Я не жена декабриста, Или - а вы бы уехали из ЕКБ?

Да, основная проблема старший деть.

dianИЩa
ни за что бы не вышла замуж за геолога или моряка:)
блин, ну мы правда с мужем сильно "срослись с плавниками" за 12 лет, я без него скучаю, даже если он на рыбалку уехал на пару дней, а он пишет мне смски рыдательного характера с орфографическими ошибками
я вообще не любитель преодолевать трудности, я люблю жить счастливо и удобно:) и совершенно не испытываю за это угрызения совести

+100
ПОднять зад - не проблема, а вот сменить дом - это совсем для меня другое. Я привыкаю к местам и не люблю менять не в объективно лучшую сторону. Т.е. если только деньги в плюсе, то нафиг надо. И не считаю к тому же , что семья по разным городам - это семья. Геологи, моряки - это все таки люди определенного склада характера, и семьи у них своеобразные, не стоит опираться в суждениях только на байки и анекдоты, но отбрасывать тот факт, что зерно здравое в них есть - тоже глупо. в случае больших плюсов - не только деньги, но и статус, климат, еще что-то я бы видела поехала бы с мужем, в вашем случае - скорее отсоветовала бы. Маленькие города - не мое, как впрочим и север нашей необъятной... но это все имхо

dianИЩa
не вышла замуж за геолога

вот потому геологи меж собой часто и спариваются :) .
Автор, не простой выбор, в любом случае будет напряг. уедете голова будет тут. уедет муж один, ну тут только от доли вашего пофигизма будет идти оценка ситуации. ну и прелести существования в мелких городках не всем по душе. я с маленького городка и привыкала к ебургу лет 8. привыкнуть к маленькому городу может и проще. при наличии мелкого ребенка фитнесы и развлекухи всякие как то и в мегаполисе особо не нужны. сложно будет одной быть. ну ездить 600 км в два дня много. мои в миассе живут, 270 км, езжу часто и если одной ночью еду, спина отваливается.
пысы. Ум, геологи вполне обычные люди, чес слово :)Сообщение было изменено пользователем 19-07-2011 в 17:01

Таша НН
А визиты через день в спокойном режиме -это не визиты раз в неделю с предварительной и последующей поездкой в 300 км.

Да еще в течение полутора-двух лет, да еще с младшим малышом %) Уверена, что через полгода (а по мне так и раньше) визиты к старшему ребенку станут большим напрягом. Даже на ОЧЕНЬ хорошей машине. Не хочется автора пугать, но реально надо всетаки на это смотреть по возможности. Совершенно согласна - старший ребенок единственное, что может удержать Вас от переезда. Расчитывать, что Вы сможете легко и непринужденно мотаться каждую неделю за 300км %) ... это, по-моему.... несерьезно. Узнавайте, есть ли возможность устроить ребенка поближе к новому месту жительства. Если нет.... Даже не знаю. Тяжелый выбор.

Granata
такой вариант не рассматриваем, сложно это, в интересах ребенка оставаться там, где он сейчас.

Извините, пропустила....
В таком случае.... не расчитывайте видеть его каждую неделю в случае переезда. Ну вот не реально это, по-моему. На протяжении долгого времени такая гонка %)

Мотаться 300км туда и 300 км. обратно несколько раз в неделю, имея грудного младенца - не вариант, ИМХО.
Но мое мнение - переезжать за мужем, приезжая к старшей раз в неделю. В остальные дни - другие родственники или плюсом еще нанять кого-то (просто не знаю подробностей, что с ребенком - какая специфика заболевания и спрашивать не буду).

Мангуста
(просто не знаю подробностей, что с ребенком - какая специфика заболевания и спрашивать не буду).

И есть еще момент. Если "специфика заболевания" подразумевает возможность резкого ухудшения состояния - я бы не поехала ни в коем случае.

Мангуста
Мотаться 300км туда и 300 км. обратно несколько раз в неделю, имея грудного младенца - не вариант, ИМХО

и даже раз в неделю-тяжело,имхо :( Это будет именно гонка :(

all
и даже раз в неделю-тяжело,имхо Это будет именно гонка

Это не просто тяжело... Это будет постоянно выматывать.... И это ведь еще при том, что в будни муж - работает, в выходные - поездка в Е-бург - причем еженедельно.... Муж быстро соскочит, т.к. после недели рабочей... ну это на самом деле трудно. Автор, Вы должны четко это понимать: видеть ребенка еженедельно - утопия, по-моему.

при имеющемся раскладе

Дамиана
Я бы не поехала. По ряду причин. Когда ребенок в пределах доступности города-это одно. 300 км-совсем другое. Я себя знаю, буду дергаться. От этого ни младшему ребенку, ни мужу лучше не станет.
И гадость скажу. А муж ведь знал на что шел, знает что старший ребенок требует посещений, контроля и прочего? Я бы ждала отказа от этой вакансии от него. Ну потому что не может ваша семья позволить себе переезд в другой город пока. Деньги деньгами, карьера карьерой, но старший ребенок тоже имеет право на то, чтобы его брали в расчет.

+++++++++++++++

я бы мужа отправила одного.пусть карьеру делает, деньги зарабатывает.вы здесь с детьми.300 км это не так, уж, и далеко.будет раз в неделю на выхи домой ездить.у него ж предусмотрены выходные? подруга так год жила с мужем.все хорошо у них в семье. она воспринимала,как временные трудности.Сообщение было изменено пользователем 19-07-2011 в 19:21

паскаль
провинциальные, доступные и щедрые на жалость женщины...

охренеть просто какая вы столичная штучка %) %)

А в Южноуральске нет заведения, подобного

Granata
ЕДДИ

?

Может рассмотреть варианты переезда и старшего ребенка куда-нибудь поближе? Тут Челябинск рекомендовали

мазай
пысы. Ум, геологи вполне обычные люди, чес слово :)

да я не к тому что у них три руки или глаз во лбу. Я к тому, что это люди, которые изначально готовят себя к тому, что будут вести вахтовый образ жизни. И обычно , они перед тем как стать геологами бухгалтерами не работают по пятидневке. И близкие, которые выходят замуж за геологов обычно представляют себе с чем будут иметь дело. Аналогично моряки. С вахтовиками и то очень показательная ситуация, не все кто начинают работать вахтой несмотря на бодрый настрой реально в таком режиме могут быть. Единицы - те кто семейные, больше те, кто свободен - это реально удобнее. Поработал - а отрываться уже едешь куда-нить "на большую землю" и средства на руках есть.

Granata
Муж рассматривает вариант уехать одному.

Granata
Я думаю, что это начало конца... семьи нашей.

тож так думаю..
отпустите-потеряете...
посоветуйтесь с родными-пусть свое мнение подскажут по всему...

300км..мне б ваши проблемы
Моего в Южно-Сахалинск приглашали..вот там было над чем подумать.Условия очень хорошие предлагали.
Отказался из за географии.Не жалеет после того как слетал на собеседование
До него еще думал..приехал и говорит..да там зимой только на оленях %)
И у самого как отрезало.

Granata
Минимум на полтора года..

Granata
Муж рассматривает вариант уехать одному

Granata
Я думаю, что это начало конца... семьи нашей.

А для вашей семьи полтора года это срок?
Мы пока думали вообще исходили что он переедет и месяца три обживется, условия нам создаст(при том что сыну 6 лет), а только потом я с дитем поеду.
В общем думайте сами..расстояние не такое большое.Съездите хоть туда посмотрите город. ;)

если бы не старший ребёнок уехала бы за мужем
тут надо наверное знать насколько важно именно лично ваше присутствии старшему ребёнку, если реально замутить, то действительно 1 раз в неделю бабушка, 2 раза нанятый человек, +вы по мере возможностей, но тут тогда строго 1,5 года и обратно к ребёнку, если для ребёнка будет хуже конкретно именно без вас лично, то я бы не уехала и мужа бы не отпустила

У менЯ вот обратная ситуация, есть возможность уехать работать в благополучную Европу, муж не хочет оставлять маму и свою работу

Татьяна, Вы меня простите,Бога ради, я не до конца знаю ситуацию и потому могу быть некорректной...
Но ваш старший ребенок...Ему принципиально, кто за ним ухаживает? Он отражает, будет переживать?
Это цинизм, конечно, и не дай Бог никому, но если на последний вопросы ответ отрицательный - то я бы точно поехала. Город хороший, чистый, перспективы...
Ну а если нет - попробовала бы и мужа отговорить от поездки - все таки, одно дело - вахта, а другое - осознанное проживание вдалеке другу от друга. ИМХО - это не семья

многие женщины не рискнули бы и в Ёбург переезжать! ещё чего - в такую глушь???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы