Тема закрыта

Причина: 0

Рассудите, помогите советом, а то голова кругом идет((((

кариес
вам главное -сохранить лицо

и свое бабло :(

кариес
Вы просто притворщица,вам главное -сохранить лицо.Честно бы сказали: на хрена мне чужой ребёнок и его проблемы.

Как оказалось не возможно всю ситуацию передать через клавиатуру. Не хочу ни кого ни в чем переубеждать, по поводу моего отношения к Тане и Стасу. Только ещё больше нервы мотать себе. Мой главный вопрос был в том, должна ли я содержать племянника мужа или нет. Тема перешла совсем в другое русло. Больше не хочу. Я поняла, что форум не поможет, надо решать самой. МОДЕРАТОРЫ, ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ.

Ирок
Мой главный вопрос был в том, должна ли я содержать племянника мужа или нет

Вы - нет, муж - должен.

Ирок
должна ли я содержать племянника мужа или нет

По закону- не должны, если вы не собираетесь опекунство оформлять на него.
По моему надо дать папе возможность пообщаться с сыном и наладить их отношения. Если папа нормальный(не бухает, не колеться, не бьем) и адекватный!Сообщение было изменено пользователем 02-08-2011 в 11:30

Нет, не должны! Сдайте по большой любви племяша в детдом и живите счастливо!Сообщение было изменено пользователем 02-08-2011 в 11:28

автор, ответьте на мой вопрос, если бы такое случилось с вашей племяннице или ребенком - реакция была бы такой же?

В себе разберитесь, ревнуете мужа, не хотите чтоб его внимание, его деньги, его время принадлежали кому-то еше кроме вас и вашего ребенка. Так нельзя, просто потому что, Стас еще ребенок, он потерял маму, и ему важна не зимняя одежда, а просто моральная поддержка, тепло семьи. А вы себя сейчас накрутите из-за пары тысяч, и в итоге легче не станет никому.

Что-то я тут задумалась...и пришла к выводу, на счет себя: разовая помощь - да (собрать к школе помогу), подарки на праздники - конечно. Но текущие нужды должен удовлетворять отец ;)

представила себя на месте стаса, грустно мне бы было очень, что жена дяди так вот со мной, в реальности просто жена дяди меня действительно недолюбливает, причем вся семья не понимает, за что...
представила себя на месте мужа вашего - я бы тоже племяннику стала помогать, как могу...
представила себя на месте вас - постарайтесь понять, это же не чужой человек, а родственник мужа. причем тут любить как сына, никто этого и не просит, а потерять маму очень тяжело

гретта
В себе разберитесь, ревнуете мужа, не хотите чтоб его внимание, его деньги, его время принадлежали кому-то еше кроме вас и вашего ребенка. Так нельзя, просто потому что, Стас еще ребенок, он потерял маму, и ему важна не зимняя одежда, а просто моральная поддержка, тепло семьи. А вы себя сейчас накрутите из-за пары тысяч, и в итоге легче не станет никому.

++++++
Умничка и добрая.

Ирок
Как оказалось не возможно всю ситуацию передать через клавиатуру

оу,на деле все еще хуже? :(

Ирок
Мой главный вопрос был в том, должна ли я содержать племянника мужа или нет.

нет канеш,никому и ничего вы не должны.Забейте,наплюйте иживите счастливо %)
а про бумеранг все же помните

у мужа тоже есть племянник мальчик 10 лет, воспитывает его одна мама, отец ребёнка не видел 9 лет , сам их оставил
представила ситуацию, что не стало у мужа сестры (у нас стрёмные отношения, не видимся даже), но к ребёнку нормальные, так у меня почему то в голове автоматом, что ребёнка растить буду я сама, бабушка, дедушка хорошо, но уже возраст и понимаю, что многое не осилят, кроме того ребёнок рос с этими людьми в окружении ,ему с ними будет легче пережить свою боль, я бы сама предложили взять жить к нам, а то,что купить или не купить ему вещи %)

ну и про отца живого, не надо так вот со счетов его скидывать, он по закону имеет право, а если ещё и имеет желание, то вообще надо сперва дать ему шанс, может ребёнку даже легче будет
пусть попробует поживёт там, на выхи к бабушке, если будет доволен жизнь-все расслабились, не доволен-тогда и судитесь уже

Все-таки хотелось бы узнать, есть ли автора братья-сестры, племянники-племянницы. А то может она одна в семье, тогда это многое объясняет. Это во первых.
Во-вторых. Этот Стасик что золотой ложкой из золотой тарелки есть привык? Про гимназию платную прочитала, но все-таки любопытно: сколько она стоит и о какой сумме месячного содержания вообще идет речь? Я так думаю, что бабушка не бутылки на помойке собирает, зарплата или пенсия какая-то есть. Плюс алименты от отца. Не знаю наверняка, но может ребенку и самому пенсия какая-то положена... Это я все к тому, что от дядей может не так уж много и надо.

Вижу тему пока не закрыли. Напишу ещё раз. Я очень хорошо отношусь к Стасу, и объяснять всем, кто высказывает о моей ревности к мужу и нелюбви к его племяннику, что это не так не собираюсь.
Я понимаю, что ребенок остался без мамы. Я согласна помогать, но готова предложить помощь в том, что дарить подарки, помогать с учебой (он очень плохо учится), брать его с собой там в зоопарк, театр, цирк, посидеть с ним, если свекрови надо уйти, помочь если заболеет. Но я не готова оплачивать его учебу, одевать его и выполнять все его капризы. Как я уже писала он очень сложный ребенок, он высосет из свекрови все на игрушки и ей надо менять отношение к нему. Но я не согласна, если она потратит все деньги на очередную приставку и новые диски, а я должна буду покупать ему одежду. Я не готова забирать его к себе на неделю и жить с двумя детьми. В общем кто не понимает, ладно.

Ирок
Вижу тему пока не закрыли

а вы когда кричали модератору-кнопочку жали?

Закройте тему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы