Тема закрыта

Причина: 0

Рассудите, помогите советом, а то голова кругом идет((((

анонимка
мужа была сестра, с которой мы были как сестры,

%)

Ирок
Муж говорит, что в школу собираем, на зиму оденем. Эти "поддержки" для нас не копейки, в сентябре свой ребенок в садик идет

%)

минонА
И вообще я не заметила у автора особо хорошего отношения к Стасику, как и особой любви к Танечке

+++++++++

Да ничего хорошего не будет, если парня будут передавать между братьями у каждого по неделе, а тут еще жены братьев его будут тюкать..
Либо у отца в его семье, либо у бабушки, а братья пусть деньгами помогут..

all
так еще сейчас его готовы выставить виновником смерти матери.
это автор бредит,не более

похоже не она одна

анонимка
все понимают, почему не выдержало сердце нашей Танечке, и как это не печально-это Стасик(её сын, 9 лет).

Ирок
Но главная причина ненависти родственников к её мужу- это отношения его с Таней.

Воот! а при чем здесь отношения сын - отец???

Ирок
. Был очень строг со Стасом, кричал на него, ставил в угол

Что в этом такого что прям ужас-ужас??? Я тоже свою дочку ругаю, меня лишить род. прав???
Вобщем бред сочиняете

Кобра
похоже не она одна

пипец,точно :(

блин! мальчика-то вы спросили с кем он хочет жить?
ему 9 лет, он личность давно!

Если принять во внимание что

анонимка
первый муж полный козёл (не буду приводить аргументы, долго)

и

Ирок
Он не общался со Стасом два года, в основном из за того, что не давала Таня то можно предположить, что ребенок просто не сможет влиться в новую ячейку общества (отец с НЖ), и его обратно отправят к бабушке но тогда травма у ребенка + возможности манипулировать... а по теме мужу и его брату респект, просто заранее оговорить размер фин помощи не в ущерб своему ребенку, уважения к вам нет, не потому что вы уже сейчас считаете финансовый ущерб, нет у всех разное отношение к деньгам и проблемам родственников, а потому что позволяете себе обвинять 9 летнего ребенка в смерти МАМЫ, абсолютно не думая что именно в его жизни сейчас главная трагедия

А может у отца еще есть шанс поправить положение и воспитание сына?! А то с Ваших слов, автор, Стасик просто монстр, убийца, нахлебник и хам! А воспитывался он в Вашей семьеСообщение было изменено пользователем 02-08-2011 в 10:47

анонимка
Здравствуйте дорогие форумчане. Мне очень нужен совет. Постараюсь изложить понятно ситуацию:
я очень уважаю родственников мужа, даже многих полюбила. У мужа была сестра, с которой мы были как сестры, у неё есть сын, к которому я очень хорошо отношусь. И случилось такое горе- неожиданно для всех, у сестры остановилось сердце и она умерла. это был шок для всех. Это была предыстория.
Суть проблемы в том, что все понимают, почему не выдержало сердце нашей Танечке, и как это не печально-это Стасик(её сын, 9 лет).
У Тани была очень трудная жизнь, первый муж полный козёл (не буду приводить аргументы, долго). И вот, после почти 9 лет мучений она встретила прекрасного человека. Таких мужчин единицы!!!!! Таня была как птичка , которая летала от счастья. Но было одно большое НО- Стас ни в какую не принимал его. Артем (её муж) делал для Стаса все возможное, родной отец его только на х..р посылал, а Артем стал ему настоящим отцом.
Но Стас ни в какую, матери говорил- Я тебя ненавижу и т.д. После очередной выпадки сердце Танечки видимо не выдержало, он ей что-то на даче наговорил.
И теперь самое главное, все родственники- мама, Дядя Тани, братья (один из них мой муж) решили ни в какую не отдавать Стаса отцу. И содержать его теперь (отчасти) должны мы. Муж не против, уже планируют у кого он будет какую неделю жить. У нас свой ребенок (3 года). Стас учится в платной гимназии, все решили в обычную школу его не переводить, а мы должны (напополам со вторым братом) оплачивать его гимназию. Короче, я не понимаю, почему я должна растить ещё одного ребенка. Я понимаю, что это племянник мужа, я его люблю, но именно как племянника мужа, а не как сына.
Я знаю что он сядет на шею свекрови, он все соки с неё высосет. Единственный человек, который был для него авторитетом, это его мать. Он очень сложный ребенок, его и к психологу водили.
Мне и тварью показаться не охото, но и смириться с этим я не могу. У Стаса есть отец, бабушки, дедушки. А муж уже планирует куда он Стаса отдыхать повезет и когда заберет его. Причем его дома почти нет, работает много.
В общем вот так, скажите, я должна содержать Стаса????

на всякий случай копирну, а то вдруг первое сообщение пропадет...

Ирок
Вы не правы.

а вы считате. что это любовь? когда все нормально и вас не касается - вы "любите", а когда горе - моя хата с краю? %), самим не хватает.

Лиса-Алиса
горе у родного человека. в своей же семье. если родные люди не будут друг друга поддерживать, то к чему мы прийдем? человек человеку - волк?

++ много

потом не удивляйтесь, вы если так понять не можете, то представьте, что это (не дай Бог) с вашим ребенком случилось..може так дойдет.Сообщение было изменено пользователем 02-08-2011 в 10:51

ЯщеRка
а потому что позволяете себе обвинять 9 летнего ребенка в смерти МАМЫ, абсолютно не думая что именно в его жизни сейчас главная трагедия

Мне сразу рассказ Улицкой вспомнился на эту тему :( Только там девочка была, и её бабка постоянно подковыривала этим, девочку долго мучили ночные кошмары, а в итоге она покончила с собой.

Котофейя
(не дай Бог) с вашим ребенком случилось..

это мне? %)

ЯщеRка
ребенок просто не сможет влиться в новую ячейку общества (отец с НЖ)

Возможно Вы правы, но ребенок не смог влиться и в мамину новую жизнь ;)

ЯщеRка
заранее оговорить размер фин помощи не в ущерб своему ребенку

+++
А вообще мне кажется, что эти крики по поводу "ни за что не отдадим родному отцу, сами будем содержать и воспитывать", это на полгода. Потом ребенок, если его не отдадут отцу, осядет на шее бабушки, а братья и др. родственники займутся своими семьями %) В общем пострадают только ребенок и бабушка :(

Лиса-Алиса
это мне?

не не! это автору, коряво процитировала, с вашей мыслью как раз согласнаСообщение было изменено пользователем 02-08-2011 в 10:51

Очень может быть, что по сравнению с этим дурдомом отец - более нормальный..
На "маминой" стороне мнение ребенка вообще никого не интересовало..Сообщение было изменено пользователем 02-08-2011 в 10:51

Почему-то мне кажется, что все эти желания помочь - просто слова, которые быстро закончаться. Знаете, кто хочет помочь - не говорит много об этом. А тут аж на зиму ребенка одеть, а как через 5 лет одет будет - не обсудили? И если рационально смотреть, отца родительских прав не лишили, он хочет, чтобы ребенок жил с ним. Соответственно согласно закону РФ ребенок и будет жить с ним. На основании чего родственники отсудить его собрались - он алкоголик, наркоман, душевно больной? Голословность все это, напоминающая цыганский базар.

в какой гимназии-то мальчик? сколько там оплата?

Marunet
но ребенок не смог влиться и в мамину новую жизнь

мама с ним была на протяжении всей его жизни, как и бабушка и дядьки, а папа выпал на 2 годаи не факт что его новая жена в восторге от 9 летнего пасынка, вот мнение, если б не было бабушки, тогда да, папа основной вариант, а так лучше бабушке с фин помощью папы и дядьев, и да, не ухудшать условий жизни, переводя из платной гимназии, не задаривать "сиротку" игрухами, но уровень образования и круг общения не рушить...

ЯщеRка
а так лучше бабушке с фин помощью папы и дядьев, и да, не ухудшать условий жизни, переводя из платной гимназии, не задаривать "сиротку" игрухами, но уровень образования и круг общения не рушить...

И позволить ребёнку общаться с собственным отцом.

ЯщеRка
мама с ним была на протяжении всей его жизни, как и бабушка и дядьки,

ага, и именно она довела мальчика до такого кошмарного состояния и запретила ему общаться с отцом..
отец - это отец..
а по недельельке у дядьев, где на парня их жены шипят - это не дело.
бабушка.. хз.. если она с теми же тараканами, что мальчик-монстр погубил маму, то нафик-нафик

автор пропала :( , ответов на вопросы нет :( , видимо от нас другой реакции ждали

Кобра
Очень может быть, что по сравнению с этим дурдомом отец - более нормальный

ппкс

Котофейя
автор пропала :( , ответов на вопросы нет :( , видимо от нас другой реакции ждали

Нет, я чуть позже отвечу, муж подошел, счес провожу на работу и отвечу

Ирок

Вы просто притворщица,вам главное -сохранить лицо.Честно бы сказали: на хрена мне чужой ребёнок и его проблемы. %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы