История одного ремонта и как так ВСЕ может идти не так????

самомама
Екатеринбург

ZЮ: начинали ремонт в стиле хай тек, продолжили в стиле лайфхак, закончили в стиле нехай так.

Запишу
Я на последнем месяце беременности ремонт делала, за всем сама следила, моталась между городами. Тоже все какая то хрень мешала. Ничего, закончится это, рано или поздно. Мне сейчас смешно, тогда было не очень, конечно.

Аноним 573

Аноним 953 ,
Автор вы что, вы живы здоровы, близкие тоже.
С ума люди посходили уже, вещи , ремонты , одежда, деньги, совсем забыли об обычном счастье.

Аноним 442

Автор я 9 месяцев делаю ремонт в ванной,сменилось куча ремонтников с профи ру. Так как я полный ноль в ремонте, то мастера стараются нажиться и сделать все тяп ляп.
Так что выдыхайте и меняте спокойно дверь. Все пройдет.

Екатеринбург

К слову, тут упомянули Профи.ру, вобще не понравился сайт. Нужно было собрать простой стеллаж по моим размерам,так из выбранных мастеров один сразу начал кормить завраками и был быстро послан. Второй нехилую такую цену заломил, видимо в расчете, что я не знаю стоимость работы и материалов. А у обоих стоят хорошие рейтинги. В итоге купила готовый вариант, хоть и не 100% мечта, но всяко меньше нервотрёпки.
Автор, у вас самый обычный ремонтный процесс. Рассчитывать по срокам, общему виду и верить, что так оно и будет-утопия. Решайте вопросы по мере поступления. Важно, чтобы в итоге результат вас ну хотя бы не раздражал))

Аноним 708

Самое главное, если хотите качественно сделать ремонт и сами не можете или инвалиды - не экономьте на исполнителях.
Берите проверенных- по рекомендации. Хорошие спецы за дёшево работать не будут.

Аноним 580

вот что значит-,,не свои,, мастера. Слава богу у меня проблем хоть с этим нет! Муж электрик-там естественно всё идеально,знакомый с бригадой строителей\отделочников.если что не делом.да советом всегда помогут .А вот с доставкой мебели,стройматериалов тоже были проблемы . Но.не такие критичные,как у вас,автор! Сочувствую!

Аноним 580

Аноним 708,
да.берите проверенные бригады.лучше по рекомендациям знакомых! Моему мужу так иногда звонят незнакомые люди и говорят,нам вас порекомендовал тот тот то.

Аноним 580

Pushistiki,
Как вы их работы в реальных квартирах смотрели? Там никто еще не заехал?

папа
Екатеринбург

Делаю ремонт дома сам, материалы покупаю сам, нет никаких косяков. Один большой минус что это долго, но с душой и как сам считаю нужным. Даже окна пластиковые сам ставил, знакомые специалисты сказали что поставил на отлично

Аноним 708

Лох платит дважды.
Люди думают у нас как в Европе. Набрал номер телефона и расслабился, в предвкушении результата.
Сейчас эпоха обмана. Надо быть дотошным и назойливым и все проверять. А это труд. Поэтому на это многие забивают.
Одно в стройиндустрии утешает, это не связано со здоровьем, врачами. Там ошибки порой исправить не удаётся. В лучшем случае заканчивается, летальным исходом-мучаться не будешь.
Врачи у нас не подсудны.

Аноним 580

Морс,
хорошо,когда сам умеешь. Только еще надо профессиональные инструменты иметь.а то долго очень получается!

Аноним 580

Pushistiki, аа. понятно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 953: когда в каждом моменте не везёт это что?

Это когда не в то время, не тем местом, не с тем настроем.
Это когда надо отпустить на время, переключиться на другое.
Столько сил, энергии вбухали, естественно, что теперь нет ни того, ни другого, все в пшик ушло
Надо дать себе перекур
Вместо двери повесьте занавеску временно
Что там еще для минимального комфорта нужно с минимальными затратами - и все пока.
Не надо пробивать лбом стену, которую вам выстроило ... не знаю... мироздание, вселенная, судьба, свой вариант
Ну реально же видно, что надо тормознуть, пока окончательно не убились, пока остатки сил и нервов не грохнули в никуда.
Вложения с результатом ну никак не коррелируют. Это знак, сигнал.

папа
Екатеринбург

Аноним 580 ,
Я инженер строитель, все инструменты у меня в наличии.

_AnonImka_

Делали ремонт. Точно так же немодной ровной стены или без косяка. То паркет не тот класть начади. То шпон перепутали по цвету. И так вся квартира!!! Прошло 6 лет. А квартира как после 20 лет проживания выглядит

мама
Москва

Аноним 235 ,
Нашим русским людям не угодишь????. Качественный ремонт -он не быстрый, на качественно сделанный санузел месяц уходит в среднем.

мама
Москва

Аноним 708,
100%.

мама
Тюмень

Во время ремонта вы спокойно улетели в отпуск, а кто рабочих контролировал в это время? И почему двери сразу не доставили, установка месяц это очень долго, я бы сразу не стала только ждать. Фирм и магазинов мало, что ли?

Аноним 953
автор

Chайkа ,
Ремонт закончила и улетела. За это время плесень выросла под обоями

Аноним 580

Морс, ну тогда естественно-сам ! У меня муж электрик,не стану же я чужого дядю нанимать! Сделает сам.пускай дольше,т.к после работы-но не придирешься и карточка скидочная на материалы в хорошим процентом в кармане и инструмент профессиональный !

Аноним 580

Настик83,
сама удивлялась,что так долго-месяц.Но ,,своих ..слушаю-значит так надо .Могут конечно и быстрее наляпать,чтоб деньги быстрее получить,но потом то плесень,как у автора появится .то еще что то вылезет!

Аноним 621

Автор, у многих проблемы с ремонтом. Коллеге только сделали ремонт, новый ламинат, через день протек радиатор, пришлось заново ламинат на всю комнату покупать и радиатор менять. Ладно хоть соседей снизу не затопил.

Аноним 841

Вы все время разных людей нанимаете, надо бригаду в которой есть все мастера и каждый мастер профи своего дела.

Аноним 953: Ремонт закончила и улетела. За это время плесень выросла под обоями

фоткать и предъявлять за косяк в услугах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";