нам установили просто идеально :)

Аноним 953
автор

Аноним 703 ,
Вы аноним как вам по контактам написать )

мама
Екатеринбург

Мне гладкие двери больше нравятся.
У нас был хороший прораб, если кому надо, могу дать контакт

Аноним 600

Проблема в том, что в этой стране так во всем. Я тоже уже устала.
Чем не займёшься- везде столкнешься с подобными проблемами
Один сплошной непрофессионализм везде

Так что не в вас проблема, а в менталитете страны

Аноним 208

Я сама.: на последнем месяце беременности ремонт делала, за всем сама следила о, как я вас понимаю мы начали с фирмой делать, потом отдельно спецов брали на разные этапы работ, в итоге, мне уже рожать вот вот, коридор остался. И вот этого последнего я долго не забуду нашла при чем через юмаму, это считается рекомендацией? Он прям выйграл приз "худший ремонтник в нашей квартире". До сих пор( а уже 3 года прошло) в ходу ругательство " ты что как Паша делаешь"
Сонька Ветер: упомянули Профи.

Я часто пользуюсь, соотношение где то 40 на 60 %, 40- хороших. Каких то мастеров сохраняю себе, например электрик прекрасный и мастер по стиралке и ПМ . Репетиторы опять таки.
Автор, ремонт дело такое, у нас и с дверями капец был и там и сям, относитесь философски. И кстати, самые лучшие ребята ремонтники, оказались Рамзан и Камык, по знакомству их нам сдали. Ну прелесть же, быстро, хорошо и цена средняя. И оплата была по результату. А как вспомню всех этих василиев-михаилов, и предоплата 70 процентов и во время если придут, праздник и стоишь проверяешь, что бы нормально было, потом над косяками рыдаешь ( я в годовщину свадьбы с мужем после работы отдирала плитку напольную, пока клей не схватился, наклеили рисунком наоборот)
А чего стоит плиточник, который взял предоплату привез инструмент и исчез. Потом его жена звонила, спустя месяц, просила инструмент вернуть, зАпил чувак.
Мы ремонт делали чуть больше года и чего только не было. Теперь я на ремонт соглашусь только если потолок упадет

Аноним 344

Аноним 953: я в трансе.

Добро пожаловать в волшебный мир ремонтов, что тут сказать
Очень вам сочувствую
У нас капитальный ремонт шёл 1,5 года
И большей части ошибок удалось избежать благодаря тому, что во всех вопросах мы детально разобрались сами.
Наняли мастеров по совету друга, которому доверяем. И за каждым шагом мастеров следили лично.

К слову, про Профи. Ру
Единственный раз мне пришлось там искать мастера, и он мне оч понравился. Нигде не накосячил, я его потом многим тут порекомендовала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";