найти бабушку для деток

Екатеринбург

У нас есть соседка, одинокая старушка, очень любит нашего сына. Когда видит, что мы с коляской у подъезда стоим, всегда выйдет поздороваться и его обнять, фрукты-овощи из своего сада приносит, "чтобы Гошенька натуральное ел", предлагает помочь, если надо. Я иногда искренне жалею, что это не наша родная бабушка. Если такая ситуация - то почему нет. Но искать специально... Людям в возрасте редко нужны чужие малыши, им хочется покоя.

Екатеринбург

StiX
имхо - идея не бредовая, вот только получится ли специально это устроить..? если вдруг так получится, что судьба сведет ваших детей с какой-то доброй тетушкой, то будет здорово. За уши притягивать не надо...

:dada: :dada: :dada:
вот примерно так наверное и я думаю

автор
мама
Первоуральск

StiX
тоже хочется иногда в выходные просто пойти к ним в гости с ребенком, посидеть, поболтать..эхх...

;) вот вы меня наверняка понимаете... эхххх....

автор
мама
Первоуральск

спасибо всем за ответы. Конечно специально объявление бы подавать не стала "ищу бабушку" , но пригляжусь к соседкам-бабулькам. И буду ждать от судьбы "подарка" :) ну или пинка

мама
Москва

IRIccKA
вот вы меня наверняка понимаете... эхххх....

я понимаю, но понимаю еще и то, что вы сейчас идиализируете бабушек. Бабушки такие бывают ууууух...

автор
мама
Первоуральск

StiX
Бабушки такие бывают ууууух...

такой уууууух.... я и сама бываю

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати, я читала про аналог проекта "Письмо другу" для пожилых людей. Ничего страшного в идее автора нет, если только вы сначала познакомитесь, пообщаетесь, а потом воспримете друг друга как названые родственники.

мама
Пермь

авторт удачи вам ;) .чтобы всё у вас получилось ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Альтер Эго
им хочется покоя.

Я не думаю, что у автора уникальное желание. Если кто-то хочет бабушку, почему бы бабушке не желать внуков.

Екатеринбург

Мы вот при двух живых бабушках и двух прабабушках испытываем дефицит моя мама вечно на работе или занята, по телефону в основном, свекровь с нашим папой на телефоне висит тоже по причине занятости, одной прабабке вообще фиолетово есть у нас ребёнок или нет. Единственно не равнодушная моя бабушка, но тоже всё по телефону, потомучто тяжело мне часто коляску по этажам таскать И могу сказать... УРА!!! никто из них лишний раз нравоучения не читает на тему" а вот раньше.... а вот у нас..." я бы даже не имея бабушек заморачиваться не стала, нет их, ну чтож, судьба такая

Екатеринбург

У меня тоже нет мамы...На работу я вышла ,сыну было 1,5 года. У нас была нянечка бабушка 80-ти лет...Как говорится в здравом уме и твердой памяти...сын тогда даже еще говорить не умел. Работала я сутки через двое.Посещали мы ее до садика, до 2,8 -ми лет.И вот она была нам бабушкой, Ромка и не подозревал, что она не родная.и уже будучи в садике ч обращалась к ней за помощью. И просто так в гости приходили и чай пили...Жаль, что умерла...Ромка досих пор ее вспоминает с теплотой...

Аноним 838

я вас прекрасно понимаю. тоже хотелось бы, чтоб у детей моих была бабушка, только вот у меня ситуация сложнее, у меня мать жива и живет рядом, но последние 5 лет с ней не общаюсь и вряд ли когда-нибудь общаться стану. и детей к ней не подпущу. у мужа мама - моя свекровь приходит регулярно, один раз в неделю, иногда забирает к себе внучку - но все это происходит как " ну ладно уж, давайте возьму, только ненадолго."
с дедушками все совсем плохо. мой умер. а у мужа - нахер такой дед сдался.
готова платить, если буду знать, что детям будет хорошо.
но, такие вещи за деньги не покупаются. либо человек твой, либо нет. либо детей будут любить и будут стараться быть для них родными и любимыми, либо нет. деньги тут совсем ни при чем.
нам никто не встретился пока. никого специально не искала.
но еще меня смущает, вот какая ерунда - ну найду я кого-то, договоримся, будут дети туда в гости ходить на оладушки, а потом эта бабушка не дай Бог, захочет от меня чего-то, что я ей дать откажусь - и что?придется говорить, что бабушка - больше не бабушка? дети страдать будут? ну уж нет.

мама
Екатеринбург

Ищите хорошую крестную ;)

Екатеринбург

Нам в этом очень повезло, Хоть и сутки сой сын был за деньги, но на сыне это не отражалось...Все зависит от человека

Екатеринбург

аноним
ну найду я кого-то, договоримся, будут дети туда в гости ходить на оладушки, а потом эта бабушка не дай Бог, захочет от меня чего-то, что я ей дать откажусь - и что?придется говорить, что бабушка - больше не бабушка?

да уж..это вполне реально:(...

автор, как выход:

Germiona
хорошую крестную

у меня тоже не было бабушек -дедушек и мама моя тоже пыталась найти "замену", в гости шастать

аноним
на оладушки

сама подарочки дарила, помогала, и деньгами в том числе...
только вот бред все это..уж поверьте - чужой человек он и есть чужой, и разница отлична видна уже потом - когда наблюдаешь как подружки с бабушками общались..

у моей дочки тоже нет бабушек-дедушек, но я о таком даже не задумываюсь, т.к. знаю о чем речь не по наслышке...
проживем без такой показухи ;)

Екатеринбург

Мы и просто гостили ...С тортиком...

просто посетитель
Екатеринбург

Лесенка
чужой человек он и есть чужой, и разница отлична видна уже потом - когда наблюдаешь как подружки с бабушками общались.. пожалуй поддержу. У нас обратное - все соседки по саду так и рвались быть моим детям бабушками...утомляло это ужасно...мало им своих что ли?

Екатеринбург

Иногда родной человек, как чужой...И на оборот... :)

Екатеринбург

Katrin L.™
няню, за символическую плату... помощь по дому, продуктами предложить

Почти так и было, где продукты, где деньги, где все вместе...И в больнички мы ее навещали...И свои родственники у нее были. И дети и внуки и правнуки...Короче все было ОК.

автор
мама
Первоуральск

Katrin L.™
Мол ищем няню, за символическую плату... помощь по дому, продуктами предложить.

тоже думала начать с этого. В таком случае можно будет и приглядеться, и пообщаться, а уж потом действительно как повезет.

Лазаева Юлия
Иногда родной человек, как чужой...И на оборот...

вот это точно! Тут почитаешь темы, так страшно ведь становится, многие с родней общего языка найти не могут, не то что уж теплые отношения.

И спасибо за реальные примеры, оказывается так бывает в жизни, а не только мне пригрезилось.

Екатеринбург

Удачи Вам и поменьше обращайте внимания на негатив, который тут просто везде... :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";