Я не жена декабриста, Или - а вы бы уехали из ЕКБ?

alesya79
Салехард

хороший город, куда чище и светлее чем Екб, и к людям повернут лицом, а не другим местом, а "вечная мерзлота"... ну так у нас климат ни разу не лучше

старшего бы по возможности перевела поближе- в Челябинск , например. Или согласилась на предложение мужа- нанять медсестру. В той стороне у меня родственники- часто ездим. От Челябинска - час езды. от Еката- 3,5-4.

АрктикА

не-а, ну я вообще люблю север

АрктикА
Варь ты чтооо... там прилетаешь - небо низенькое... кустики низенькие... и серо-свинцовая Обь. ты с Ханты-Мансийском не путаешь? ))

точно я Н-вартовске жила там менно так

dianИЩa
естественно/ при наличии быта и секса

так ведь быт и секс не исчезают полностью и насовсем. это временная ситуация. и если семья ее преодолеть не может - семья ли это? или только совместный быт и секс?

кстати, сравнение с декабристками не релевантно) - их мужья уезжали навсегда, и жили потом не в 4-часовой доступности

по рассказанному - настолько все ЗА перезд, что пожалуй думала бы, как пару раз в неделю гонять к старшему оттуда. За 300 км - реально.

лисено_к
постоянно это как часто?

уже 2 года. Приезжает 1раз в 1-1.5 месяца,на дня 4-5.. Мирного сосуществования хватает на сутки..

Имбирный чай
сравнение с декабристками не релевантно) - их мужья уезжали навсегда, и жили потом не в 4-часовой доступности

но как они потом туда ехали через пол-страны...ах, сейчас таких отношений не увидишь точно :)

Ольга (Лёлик)
но как они потом туда ехали через пол-страны...ах, сейчас таких отношений не увидишь точно

ну.. это не по теме, а то сказала бы я, что у меня про ту историю все меньше романтизма..

Кобра
а то сказала бы я, что у меня про ту историю все меньше романтизма..

у меня про все истории романтизма щас нет. Дело не в этом.
По данной ситуации я высказалась.
Вариант сначала муж туда уедет, потом можно к нему приехать-тоже имеет место быть.

Кобра
у меня про ту историю все меньше романтизма..

вот-вот ))

svb
уже 2 года. Приезжает 1раз в 1-1.5 месяца,на дня 4-5.. Мирного сосуществования хватает на сутки..

ууу это не правельные командировки ..а почему с ним не едите?
мирно сложно будет вы привыкли коднуму ритму без мужа..а он приезжает и весь ритм сбивает...очень долго отсутсвует конечно :(

лисено_к
..а почему с ним не едите?

Дак она(командировка )" вот вот ну совсем уже чуть чуть осталось" и т.п Жду уже год!! . Условий как у автора там никто не предоставляет,да и не нужны мы там!!

Имбирный чай
так ведь быт и секс не исчезают полностью и насовсем. это временная ситуация. и если семья ее преодолеть не может - семья ли это? или только совместный быт и секс?

если семья не может жить в одном городе (какие бы ни были обстоятельства, ну разве что кто-то на фронт ушел) и решить бытовые вопросы в свою пользу - семья ли это? детям без отца (мои вот оч. к папе привязаны) нормально?

dianИЩa
если семья не может жить в одном городе (какие бы ни были обстоятельства, ну разве что кто-то на фронт ушел) и решить бытовые вопросы в свою пользу - семья ли это?

слушай, а как геологи или там моряки?

Кобра
слушай, а как геологи или там моряки?

не знаю:)
ни за что бы не вышла замуж за геолога или моряка:)
блин, ну мы правда с мужем сильно "срослись с плавниками" за 12 лет, я без него скучаю, даже если он на рыбалку уехал на пару дней, а он пишет мне смски рыдательного характера с орфографическими ошибками
я вообще не любитель преодолевать трудности, я люблю жить счастливо и удобно:) и совершенно не испытываю за это угрызения совести

ЗЫ. Тань, у меня ощущение, что это какой принципиальный выбор между семьей "новой" и "старой", пора в свою семью.

в свое время (речь НЕ о Южноуральске), я уехала, правда ребенок был один и пятимесячный. Работа затянулась... из "обещенного" годика уже на ТРИ года. Ребенок здесь уже год в сад ходит ( с местами здесь все ок, в екб так и продолжаем стоять в очереди).
Мне было и есть очень тяжело, у меня здесь нет друзей, немного знакомых появилось за это время. Медецина местная меня не устраивает, в основно езжу в екб, но это сложно, совметить работу мужа и наши с детем записи на приемы + дорога до Екб. Вобщем медецина это минус. Отсутстве друзей знакомых - депресняк. Отсутствие вменяемого фитнес центра, курсов, например, англйского - ну просто отсутствие всего, чем можно себя занять в коллективе тоже = %) . Магазины все до 19-00, продукты до 22, при напряженном графике мужа и маленьком ребенке - за три года я во всех так и не побывала ;) . Материально мы припонялись,. семья соханилась и даже укрепилась.
Только что вернулись с Крыма, полтора месяца отдыхали. Но вернулись с твердым желанием на переезд. Мониторю темы про ремонт :P .
Мне было очень непросто, но ради семьи и мужа я потерпела. Чего и вам желаю. Все будет хорошо.
Вы представьте, если он уедет один, ему будет ОЧЕНЬ тяжело - дом пустой, чужой, семья звонит, постояно жалется на трудности (вам без него тоже непросто тут будет), он бессилен помочь... вобщем издергается весь. + всегда будут под боком провинциальные, доступные и щедрые на жалость женщины...

После института муж собрался в деревню за 300 км от города, а мне светила карьера в хорошей компании в городе, даже детсад предлагали нашему сынишке. Сказала уедешь-разведусь! Уехал! Поехала за ним, работала в его компании, он директор, я ведущий специалист, было очень тяжело морально. Поблажек не было ни в чем, даже чаще наоборот. "Чтоб не расслаблялась" как он говорил. Через пять лет убедила его вернуться в город. НО работаем в разных компаниях!!!

Между мужиком и ребенком выбора нет! Конечно, надо оставаться рядом со старшим!

Напомню, что у декабристов выбора не было :) А у мужа автора-есть. И при наличии старшего ребенка , которого нельзя просто взять с собой...

Таша НН
Напомню, что у декабристов выбора не было А у мужа автора-есть. И при наличии старшего ребенка , которого нельзя просто взять с собой

так и едут не из дворца в сибирскую избу, а в коттеджа на все условия.
и не навеки, а так, что регулярно можно туда-сюда кататься

Granata

Муж предложил вариант оплачивать услуги медсестры, чтобы осуществляла то, что делаю я - приносила питание, стирала, массаж делала и т.д. А в выходные я буду приезжать. роскошный вариант
Да плюс еще мама раз в неделю. И вы по выходным.
И 300 км не расстояние на хорошей машине.

Я б поехала. Но у меня кровь кочевников и у мужа тоже)

Naturlich!
Я б поехала. Но у меня кровь кочевников и у мужа тоже)

Ну, предположим, я-поехала :) Без "б" :) Но нет чувства, что автор хочет. И да-больной ребенок-это очень важно. А визиты через день в спокойном режиме -это не визиты раз в неделю с предварительной и последующей поездкой в 300 км.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы