Раздел "лакомых кусочков".А может я многого хочу?

я б на вашем месте заставила мужа четго регламентировать все траты и все денежные отношения роственников. штоб никаких внезапных иномарок или компов за полтинник - все на берегу обговорили и от этого пляшем.
ну или второй вариант: гордо оставить все и уйти жить отдельно, чстроить с нуля.

Хатхор(Идизюда)
Продать свою половину можете и закрыв долги строить свое гнездо отдельно.

имхо, не получится в этой ситуации. анафеме тогда предадут все семейство автора с мужем во главе. да и муж ее скорее всего не пойдет на это

Хохо,тут у свекров массовый инфарк случится и тогда анафеме предадут меня. Тут один этаж минимум4 млн стоит, получастка еще примерно миллион.Да и они тут орать будут - подселять к брату неизвестно кого. А брату 10 жизней надо, чтобы столько заработать

Алмаз_твоего_сердца
Алмаз_твоего_сердца

сколько лет вашему мужу? :)

Будете смеяться - 34 %)

комп то уже купили? если нет - забрать нах деньги, забор поставить, например. и послать дармоеда ЛЕСОМ!

Алмаз_твоего_сердца
Будете смеяться

ничего подобного,ожидаемо :) Если б 22-то это была бы более обнадеживающая цифра ;)
ну вот смотрите,другая сноха стала неким щитом своему мужу:не трогайте,не просите,не заставляйте.Попробуйте так же ;) как бы из уважения и принятия их модели семьи ;)
А вашему мужу вы озвучивали когда нибудь,что вам не совсем понятна его позиция? Что он говорит?

Лиса-Алиса
например. и послать дармоеда ЛЕСОМ!

дык дармоед-брат,а это святое :(

all
дык дармоед-брат,а это святое

брата-дармоеда лесом!

all
Что он говорит

Говорит - это же РОДИТЕЛИ ну или БРАТ.А как же сыновий долг, мы же друг другу самые близкие родственники и ты пы. Причем старший, по ходу никому ничего не должен, хотя 70% родительской любви и благ достались ему
Короче скоро ждите тему - как поднять восстание в семье

Алмаз_твоего_сердца
А как же сыновий долг, мы же друг другу самые близкие родственники и ты пы

а почему в одностороннем порядке?-спрашиваете вы ;)

А тут - в ответ тишина...даже не побухтит на брата - чего это тот филонит

Алмаз_твоего_сердца
а может надо радоваться тому, что есть, а не ждать большего?

У вас муж умеет и хочет зарабатывать , любит и заботится о своей семье.Это же хорошо. ;) С вашей одёжкой мне момент не понравился :(
Мне интересно,вы до ребёнка долго в браке жили?Я сильно беременная замуж выходила,роды,ребёнок маленький,пока я поняла расклады в семье его много времени ушло,многое я упустила. :(

all
.ничего вы не измените,автор.Как я понимаю,там уже состоявшиеся личности и менять можно только капля по капле,годы уйдут :(

+++++

Мы поженились в 3,5 мес беременности.И в тот эйфорический период мне казалось, что если мужчина так любит членов своей семьи, то я как за каменной стеной.Оказалось - чересчур любит.Жена вроде бы и родной человек, но те - роднее.Тоже я многое упустила.
Просто весь год был ну оч экономный.Ему уже родители задают невинные вопросы - а почему у тебя жена всегда одета в одно и то же? Ответ прост - у меня одежда и в пир,и в мир.Косметики, дешевской из метро уже почти не осталось, одежда тоже вся поизносилась
Иной раз не хочется даже устраивать редкие выходы из дома на д/р его друзей - там девушки модные, пышминские.А мы,ебургские - без слез и не взглянешь.
И вот вроде и работу сменил, исп срок проходит.И участок-то продал.Думала за год бедной жизни меня хоть откормят-оденут...

Алмаз_твоего_сердца
что если мужчина так любит членов своей семьи, то я как за каменной стеной

не исключено ;)

Алмаз_твоего_сердца
Оказалось - чересчур любит.Жена вроде бы и родной человек, но те - роднее.

он их дольше знает

Алмаз_твоего_сердца
И участок-то продал

откуда у него участок?
Как одет муж?

Алмаз_твоего_сердца

Самое забавное, что всех в семье мужа все устраивает. Только автор не довольна. В чужой монастырь со своим уставом пришла. Грустно, что Вы этот семейный устав раньше не разглядели.

Алмаз_твоего_сердца
Думала за год бедной жизни меня хоть откормят-оденут...

Алмаз_твоего_сердца
эйфорический период

Один в один. :(

all
Как одет муж?

Ну как муж..как и всем мужикам ему особо не интересно модничать.пара штанов и свитеров, штук 7 рубашек, обувь и зимнее есть.В общем, не раздет...

Да...бесперспективняк... :(

Naturlich!
бесперспективняк...

+++
единственное, что возможно, если все

Алмаз_твоего_сердца
мама с папой заявили, что уже привыкли кататься на иномарке и уломали мужа отдать им машину в 2 с лишним раза дороже чем то, какие деньги ему дали.

и

Алмаз_твоего_сердца
активизировалась пассия брата.Он давно хотел купить себе прибор для автодиагностики.Ни больше, ни меньше за 50-60 тыщ. Поплакалась она на эту тему свекрови, ну ту и понесло - рыдает моему мужу - дай ему эти деньги, от этого, блин, вся его жизнь зависит. Грамотная игра марионеток, расчет на истеричную свекровь был стопроцентный.
И муж повелся - дал ему эти деньги, хотя сам мысленно не верит в их возврат.

выпрашивайте у мужа тоже денег для себя, для ребенка.... до того, как их выпросит родня. Заранее. Мотивируйте тем, что

Алмаз_твоего_сердца
семья - святое.Брат, родители.

и жена - это тоже семья. Вернее, семья - это прежде всего жена, дети.
Противно и мерзко, но др. не вижу выхода. И самой просить постоянно противно и в глазах мужа Вы быстро можете стать ноющей и вечно недовольной жмотиной :(

По поводу брата - пусть пишет расписки (с указанием пасп. данных и даты возврата денег) Пусть брат потом не отдает денег, но глядя на кучу расписок, у мужа быстрее пойдут сдвиги в голове по поводу роли старшего брата в семье
если, конеш, муж согласится требовать расписки с братца

Katy7788
если тут МУЖУ наплевать на жену. Отдать деньги из за истерики мамы, в ущерб семье, это по мне так красноречивее чего бы то ни было. Маменькин сынок, никогда от неё не оторвется. Жилье на всех, деньги общие, это диагноз. Но это только дело мужа, никто кроме него тут не виноват, захотел бы поставил на первое место свою семью, но ему это не нужно, его семья это родители и брат.

:clap: не в бровь, а в глаз!!!
единственное оправдание, что ему не только на жену наплевать, но я на себя в какой-то мере. Но, пока ты один, ты имеешь на это право. Когда у тебя семья (жена/ребенок), ты обязан о них думать

Алмаз_твоего_сердца
А муж - дееспособен.Просто для него семья - святое.Брат, родители. А жена, видимо, так

себя изначально поставила. И в случае чего проще ее подвинуть, а не брата с родителями.

Автор, будьте тверже и умнее. Вы же с ним находитесь чаще, чем родители и брат. Вот и четко проговаривайте потребности своей семьи - свои и ребенка. Желательно на бумаге в виде списка и по приоритетности. Надо то-то и то-то срочно, а потом то-то и то-то. Пусть сам распределяет, но сначала ребенок и вы. Повесьте список на холодильник или в туалет или где он еще часто тусит :)
А про его семью ничего плохого не говорите.
А брат лошара какая-то. С таким успехом хозяин сервиса вообще прихватизирует эту комп. диагностику, турнет работничка и досвидос. И попробуй доказать потом что не оленьСообщение было изменено пользователем 18-08-2011 в 12:48

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы