боюсь одиночества

Змий-искуситель
Нннуу, спорно

нет. Я знаю о чем говорю.

Змий-искуситель
Точно возвращается проклятие тому, кто наслал. Как бумеранг, со временем

Кто говорит о проклятии? Я только щастья молодым желаю. Но прекрасно знаю, что не все там гладко.
И лично мне мой БМ1 не может предъявить НИЧЕГО. Я все сделала по человечески, в отличие от него.

Ольга (Лёлик)
Бог-он все видит. А самое главное-умеет помнить.
Все вернется вашему мужу. Не сейчас, так позже, не здесь-так там.

Может, кому-то эта формула и помогает, но имхо чепуха это всё.
Просто у каждого своя жизнь, вот достигли той точки, где линии жизни расходятся в разные стороны, и всё.
И что толку от призрака некоего наказания свыше бывшему мужу, если душа у женщины болит сейчас?

Мисс К
простите, но мне не верится что если бы Вы были белой и пушистой все это время

вина есть наверно. я очень много работала. чтобы семья не нуждалась. черезчур наверно опекала и заботилась. никогда не ездила отдыхать.все для них. наверно со мной было скучно.
и одна из главных причин - его родные так и не приняли меня в качестве его жены и все 12 лет уговоры его и скандалы мне чтобы он от меня ушел.
а ее приняли. собственно он и ушел, когда была одобрена ее кандидатура его родственниками. как выяснилось

ТШ
если душа у женщины болит сейчас?

ну т.е. и пусть болит? Кому то помогает выйти из состояния стресса даже видимая призрачность бумеранга.
Я не верующий человек в общепринятом понятии, но что есть, то есть.
И вывела я это гораздо позже развода нашего.

ТШ
Просто у каждого своя жизнь, вот достигли той точки, где линии жизни расходятся в разные стороны, и всё.

естессно. Но при этом каждый все таки обязан оставаться человеком. Хотя бы по отношению к ребенку, если уж не к бывшей жене.

Автору: Вам нужно отвлечься. Если есть возможность - выйти на работу. И хобби какое-нибудь должно быть.
У меня после развода тоже были мысли подобные, пытались снова встречаться с эксом, но ничего из этого не вышло. Сейчас он мне абсолютно равнодушен. Хотя я до сих пор одна.
В такие городские праздники порой чувствуешь себя особо одинокой, в толпе народа.
Но лучшее - впереди. Надо отпустить ситуацию, и всё будет хорошо!

Никанет
просто потерялась без него. не знаю как жить дальше.
есть ли жизнь на марсе и все такое

дак зачем Вам Марс?
Спуститься на грешную землю и жить одни-двумя днями, не заглядывая далеко вперед, не озадачиваясь глобальными проблемами.
Поскольку это только усилит страх, тревогу - как теперь без него, как теперь всё самой? Кажется, невозможно...
Это отсюда, из этой точки кажется невозможным, пройдете сколько-то - увидите, что возможно.

да конечно конечно. все будет замечательно все будет хорошо. и все будет.
только без него.
поэтому непонятно когда и как и все пугает и страшно

Мама Жорика
В такие городские праздники порой чувствуешь себя особо одинокой, в толпе народа.

вот самая странная фраза из всех, что мне доводилось слышать по поводу разводов.

ТШ
Спуститься на грешную землю и жить одни-двумя днями, не заглядывая далеко вперед, не озадачиваясь глобальными проблемами.

однозначно. Жить здесь и сейчас. А завтра может и не быть вобще.

Никанет
только без него.

не только. Просто без него.
И кто знает, может через полгода вы будете удивляться, как вобще с ним жили :)

Ольга (Лёлик)
вывела я это гораздо позже развода

ключевое - гораздо позже.

А в критический момент - мысли о возмездии, как болеутоляющее?
У каждого свой опыт...

Ольга (Лёлик)
ну т.е. и пусть болит?

как бы ни казалось странным, но надо дать ей переболеть, дабы не тащить потом эту боль через всю оставшуюся жизнь.

Ольга (Лёлик)
И кто знает, может через полгода вы будете удивляться, как вобще с ним жили

да фиг знает что будет через пол-года.
пережить сейчас, а там посмотрим.

ТШ
А в критический момент - мысли о возмездии, как болеутоляющее?

нет :) какое возмездие то? человек должен быть счастливым-ну пусть идет и будет :)

ТШ
дабы не тащить потом эту боль через всю оставшуюся жизнь.

вот когда отпустит в душе его, тогда и болеть перестанет.

вот сижу думаю- разводиться или нет %) , и тут Ваша тема,как у всех все похоже......только детей у меня 3
вообщем постою,послушаю

ТШ
дабы не тащить потом эту боль через всю оставшуюся жизнь.

что то все равно останется и потащится. через всю оставшуюся жизнь. поэтому что это часть жизни. значительная

Никанет
что то все равно останется и потащится

ребенок.
Мой внешне на меня похож. А руки, жесты, голос, даже построение фраз, интонации, ударения -вылитый отец :)

Никанет
что то все равно останется и потащится

одно дело помнить, как событие жизни, как факт, да, быть может, вызывающий легкую грусть, печаль.
Другое, всякий раз при воспоминании перебаливать заново.
Почувствуйте эту разницу. Это важно.

Ольга (Лёлик)
ребенок.

а моя с папой - одно лицо %)

ТШ
помнить, как событие жизни, как факт, да, быть может, вызывающий легкую грусть, печаль.

вот я помню тока хорошее, реально. А все, что было плохого-ну было и было. Война тоже была, помним о ней, и живем дальше.

Ну вы сейчас еще из ребенка сделаете памятник прошлому.
Это, кстати, не так редко случается: муж уходит, а жена, оставшись одна, начинает свои переживания на ребенка переносить (проецировать).

ТШ
Это, кстати, не так редко случается: муж уходит, а жена, оставшись одна, начинает свои переживания на ребенка переносить (проецировать).

мне по хорошему некогда страдать.
я с 8 до 21 на работе. выхи и вечер - с дитем.
но сейчас каникулы. деть отдыхает. а я с ума схожу от тоски.

ТШ
Ну вы сейчас еще из ребенка сделаете памятник прошлому.

о памятнике речи нет. Я к тому, что ребенок-так или иначе всегда рядом.

ТШ
а жена, оставшись одна, начинает свои переживания на ребенка переносить (проецировать).

глупые женщины, кто так делает. Ребенок со своей жизнью и надо это признавать.

Никанет
а я с ума схожу от тоски.

самое непродуктивное занятие.

Знаете, сейчас подумала:
как отсюда смотреть в будущее бывает страшно, т.к. непонятно, что там, и оно наполнено нашими фантазиями,
так отсюда если посмотреть в прошлое, то ведь картина на самом деле тоже неясна уже, искажена, поскольку что-то забылось, что-то, наоборот, высветилось ярче. Благодаря особенностям нашей памяти.
Так что нет истины ни впереди, ни позади, она здесь и сейчас.

ТШ
Так что нет истины ни впереди, ни позади, она здесь и сейчас.

я и пишу, что жить надо здесь и сейчас. А все мечты или воспоминания-это химеры.

Никанет
а моя с папой - одно лицо

И моя, и характерец вырисовывается папин. Удивительно, я будто вообще не учавствовала. Спокойный, все ровно воспринимающий человечек. Есть ли у нее чувства? Задаюсь вопросом, как раньше задавалась этим же вопросом про ее отца. Утешаю себя тем, что таким легче в жизни приходится. Я-то - сплошные эмоции.
Стараюсь не проводить параллелей. Тяжело иногда. Так и хочется сказать - вся в папашу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы