деньги или стабильность?

быть нищей, но гордой , приятно ? %)

не не, я бомжей своих не променяю))))) не на вас же учиться))))) Я в др больнице тоже работаю (там и деньги в карман пытаются сунуть))) ), но говорю ведь - опыта маловато, рано еще в такие клиники.

bishuk я- не нищая. Любой бюджетник так живет. И воспитатели и преподаватели ваших детей тоже. Они тоже тока из-за гордыни работают?

могут узнать...
да в основном с бомжами я работаю

знаю бывшего хирурга (таракальная хирургия,если не ошибаюсь в правильности написания),который ушел в бизнес.Не жалеет.Тоже,говорит,одни ЗК были :(

могут узнать...
оно мне надо?

могут узнать...
А деньги хочется сейчас

тогда уходите

Аиша
если есть возможность получать больше,почему бы ей не воспользоваться.

я тоже торакальщик(((

могут узнать...
но говорю ведь - опыта маловато, рано еще в такие клиники.

Мой первый муж-врач. Все это очень знакомо. Сейчас ему 36, работает врачом, участвует в какой-то американской программе (собирает статистику). Зарабатывает свой полтинник белыми деньгами + премии, ездит за рубеж на конференции... Доволен :)

могут узнать...
я тоже торакальщик(((

ясно,я немного в теме :(
А если еще учиться? переквалифицироваться?онколог вам как?

Таша НН - мужчинам проще)))) я устала от ночных смен, очень.... но без этого жить не смогу (без крови)))) ). Лучше все-таки попробую за бугор. Нет, торговля не мое. Документы пособираю, язык пока подучу. (Просто сейчас есть с кем ехать, надо попробовать...)

all - Онколог это супер)))) но меня минздрав не пропустил - там своих хватает)))) а у меня там знакомых нет, чтобы пробиться

могут узнать...
я устала от ночных смен, очень....

Бедненькая :(

могут узнать...
Документы пособираю, язык пока подучу. (Просто сейчас есть с кем ехать, надо попробовать...)

Заранее узнайте- в большинстве именно мед. образование надо долго и муторно "подтверждать"

могут узнать...
Лучше все-таки попробую за бугор

мжно рискнуть ;) вернуться-то всегда можно

могут узнать...
а у меня там знакомых нет, чтобы пробиться

сегодня нет-завтра будут,дело наживное ;)

могут узнать...
bishuk я- не нищая. Любой бюджетник так живет. И воспитатели и преподаватели ваших детей тоже. Они тоже тока из-за гордыни работают?

Вы молоды, у вас сейчас самый расцвет жизни, которую вы проводите на работе с бомжами и т.д. И я могла бы вас понять, если бы это оплачивалось соответственно, но мы живем в нашем государстве
Вам предлагают перспективы, вам в вашем возрасте нужно красиво, одеваться и выглядеть ;) -на это нужны средства, на гордость не оденешься,.
У вас нет личной жизни, мужа, вам некогда его искать ! А можете найти обеспеченного мужа и работать ради удовольствия :) , Можете попробовать уехать в Израиль подтвердить диплом и начать зарабатывать там.
Можете переучиться и уйти в косметологию - не обязательно хирургом. Можете выйти туда куда вас приглашают и попробовать , как вам говорят, с полгодика поработать там - диплом не потеряете.
Но вам важнее

могут узнать...
не не, я бомжей своих не променяю)))))

%) Жить надо сейчас а не перспективой-через лет 10, никто не знает сколько нам отмеряно :)

могут узнать...
Лучше все-таки попробую за бугор. Нет, торговля не мое. Документы пособираю, язык пока подучу. (Просто сейчас есть с кем ехать, надо попробовать...)

могут узнать...
мои коллеги живут не на зарплату (да, взятки, что скрывать то). Но я то ли по молодости, то ли по глупости НЕ могу ничего брать

Вы знаете, я даю врачам и буду давать. Пока наше государство не опомнится и не начнет платить им приличную зарплату, придется это делать нам . Вот даже язык не поворачивается это назвать взяткой. Ловлю помидоры Потому что нам, простым смертным, нужны врачи, нужно, чтоб они не уходили в торговлю.
И врачом бы была - брала бы, потому что жить надо.

опять я- таких мыслящих как Вы-единицы. Но я тоже не совсем согласна, что мои пациенты должны мне платить. Если так судить, в нашем государстве много кто получает маленькую зарплату, так что если начать всем вокруг давать - получится круговорот денег))))) Ну глупо сейчас кого-то винить(это я про себя). Каждый врач осознанно выбирал себе профессию - не нравится -никто не держит, уходи...

сейчас за прием в платных клиниках такие суммы все время платим..
а работают те же врачи. к которым в бесплатных не пробиться
не думала, что врачи там мало получают..

аноним- я не говорю, что не хочу работать и не утверждаю, что мед предом работать легко(я все понимаю, какое это и унижение, и беготня...)
в платных клиниках, в основном, проводят только диагностику, а операций там нет...

у меня подружка всю жизнь грезила быть хирургом онкологом, выучилась, стала работать и получала 28 тыров рублей (Москва), но она не оперировала. Ушла в мед. представители и получает около 120, собирается через инет сделаться дистрибьютором, короче свой бизнес организовать в этом деле. И гордость у нее не страдает мне кажется, наоборот она гордится что может наконец-то достойные деньги получать. Наоборот хорошо что в мед представители идут люди с высшим мед образованием, а не кто попало с улицы.

vitahom
выучилась, стала работать и получала 28 тыров рублей (Москва), но она не оперировала

я уже ничего не понимаю %) У меня есть знакомая семья,где мама врач,одна воспитывает ребенка.Живут ооочень достойно...
никак не на 28.Правда,мама работает и в муниципальной и в частной больницах

Ну не знаю... Мне кажется, стыдно - это не работать. А работать врачом, или мед.предом, если в обоих случаях ты отличный специалист, вот ни фига не стыдно. Кстати, пожалуйста, объясните мне, далекой от медицины, чем торгуем мед.пред? Почему это сразу лох, если это связано с торговлей? Я работаю в торговле, причем уже очень долго, и вот совсем себя лохом не считаю, потому что пашу как папа карло, и копейку свою отрабатываю по полной.

Автор, а у меня к Вам вопрос. Много раз хотела отблагодарить врача, дать денег. А столько прилично дать не знаю. Чтобы не обидеть. Так и приходится конфетами отделываться. Я думаю деньги врачу нужнее. Подскажите, чтобы не поставить Вас в не ловкую ситуацию, и не обидеть в каких пределах благодарность может быть.
Ни в коем случае не считайте этот вопрос оскорблением или провокацией, как верно тут заметили, пока государство так наших врачей - воспитателей не уважает, приходится нам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы