бывшая жена

мамасонимиши
Каким это образом ваш муж мог эту квартиру на себя оформить? Как я понимаю все сделки с МК - обязательное выделение доли детей в квартире.

Это точно...непонятно..В Пенсионном фонде с мужа потребовали Обязательство оформить у нотариуса. В котором Он обязуется разделить доли на живущих (прописанных) в квартире членов семьи. Что он и сделал. Это по закону так.

Кобра
гляньте доки на квартиру и все

Там же не прописано вложение МК...Мы еще даже документы для этого не собирали.

мамасонимиши
"Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению"

блин! я как будто из леса...Знать буду!!!

счастливое счастье
В Пенсионном фонде с мужа потребовали Обязательство оформить у нотариуса. В котором Он обязуется разделить доли на живущих (прописанных) в квартире членов семьи.

ну значит и с него потребуют...Мы же еще только ХОТИМ вложить МК...

мамасонимиши
с определением размера долей по соглашению"

мамасонимиши
каждому по 1/4.

как то не вяжется

Надо в инете поискать права вложения МК в недвижимость. И мужу показать. А то на слово мне не поверит

не я
Там же не прописано вложение МК

там доли прописаны

не я
Надо в инете поискать права вложения МК в недвижимость. И мужу показать. А то на слово мне не поверит

что не поверит? он знает все, оформлял же

с МК вроде как разобралась...А вот что с его бывшей делать???

Кобра
что не поверит? он знает все, оформлял же

Офорлял квартиру, а не вкладывал МК. Он сам еще не знает. И потом он не сам занимался документами, а агент. и когда я спросила, как вложить МК, он сказал, что агент не дурак, знает как. В общем, надо еще раз с ним эту тему обговорить. Или я вложу МК в обучение старшей дочери. Тогда, как говориться ни вашим, ни нашим. Или себе на пенсию... ;)

не я
И потом он не сам занимался документами, а агент. и когда я спросила, как вложить МК, он сказал, что агент не дурак, знает как.

Вам в Пенсионном все разъяснят. И не перечислят ни копейки, пока Обязательства от мужа на руках у них не будет. Еще и 2 месяца ждать пока деньги на счет придут.

счастливое счастье
Вам в Пенсионном все разъяснят. И не перечислят ни копейки, пока Обязательства от мужа на руках у них не будет. Еще и 2 месяца ждать пока деньги на счет придут

спасибо!!

Геометрия
Здорово щяс люди квартиры покупают... знать ничо не знают, ток согласие дают...

Не "ток согласие", а еще и денежки в виде МК, который так-то еще и ребенку от первого брака в какой-то степени причитается, которому конкретный дядечка-собственниук юридически вообще никто и звать никак %)

Геометрия
Я думаю, что наши женщины еще не дошли умом до цивилизованных разводов.

Люди всегда были и будут разными. Развод - это только обстоятельства, в которых каждый ведет себя так, как может и как умеет, т.е. каждый в своем репертуаре.
Автор, если БЖ имеет представление о том, что такое общение может быть напряжным для третьих лиц, то в вашем случае только ваш муж может оградить Вас от подобных переживаний. А то, понял, Артура какого-то он поберег с БЖ, а Вас он не может не огорчать.

не я
и когда я спросила, как вложить МК, он сказал, что агент не дурак, знает как.

БЖ никуда не деть, они есть и будут и дети их тоже. Надо в первую очередь думать о себе и своей семье!!! О маткапе, он дается на семью (если вы в браке, то на Ваших детей второго и последующего). а Вы разве ОБЯЗАТЕЛЬСТВО НОТАРИАЛЬНОЕ НЕ ПИСАЛИ? Сын мужа от первого брака никаких прав на квартиру не имеет, только Вы, Ваш муж и Ваши дети (дочь от первого брака и последующие Ваши дети)!!! Читайте законы!!! и не загоняйтесь Вы так, нервы не тратьте!

Геометрия
Я думаю, что наши женщины еще не дошли умом до цивилизованных разводов. Все в крайности: или не отвяжутся никак, или стараются ну прям капец какими незаменинмыми остаться друзьями, или наоборот - смертные вражины на всю жизнь. В итоге всегда все наперекосяк.

+1!

Автор, держитесь. Отчасти я понимаю ваше недовольство таким общением мужа с БЖ - сама была в подобной ситуации, но отношения сохранить не смогла - мужчине бывшая оказалась дороже, т.к. "мы все-таки 6 лет вместе были, не чужие друг другу", при том, что детей даже общих не было.
Вы молодец, что истерик не закатываете и относительно трезво реагируете на ситуацию. Может, если Вас беспокоит тема наследства, лучше будет проконсультироваться с юристом - всё-таки сына мужа никуда уже не денешь, а так хоть сами успокоитесь.

А я как раз такая бывшая и настоящая.
Сама ушла. Захотела и вернула его.А он жил как раз с такой которая

Morrochka
истерик не закатываете и относительно трезво реагируете на ситуацию

Вот по мне фигня это все. Любит он ее в глубине души и чувствует в ней родственную половинку.
Мой муж(типа тогда мы жили каждый в своей семье) мне даже если я не звонила мог пока она не знала позвонить и спросить..может надо чего нить.
А на его ДР, так я вообще позвонила ровно в 12..ну берет она трубку..а мне то что ..она мне..а что вы хотели( вся такая вежливая) ..я ей..поздравить часть себя с ДР..она то вся..типа воспитанная..сколько он давал столько и рада была.
В глаза ему заглядывала..по факту глядя со стороны...выпрашивала любовь как нищий подояния
И что только пальцем его поманила...ушел...и живем вместе уже не один год
И я не о чем не жалею. И он говорит, что понял что любит только меня, именно сравнивая каким разным может быть счастье.
Вот так то. Автору..если вы уже задумываетесь о разводе..думайте над каждым поступком, особенно вложением средств.
Ибо нет ничего хуже чем делить имущество.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы