Я не жена декабриста, Или - а вы бы уехали из ЕКБ?

Мужу предложили работу в Южноуральске. Минимум на полтора года... ЗП в два раза выше, чем он получает здесь. С перспективой карьерного роста. Работадатель снимает для сотрудника и его семьи коттедж.
А я не могу решиться. Знаю, как это важно для него. Но у меня тут ребенок старший, которого я навещаю раз в два дня (детка в ЕДДИ по состоянию здоровья) и семья - папа, сестра, бабушка, после смерти мамы (полгода назад), я не могу их оставить... Работа - черт с ней, не такая она любимая, плюс могу работать на удаленке. Но вот ребенок и семья... и младшая дочь, всего три месяца - а какие там условия, какие врачи, поликлиники?
Не знаю даже. С одной стороны муж, его карьера, перспективы... С другой - старший ребенок, семья, привычная жизнь здесь.
Муж рассматривает вариант уехать одному. Я думаю, что это начало конца... семьи нашей.
Трудное решение... Как бы вы поступили?

Южноуральск далеко от Екб?

Granata
Но вот старший ребенок

только это бы остановило ...

Granata
какие там условия, какие врачи, поликлиники

обыкновенные :)

Чужая тетя
Южноуральск далеко от Екб?

300 км.

для меня было бы самым главным, практически непреодолимым, препятствием - это

Granata
ребенок старший, которого я навещаю раз в два дня

остальное - не страшно

про

Granata
это начало конца... семьи нашей

не факт совершенно, знаю две семьи, где живут на два города в течение уже 2-3 лет - все у них отлично в плане семейных отношений

irina_A
обыкновенные

да наверняка... просто лишние отговорки ищу ((

старшего с собой? в коттедже то да на природе детям всяко будет лучше?
я канеш не в счет, бо не коренная екатеринбурженка, а вовсе даже токма 3,5 года там прожила, но я уехала из ебурга по собственному желанию и вообще ни о чем не жалею.

Granata
Как бы вы поступили?

уехала с мужем ,других вариантов для меня нет и быть не может

Granata
детка в ЕДДИ по состоянию здоровья

простите,а что это?

А я вот жена декабриста, нисколько не жалею...но у меня нет конечно останавливающих факторов в виде "старшего ребенка"..:( вообще дети для меня главное, если нет возможности взять старшего туда, то осталась бы здесь и навещала мужа.

я бы поехала- я вобще авантюристка... можно ведь узнать может и старшего туда перевести? а у отца есть ваша сестра. он не один. ;)

сложно, но... Я уехала за своим мужем из любимого города, где было ВСЁ: и обожаемая работа, и родные (без которых ох как тяжко), и друзья... В Вашей ситуации, как я понимаю, это временно, т.е. в перспективе возвращение домой. Думаю, Вам стоит согласиться на переезд. А уж если там будет совсем невыносимо (поликлиники и т.п.), так всегда же можно вернуться ДОМОЙ ;)

Тань, я бы поехала
Настюху будешь навещать, как уж получится

Granata
и семья - папа, сестра, бабушка, после смерти мамы (полгода назад), я не могу их оставить..

Тань, ты определись, муж - семья?

Granata
а какие там условия, какие врачи, поликлиники?

обычно в таких маленьких городах условия для жизни лучче Ебурга, а уж с ебургской зарплатой

Granata
Муж рассматривает вариант уехать одному. Я думаю, что это начало конца... семьи нашей.

в моей семье так и было бы, поэтому я бы ехала, без вариантов

Имбирный чай
для меня было бы самым главным, практически непреодолимым, препятствием

Муж предложил вариант оплачивать услуги медсестры, чтобы осуществляла то, что делаю я - приносила питание, стирала, массаж делала и т.д. А в выходные я буду приезжать.
Я обещала подумать... а сама сижу, ищу вакансии для его должности в екб ))

Granata
ищу вакансии для его должности в екб

;) а может не стоит решать ЗА него ;)

Рыся
а может не стоит решать ЗА него

я не решаю. Хочу предложить альтернативу. Выбор в любом случае за ним.

Granata
услуги медсестры, чтобы осуществляла то, что делаю я - приносила питание, стирала, массаж делала и т.д. А в выходные я буду приезжать.

идеальный вариант. Есть машина? Тогда это 4 часа небыстрой езды туда, 4 обратно. Вполне можно день-два в неделю уделять старшему ребенку.

Granata
Как бы вы поступили?

уехала бы. Но не в маленький город.
Больной ребенок-единственное ограничение, остальное решаемо.

с удовольствием
ибо зад поднять для меня вообще не проблема, а любимое занятие единственное тока, туда, где есть филиал моей компании-это и Россия вся-крупные города, и Украина, в принципе, но не Южноуральск... Сообщение было изменено пользователем 19-07-2011 в 11:13

Потолковый Лампонюх
зад поднять для меня вообще не проблема, а любимое занятие

блин сегодня день цитат

Мне кажется, стоит ехать.
К тому же Ебург на редкость убогий мегаполис как по мне.

Проблемы викингов
К тому же Ебург на редкость убогий мегаполис как по мне.

я полюбила этот город, НО
-вода
-пробки
-воздух (заводы + нереальное количество машин для города с такой маленькой площадью)

Рыся
уехала с мужем ,других вариантов для меня нет и быть не может

+++++++++++++

dianИЩa
в моей семье так и было бы, поэтому я бы ехала

а я бы не стала пытаться сохранять такую семью.. простите, имхо, конечно

Я бы поехала. 300км это не другой край географии

Имбирный чай
а я бы не стала пытаться сохранять такую семью.. простите, имхо, конечно

:hihiks:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы