Как живут люди с кривыми зубами?

А теперь хотелось бы узнать где все-таки бюджетнее будет(районные стоматологии не предлагать,я эти гробницы ненавижу )?В какой стоматологии подешевле будет?И кто-нибудь ставил брекеты в кредит?

Натальюшка™
В какой стоматологии подешевле будет?И кто-нибудь ставил брекеты в кредит?

Практически у всех стоматологических клиник есть сайты, посмотрите, посчитайте сначала сами. Потом запишитесь на консультацию туда, где понравилось (выбирайте только клиники, где консультации бесплатно), там вам все более точно рассчитают.
В кредит тоже много где сейчас делают.

Galatea

спасибо большое.

нормально живу с кривыми. Но исправить, конечно, хочу. Вот скоро соберусь. Скажите, кто носил, как с ними разговаривать, не влияют на дикцию? Просто у меня работа на телефоне- по 10-12 часов разговариваю почти без перерыва

Жила до 27 лет с кривыми, ужасно комплексовала. После свадьбы поставила брекеты, простые металлические на год. Да-да, и резиночки эти на ночь помню Они вроде похожи на простые резинки для денег. По ценам не знаю - мне страховая компания по месту работы оплачивала все, кроме съема брекетов (за съем вроде 2500 отдала, точно не помню). Так забавно было - брекеты народ замечал и спрашивал, зачем поставила? Оказывается, многие люди из окружения вообще кривизны не видели. Результатами лечения очень довольна! Улыбаюсь теперь при каждом удобном случае и на всех фотографиях.

Lionka
Улыбаюсь теперь при каждом удобном случае и на всех фотографиях.

Ооооо как я об этом мечтаю!

Да не переживайте, все можно исправить. Брекеты творят чудеса :)

ВихлястаяЗихлюшка
нормально живу с кривыми. Но исправить, конечно, хочу. Вот скоро соберусь. Скажите, кто носил, как с ними разговаривать, не влияют на дикцию? Просто у меня работа на телефоне- по 10-12 часов разговариваю почти без перерыва

не знаю, как устроена слизистая в Вашей ротовой полости, в моей она видимо слишком нежная, поэтому если я на вечеринках и встречах с друзьями разговариваю (а я не молчунья), то замки натирают и все болит, но если заклеить сразу все воском, то вполне можно поболтать и подольше.
дикция лично у меня не изменилась нисколько. было пару -тройку дней, когда зубы сдвигались и я немного пришепетывала как баушка старая.. но это все быстро прошло.
по поводу боли: после фиксации (установки системы), начинается дикая боль - это правда, кушать не возможно, зубы чистить тоже весьма больно. длительность зависит от болевого порога каждого человека. я лично неделю питалась только пюре детским фруктовым, творожной пастой "даниссимо", и пюре картофельным. через неделю после фиксации смогла кушать мякиш хлебный. потом пришло в норму, и стала жевать яблоки ( предварительно порезаные на кусочки), и кушать обычную пищу. после каждого приема пищи приходится чистить зубы с щеткой-пастой-полоскателем (будьте готовы, что зубные щетки придется менять раз в 1,5-2 месяца, изнашивается ворс).
за 3 первых месяца лечения брекетами я постройнела на 7 килограммов :clap: . одежду ношу сейчас на размер меньше. ;)
сейчас , когда мне изменили положение верхней челюсти ( ее выдвинули вперед) немного оттопыривается верхняя губа (впечатление, что я вколола ботокс).
да, кстати форма губ тоже изменилась. они стали симметричнее и более объемными, за счет того, что края верхней губы теперь расположены так, как и должны были быть.

по поводу консультаций: в разных клиниках разные условия. в моей, консультации всех врачей-стоматологов бесплатные.

]NATA66
Ну, вот у вас же
Автор
семья, любищий муж, замечательная дочка [/cit]

NATA66
Зачем вам еще и ровные зубы ?

Хорошего понемногу
[cit

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы