Тема закрыта

Причина: 0

Подруга оставила ребенка в роддоме((((

Cкроюсь я
Я поделилась в надежде на то, что вы подскажите правильные слова, которыми можно будет убедить Наталью забрать девочку

Cкроюсь я
Нашей подруге 23 года, замужем 2 года, нормальная семья. Неделю назад родила девочку с синдромом Дауна и оставила ее в больнице, мы все в шоке, ведь раньше говорила, что не важно, что малышка не такая как все. Одна из наших подруг думает забрать ребенка себе((

Выглядит как сплетня, а не как просьба подобрать слова. Пока Вы сейчас не написали смысл темы лично мне был абсолютно непонятен. Ну разве что привлечь к себе внимание. Поразвлечься перемывая кому-то кости :(

NBF
NBF

а эта девушка вообще, очевидно, не трезва была когда писала свои непонятные реплики.

Мисс К
Выглядит как сплетня

Смысл мне сплетни разводить про самую близкую подругу???? Никогда так не делала!!!! Здесь написали много аргументов, которыми я могу ее убедить забрать дочку. Можете говорить, что это не мое дело и тп, но я попытаюсь все равно, сегодня в 13-00 поеду к ней. Оказалось, это решение приняли они вдвоем с мужем, бабушки тоже в шоке, никто не ожидал. Спасибо тем, кто нашел нужные слова!

И еще, я обязательно покажу им эту тему сегодня, пусть она посмотрит, что во многих семьях есть такие же дети и что это не такая уж и беда.

Cкроюсь я
И еще, я обязательно покажу им эту тему сегодня

Слушайте не вздумайте сделать этого ,наверняка потеряете подругу,если задались целью переубедить её придумайте весомые аргументы ,ане ссылайтесь на форум и вообще оставьте в покое людей не ваше это дело,я так думаю не легко далось это решение им,просто испугались и все.Не суйте нос не в свое дело.Я бы тоже в 23 года наверное сдала ребёнка.но в 30 лет уже крепко подумала над этим,и не допустила-бы рождения.

мамаПружинки
Слушайте не вздумайте сделать этого ,наверняка потеряете подругу,если задались целью переубедить её придумайте весомые аргументы

++++ и можно посоветовать ей зарегистрироваться тут и общаться с мамочками особых деток. Думаю если она заведет тему о своей ситуации и откликов будет много от прошедших через это, и поддержка моральная.

В нашем городе есть организация родителей детей с Синдромом Дауна "Солнечные дети". Оьбратитесь к ним
www.sundeti.ru/content/573/contacts/
Насколько я знаю, они как раз занимаются и профилактикой сиротства, возможно они помогут убедить мамочку не оставлять ребенка

Cкроюсь я
подскажите правильные слова,

Если Вам нужны правильные слова, отправляйте подругу на Даунсайтап и даунсайтдром. Пусть пообщается с мамами Даунят. Только они ей могут что то сказать. Ю мамовцы многие не в теме и не в ситуации, поэтому их советы правильными не будут в любом случае, надо на своей шкуре испытать рождение особого ребёнка. Пусть прочтёт на этих сайтах о мужчине с СД, закончившем университет (таких много, посьо этот раскрученный) и о других людях с СД, которых лишняя хромосома обрекла на УО и горе на всю жизнь. Пусть прочтёт и решает сама. рудный у неё выбор.

добрый фей
В нашем городе есть организация родителей детей с Синдромом Дауна "Солнечные дети". Оьбратитесь к ним
www.sundeti.ru/content/573/contacts/
Насколько я знаю, они как раз занимаются и профилактикой сиротства, возможно они помогут убедить мамочку не оставлять ребенка

Дельная мысль. Только надо ещё убедить подругу пойти туда. Если они приняли такое решение, то возможно это будет сложно.

Попробуйте показать подруге вот это. Может поможет.downsideup-blog.livejournal.com/44557.html

Автор, если вы действительно подруга, то должны быть ей и в горе и в радости. Вы можете высказать свое мнение по ситуации, но не уговаривать подругу. Покажите ей сайты и дайте время на размышление. Ну а потом, даже если она не изменит решения, поддержите её. Ей сейчас ой как не легко. Ну и помните, что если вы возьметесь её уговаривать и они с мужем поддадутся на уговоры (а не сами придут к такому решению), то вы будете крайней всегда и во всем.

Аngel of Тear
Ну и помните, что если вы возьметесь её уговаривать и они с мужем поддадутся на уговоры (а не сами придут к такому решению), то вы будете крайней всегда и во всем.

Согласна.

Аngel of Тear
Вы можете высказать свое мнение по ситуации, но не уговаривать подругу. Покажите ей сайты и дайте время на размышление. Ну а потом, даже если она не изменит решения, поддержите её. Ей сейчас ой как не легко.

Согласна тоже.

Cкроюсь я
во многих семьях есть такие же дети и что это не такая уж и беда.

%) вы вообще поняли, что написАли?
Классическая ситуация: сторонний человек ратует за "добро",спасает ребёнка с СД, какой молодец автор, слов нет, такой весь правильный и гуманный. Только вот отвечать за его гумманость и "доброе" сердце должны будут другие люди. %)
Вы сейчас подругу уговорите, и останетесь давольная вся в белом, вас тут ещё похвалят. А пиз...ся с этим ребёнком будет подруга ваша, а не вы.
Поймите меня правильно: я не за то, чтобы всех тяжёлых деток убивать в массовом порядке. Я за то, чтобы родители и только родители решали, готовы они взять такую ношу на свои плечи или нет. Эту ношу можно нести, не спорю, но делать это тяжело крайне. А подобные сторонние доброхоты вызывают у меня лично рвотный рефлекс
Постите за резкость, не смогла пройти мимо

Девочки, очень тема тяжелая, особенно для беремчатых мамочек. но все же выскажусь :(
автор, вряд-ли подруге вашей нужны чьи -то советы, многие тут правы, толкько они с мужем должны решить справятся-ли они с такой ношей, она еще совсем молоденькая...., если б ей было за сорок, тогда она действительно бы осознанно шла на рождение такого малыша. А так..., наверное в свое время был импульс, может испугалась искусственных родов, муж до конца не осознал, может на чудо надеялись, что здоровым родится. Зная нашу медицину, не сомневаюсь, что врачи масла в огонь подлили :(
Не надо уговаривать ее забрать ребенка, вы хотите, чтоб она его потом всю жизнь ненавидела?Вы можете подкинуть ей про Даунят побольше информации, рассказать побольше про болезнь....Они очень милые и добрые, большие дети, и если заниматься таким малышом у них на 70% сохраняется интеллект..Только не забудьте-это надо жизнь положить на алтарь воспитания такого малыша.
автор. мой вам совет не влезайте, здесь даже очень близкие подруги-не советчики. У меня на глазах вырос такой пример:Соседка написала отказ в роддоме от здорового!мальчика. бабушка мальчика забрала внука к себе(опеку оформила).Так теперь эта соседка знать не хочет свою мать, детям своим старшим с бабушкой общаться запрещает и мальчика этого просто ненавидит.Ужасный поступок, но судить ни нам.Сообщение было изменено пользователем 21-08-2011 в 12:13

Vikulizm
Вы сейчас подругу уговорите, и останетесь давольная вся в белом, вас тут ещё похвалят. А пиз...ся с этим ребёнком будет подруга ваша, а не вы.

Vikulizm
Эту ношу можно нести, не спорю, но делать это тяжело крайне

++++ ей придется всю жизнь свою нести эту ношу.

автор, не лезь к несчастной бабе, от твоих душеспасительных бесед и сердобольного нытья только хуже ей будет, какашкой себя почувствует, типа вона какая Манька-то вся из себя и не испугалась бы такого, а я?-дерьмище распоследнее..
не лезь-вся эта "поддержка" твоя сраная-жестоко просто

Cкроюсь я
Здесь написали много аргументов, которыми я могу ее убедить забрать дочку.

Но вы же толком ничего не знаете, часто детки с СД рождаются еще с кучей болячек, у моей двоюродной сестры, в придачу еще и порок сердца, куриная грудь, болезни почек и мочеполовой системы. Там может быть тоже большая куча осложнений и молодые родители испугались, возможно они расчитывали на ошибку анализов, возможно читали только про синдром дауна им нужно дать время и не давить. Вы в этом деле совсем не советчик.

Cкроюсь я
Здесь написали много аргументов, которыми я могу ее убедить забрать дочку.

лучшее. что вы можете сделать, так это НЕ ЛЕЗТЬ. Не уговаривать, не отговаривать, а сказать, что я поддержу тебя в любом твоем решении, ты всегда можелшь рассчитывать на меня

Считаю, что уговаривать забрать может только тот человек, который потом регулярно и на постоянно йоснове на протяжении всего оставшегося времени будет помогать ДЕЛОМ и ДЕНЬГАМИ этой женщине растить этого ребенка. Если вы на это готовы- вперед. Но я в этом сомневаюсь. А советовать- не мешки ворочать. Так что не лезте туда, куда вас не просят

ЕленаМихална
Так теперь эта соседка знать не хочет свою

почему?

Vikulizm
Я за то, чтобы родители и только родители решали, готовы они взять такую ношу на свои плечи или нет. Эту ношу можно нести, не спорю, но делать это тяжело крайне.

А зачем рожать-то тогда?? Они ж знали о синдроме..И отказаться разве это не тяжело?? %) Мне кажется тяжелее жить с мыслями что бросила ребенка на верную смерть, медленную и мучительную..Без родных людей..без ухода..Я просто не понимаю, как можно спокойно жить, даже не попытаясь спасти малыша, поднять на ноги..тупо бросить..
Я бы свернула все общение с подругой..

Земляничный дождик
Они ж знали о синдроме

врачи говорят о вероятности, не более того. И никаких гарантий не дают. Вы тему почитайте, здесь реальные примеры есть

Земляничный дождик
Мне кажется тяжелее жить с мыслями что бросила ребенка на верную смерть, медленную и мучительную..Без родных людей..без ухода. Я просто не понимаю, как можно спокойно жить, даже не попытаясь спасти малыша, поднять на ноги..тупо бросить..

усыновите этого ребёнка, а не этого, так какого-нибудь другого с СД. Тогда поймёте, что тяжелее.
Это очень удобно и легко: не понимать и стонать о гуманизме, когда вас лично это не касается

Vikulizm
не понимать и стонать о гуманизме

...ах, этот странный гуманизм людей - пристреливать упавших лошадей... (с)

Имха, в тему фраза.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы