Работаю на дому - кератиновое восстановление. Клиентка требует вернуть деньги...

Армавир: Но если она такой хороший мастер, что ей мешает открыть ип и купить патент? Только одно -жадность.

Ну тут сложно спорить. Можно назвать это недостатком оборотных средств
Я лично, не считаю надомную работу без оформления правильной, но система налогообложения малого бизнеса говорит о том, что этот самый малый бизнес государству не очень то нужен. Но эта тема ведь не об этом

Армавир: да, двойная мораль наглядно проявляется здесь. В зависимости от роли - работник, работодатель или клиент.

Тут соглашусь полностью.

Блейн Моно: Так забавно, у нас люди готовы оправдывать любое воровство, пока оно не превышает их личного.

И с этим соглашусь. Каждый ворует в меру своих возможностей, но далеко не каждый готов это признать, чаще начинается, а я чо, а вот они, а чиновники то вообще...

гретта: Но эта тема ведь не об этом

ну как сказать.
Работала бы автор вбелую, так не боялась бы неадекватного клиента. И в полицию могла бы обратиться. А сейчас она сама правонарушитель злостный. Клиент знает и держит ее за этот крючок. Любой причем так может сделать, даже тот, кому автор угодила бы на 100%.
Просто она в такой позиции - внеправовой

Аnonim: Работает на дому, нормальных условий для работы не имея.

так ведь можно же и не ходить к такому мастеру, не? Не под дулом пистолета туда ведут же?

Армавир: Поражена двойным стандартам большинства здесь отметившихся.

и я поражена)))) Как про свою работу писать - все молодцы, работаем, платим и т.д.))) А как постричься или массаж, так давайте частного мастера пригласим или к нему домой поедем - дешевле же))))

Армавир: госуслугами не пользуется

за каждую госуслугу надо пошлину платить)))

monro: ты пойди и открой свое дело ,начни платить налоги сразу, еще надо покупать препараты ,арендуй место от 10 000 р. в месяц, ,вот я посмотрю как все анонимы которые осуждают автора выживут в таких условиях))))

согласна. В одиночку не вывезти такое.

Tulpanka: по-моему, она просто халявщица и её действия были спланированы.

+1

Армавир: Работала бы автор вбелую

не смогла бы автор работать на дому тогда. тут вложения нужны, а где из взять на первом этапе? Короче. невыгоден малый бизнес никак в нашей стране.

Znayka: е смогла бы автор работать на дому тогда. тут вложения нужны, а где из взять на первом этапе? К

ИП открыть большие вложения?
А в ПФР в конце года платится. Заработала бы она за год 40 тр на этот взнос. Говорю же, жадность. Ей лучше в турцию махнуть на эти деньги. А пенсию пусть лохи платят, кто на белой зп.работает. И ей услуги оплачивают вчерную.

Блейн Моно: стоит чьей-то жене прокатить своих собачек на самолете, вони будет, ой-е.

а собачки краденые ?

Znayka: согласна. В одиночку не вывезти такое

если в одиночку не можешь вывезти то и не стоит начинать? Не?
Я на Луну хочу скататься, но это, блин, дорого очень. Я же не мастерю у себя во дворе корабль. Смирился что я нищий для этого и довольствуюсь светскими новостями.

Армавир: ИП открыть большие вложения?

ИП не большие. Но работать, как автор, на дому, официально нельзя)))) Санитарные нормы и все такое
МДО,
чет тоже не поняла про собачек

Znayka: Но работать, как автор, на дому, официально нельзя))

кабинет снять в ТЦ до 10 тр. в месяц.
Это немного! Просто жаааалко, даже эти крохи

Армавир: Работала бы автор вбелую, так не боялась бы неадекватного клиента

Тут дело в крепости психики, а не работы вбелую. А еще есть потребительский экстремизм.
Ну и с чем автору в полицию идти, даже если она ИП. У меня просят вернуть деньги за некачественно оказанные услуги?
Сколько тут тем бывает, меня не так покрасили, подстригли, я не заплатила, я прошу вернуть деньги и ты и пы. И всегда ведь с другой стороны какой-то салон/мастер /ип, которые считают иначе.

Znayka: Короче. невыгоден малый бизнес никак в нашей стране.

Угу.

Армавир: кабинет снять в ТЦ до 10 тр. в месяц.
Это немного!

ну для вас немного, а для автора много. Я ее не оправдяываю, но реально думаю. что много вложений. Одной арендой не обойдешься. И про 10 тыщ в ТЦ очень смешно, канеш))))))

гретта: Тут дело в крепости психики, а не работы вбелую.

+100500

аноним: не умеете просто и материалов нет, смогли бы - смастерили бы.

так и автор судя по результату криворукая.

Znayka: И про 10 тыщ в ТЦ очень смешно, канеш)))

кабинетик? В деловом центре? Ну не в ТЦ, а в в этих полупустых многоэтажных деловых центрах с миллионом офисов?
да они реально 10ку стоят, метров 12-15

Znayka: у для вас немного, а для автора много. Я ее не оправдяываю, но реально думаю. что много вложений.

Это повод нарушать закон?
Фирмам миллионные штрафы налоговая начисляет, вообще не парится, много это или не много. Не умеешь - брысь с рынка.
Автора почему-то все пожалели.

гретта: А еще есть потребительский экстремизм.

Есть. И с каждым годом он растет. Армия его растет, это точно.

гретта: Сколько тут тем бывает, меня не так покрасили, подстригли, я не заплатила, я прошу вернуть деньги и ты и пы.

И заметьте, там 90% советчиков будут на стороне "обиженного клиента" и поносить уже будут салон, мастера.
Здесь же все наоборот. Тоже удивило. Почему? Потому что она нелегалка на дому? Странный повод для снисхождения

Армавир: кабинетик? В деловом центре? Ну не в ТЦ, а в в этих полупустых многоэтажных деловых центров с миллионом офисов?

вы-то сама думаете. почему они полупустые? Вероятно, потому, что проходимость там низкая или далеко или не нужен там особо ТЦ))))) И кто пойдет туда?

Армавир: Здесь же все наоборот. Тоже удивило. Почему?

меня удивило только то, что автор. работая в сфере услуг не первый день. такая мягкотелая что ли))) Броня должна быть))))) И глаз наметанный на клиента))))

Армавир: кабинет снять в ТЦ до 10 тр. в месяц.

А вы по специальности кто? Я просто заметила, что некоторым людям кажется очень сложным и нереальным какие-то вроде бы простые вещи.
Ну вот есть автор, она занимается кератиновым восстановлением, от систем налогообложения она ооочень далека.
У меня случай был. Наняли бригаду, бригадир оформил ИП, открыл счет.
Мы ему заплатили, все норм. А потом он прибегает и рвет волосы на опе, говорит с меня какой-то НДС просят отдать, ну что тут скажешь.
А так отличный работяга, и бригада у него отличная.

Znayka: Вероятно, потому, что проходимость там низкая или далеко или не нужен там особо ТЦ)))))

а у квартиры автора проходимость высокая?
зачем ей проходимость?
В таких кабинетиках работают как раз вот такие "надомницы", которые оценили преимущество отсутствия волос клиентов в супе у мужа.
Лучше она 10ку заплатит, зато домой не тащит.
И да, они там тоже все в основном без доков работают

Мы тут про ситуацию . А нам все тут что льзя ,что нельзя.Не вам решать,как кому жить.У кого какие обстаятельства жизни разные, нелегальщины и со стороны государства куча, пусть меняют законы что бы не было,это регулирует государство.А пользоваться услугами легалов и нелегалов дело лично человека а, не судий кто здесь пытается морали писать.
Как говорится не осуждай ,а помоги материально... в данном случае в ситуации

гретта: Ну вот есть автор, она занимается кератиновым восстановлением, от систем налогообложения она ооочень далека.

да это не повод!
Она занимается предпринимательством, она обязана изучить законодательство.
Не умеет, не хочет - идет в наемники. И там действительно, ее не касается бухучет, налоги, заказы, счета. Там только выпрямление,химии, стрижки. То, на что училась и знает

Армавир: но все эти маникюрши и парикмахерши нелегалки на дому , активно пользуются и бесплатной медициной, и дети в садиках и не по одному, и скорую на каждый чих.

С этим соглашусь.

гретта: У меня случай был. Наняли бригаду, бригадир оформил ИП, открыл счет.
Мы ему заплатили, все норм. А потом он прибегает и рвет волосы на опе, говорит с меня какой-то НДС просят отдать, ну что тут скажешь.
А так отличный работяга, и бригада у него отличная.

Вы понимаете, что такие люди имеют два пути: или идти учиться или идти в наемники?
Третьего (законного) не дано.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы