Раздел "лакомых кусочков".А может я многого хочу?

Алмаз_твоего_сердца
Причем старший, по ходу никому ничего не должен, хотя 70% родительской любви и благ достались ему

:( у нас точно также.....это очень не приятно...при чем родители этого не понимают

leebra
Автор, будьте тверже и умнее. Вы же с ним находитесь чаще, чем родители и брат. Вот и четко проговаривайте потребности своей семьи - свои и ребенка

согласна

мамаЯрика
Ваша семья - это Вы, муж, и ребенок

я эту мысль поселила в голове у моего мужчины....все остальные уже родственники и даже мама с папой

Katy7788
+++ как то вообще странно, вроде как думать о ребенке это естественное состояние, а не делать что то брату и маме в ущерб ему...
если для него это не очевидно, то это диагноз.

не соглашусь....он просто другого варианта не видел...у него всегда было так...он всем все должен...вот и старается...живет по накатанному

Алмаз_твоего_сердца
С одной стороны она его стережет аки сторожевой пес - деньги у него не просите, работать не заставляйте.Полностью подняма его под себя.Иногда любит покомандовать.

ун это для Вас плохо, а для нее и ее семьи просто отличное положение дел. Их деньги это прежде всего их деньги. Разве Вы бы так не хотели?

Алмаз_твоего_сердца
Когда у моего сына в 25 дней обнаружили оч серьезные проблемы по неврологии, то она первая пришла на помощь и сделала оч много, чтоб его вылечить - выбивала визиты без очереди к хорошим спецам, бесплатно ставила уколы и проводила процедуры.

Охренеть - это о многом говорит, я бы на Вашем месте с ней не ссорилась. Когда действительно стряслась беда она Вам очень помогла, маол ли что еще в жизни будет...

А я понимаю такое отношение его к своим родственникам..... Вы у него первая жена или нет?

Katy7788
его семья это родители и брат

точно.

leebra
А брат лошара какая-то

оба хороши.Свекры и сноха незаконная( )рулят там

Наташа85
у него всегда было так...он всем все должен...вот и старается...живет по накатанному

мой тоже был безотказный.До поры до времени ;)
Если у автора характера хватит-можно что-то попытаться изменить.
У моей подруги свекры также рулят всей их жизнью уже не один десяток лет.Если им что-то в голову пришло-вынути нервы и мозг.Не будут дети брать сотовый и домашний-будут звонить на работу %) %)

all
оба хороши

неее...это родители им такую схему с детства навязали...и продолжают так же манипулировать двумя уже взрослыми детками...а те и живут так как всегда...один едет на шее другого :(

у нас также...только слава богу никаких совместных строительств нет...но до рождения нашего ребенка...считалось нормой что дядя практически содержит племянников...постоянно...покупал все им.....только сейчас он при запросах своих родителей, что тем что-то необходимо купить отвечает, что у тех есть свои родители...свекры в обидах постоянно....ну и я для них злодейка, отобрала спонсора...при том как бы нее имею ничего против если сын помогает деньгами и прочим родителям пожилым( но когда те просто в наглую садятся на шее и туда же присаживают братца с семьей...то это уже наглость...и стараюсь открыть на это глаза мужа)

all
мой тоже был безотказный.До поры до времени

аналогично

я злодейка даже в квартиру его родителей ребенка смогла уговорить прописать его...о что там было и уговорила мужа не отказываться от приватизации...пусть в его доле будет половина квартиры родителей...хоть братец ни на какие авантюры родителей развести не сможет ( квартира родителей если чо...нам не нужна...а то родители тоже там умные...хотели долю приватизировать на старшего...а младший чтоб с ними вечно жил и помагал им %)

Наташа85
один едет на шее другого

и кто лох? ;)

Katy7788
автору, только посочувствовать, что выбрала такого

Либо автору определиться -согласна она так жить или нет и как с этим жить-влиться в общую "семью" или начать отвоевывать свою

Katy7788
ну если своих мозгов нет, то ка ки говорила диагноз

да не в этом дело...вот он-то живет и думает, что это норма...что так и должно быть....вот автору и надо как-то донести....что не так это все

all
и кто лох?

ну так видимо младший...НО младший в такой ситуации никогда не ждал не чьей помощи и смог всего добиться...а старшенький на все готовом...и в ус не дует

я нашла в какие моменты можно тихо и безобидно донести правду...а то сначала устраивала скандалы и истерики...прям трясло меня от такой несправедливости, а он мне все твердил...мы сееемьяяя %)

Katy7788
ну имеет право, зачем просто связывать жизнь с человеком у которого взгляды противоположные

я не видела этого...пока ребенок не появился...и мне стал надобен кошелек мужа

у нас слава Богу быстро просветление пришло...и мы жили с моими родителями...а у них совсем другое отношение...они сами ему готовы были помочь...и никогда к нам не лезли...

на месте автора я в уши пела...что семья...это мы с тобой и сыночек...но не говоря при этом ничего плохого про родственничков

Та ещё...зараза
Надо послать всех нах и взять денежный поток в свои руки.

:dada: :dada: :dada:

слушайте, что вам мудрые люди тут говорят!!! и не нужно бояться родственников обидеть! а то на вашу шею заберутся и будут там сидеть и ножками болтать,погоняя, а вы как ишаки будете работать на удовлетворение всех их "хочу" и "надо бы". оно вам надо???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы