Не могу влиться в коллектив! или коллектив не принимает меня( что делать?

сорри, эт я афтару) спать мне пора)

шоколадка!
Это вы из собственного опыта говорите или по представлениям как работает офисный работник.

А то я типа ни разу не работала? Ни где подобной фигни не встречала, ни по отношению к себе, ни к вновь пришедшим сотрудникам, состороны уже сработанного коллектива.

шоколадка!
Черная правда в том
Супер специалист не одной фирме не нужен, тогда ему должны платить как директору или как за 25 сотрудников

Где я написала "супер". А "двоечник" мне тоже не нужен, учить его еще, время терять. Пришел человек, ввел его в курс дела, для этого пол-дня достаточно (ну максимум два) - и работает, делает свое дело хорошо, и никаких к нему тогда претензий.

Клавдия Степановна
а человеком)))

это тоже ни кто не отменял.

GALAktika-Z
Ни где подобной фигни не встречала, ни по отношению к себе, ни к вновь пришедшим сотрудникам, состороны уже сработанного коллектива.

Одно дело, Галь, архитекторы-специалисты.
И совсем другое - офисные.
Они правда как школяры во многом.

GALAktika-Z
Ни где подобной фигни не встречал

а где именно не встречала? вы с инжеренами-конструкторами работаете? или с манагерами по продажам и проч. как автор? сферы разные, вот и коллективы разные) много где проверка - норма жизни))) /еще рах вспоминаем школу и новых мальчиков в классе:)

GALAktika-Z
это тоже ни кто не отменял.

ну и как сразу показать себя мега-спецом? и куда это коллегам упрется?
сидят три юриста, пришел 4-ый мега-юрист. и чо? кроме ужаса от того, что щаз он их по карьерной лестнице обгонит, и они на его фоне бледно смотреться будут, коллеги ничего к новичку не будут испытвать:)

Naturlich!
Одно дело, Галь, архитекторы-специалисты.

Я не в проектном институте работаю. И даже не в проектном маленьком бюро.

Клавдия Степановна
вы с инжеренами-конструкторами работаете? или с манагерами по продажам и проч. как автор?

И с теми и с другими и с третьими и с пятыми. Разношерстный коллектив, по работе все пересекаются. У меня небольшой отдел, но мы не сидим обособленно от всех остальных. Общаться и с менеджарами и с технологами приходится очень тесно.

Клавдия Степановна
пришел 4-ый мега-юрист. и чо? кроме ужаса от того, что щаз он их по карьерной лестнице обгонит, и они на его фоне бледно смотреться будут, коллеги ничего к новичку не будут испытвать

%) Значит херовые те юристы спецы, что на их фоне новичок круче выглядит, а значит и флаг ему.
А если есть команда, и все делают одно дело, серая личность команду назад потнет, не даст вперед двигаться, всю работу тормозить будет. Мне, например, такой сотрудник не нужен. В моей работе все равно готового специалиста не найти, по ходу работы обучать всяко придется, но обучать придется именно специфике узкой, а понимать что к чему и о чем разговор, пришедший новичок должен, чтобы он начал самостоятельно работать, достаточно для начала ввести в курс дела, если не справляется, косяк на косяке - досвидос.

шоколадка!
И вы в офисе пока года не отработаете вас всерьез не будут воспринимать

какой бред! от куда такая информация у вас? то есть вот год будут чморить а как год перещелкнет так сразу зауважают? это не армия если че, надо адекватно оценивать себя как специалиста и как человека, оценивать свое рабочее время и сразу ставить себя правильно, а то потом (через год например:)) уже не исправишь ничего. Кстати вот моя ситуация: я пришла на первую работу после вуза и вообще ничего не знала, так моему начальнику на меня жаловались сотрудники других подразделений, что я по работе мол косячу. Начальник меня вызвал и спросил в чем дело, я спокойно объснила, что он знал что берет человека без опыта и что каким то моментам придется меня обучать, а человек которого ко мне приставили как наставника отлынивал от своих обязанностей, за которые ему кстати доплачивали, и даже не здоровался со мной, тоже хотел показать что я еще зеленая и не заслужила уважительного отношения. Начальник сменил мне наставника, который ввел меня в курс дела и все быстро наладилось и год ждать не пришлось я хоть и без опыта была но я знала что я умею уже и что быстро всему учусь и могу отвечать за свою работу, и вообще знаете иногда вот точно "хороший понт - дороже денег"

Клавдия Степановна
а где именно не встречала? вы с инжеренами-конструкторами работаете? или с манагерами по продажам и проч. как автор?

кстати вот только сейчас подумала что область имеет огромное значение. Я с такими проблемами не сталкивалась т.к. всегда попадала в мужские коллективы, работаю инженером... поэтому наверно такой фигней коллектив и не страдает, хотя подозреваю что в бухгалтерии нашей примерно такая обстановочка как у автора:)

vitahom
хотя подозреваю что в бухгалтерии нашей примерно такая обстановочка как у автора

У нас в бухгалтерии такого нет. Всегда новеньких принимали доброжелательно. Даже девочку приняли, которая в бухгалтерии полный ноль, постепенно всему, чему нужно научили, все объяснили. Недавно девушка пришла, все нормально, по-деловому. Работает почти два месяца - освоилась, никаких терок у них там нет. Очень много еще от руководства зависит, допустит оно подобные отношения, как у автора, внутри коллектива или нет.

vitahom
всегда попадала в мужские коллективы, работаю инженером...

Там тоже часто одни тетки По работе сейчас тесно сотрудничаю с одним проектным институтом 95% в отделах - женщины. :)
(ой, как мне нужен сейчас инженер-конструктор - просто по зарез!!! Вы случайно не по КЖ? ;) )

GALAktika-Z
ой, как мне нужен сейчас инженер-конструктор - просто по зарез!!! Вы случайно не по КЖ?

не) я по технической документации в основном (инструкции, руководства, ТУ всякие и т.п.) :)

GALAktika-Z
У нас в бухгалтерии такого нет. Всегда новеньких принимали доброжелательно. Даже девочку приняли, которая в бухгалтерии полный ноль, постепенно всему, чему нужно научили, все объяснили.

ну молодцы, что тут скажешь:) а у нас бухгалтерия это змеюшник настоящий, лишний раз туда стараюсь не заходить

GALAktika-Z
А если есть команда, и все делают одно дело

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
не надо тренинга по тим-билдингу, лан?:)))))))))))))))

GALAktika-Z
серая личность

вы снова путаете личность и профи:))) все в кашу: и личности, и суперпрофи, и команду, и это "все" и "всегда".
14 лет, ей богу))))

GALAktika-Z
все равно готового специалиста не найти

а есть сферы, где найти))) там немножко иначе все, правда)))
не томите, уже возьмите автора к себе)))Сообщение было изменено пользователем 12-07-2011 в 09:53

vitahom
то есть вот год будут чморить а как год перещелкнет так сразу зауважают?

нет, но если даже человеку копировать документы впадлу, то я не знаю блин %) %) %)
меня сажали за самую тяжелую и грязную работу по исследованию рынка-до сих пор грят, мол, Анько, никто круче тебя ее не делал и не делает но новеньких таки сразу сажают именно за это даа....чтоб понять, есть вообще моск и желание или нет его %) плюс нервишки проверяются, коих надобно пипец как многа....ну какая бабовщина а????

Клавдия Степановна
не надо тренинга по тим-билдингу,

а что это такое? не умничайте

Клавдия Степановна
вы снова путаете личность и профи

разве? Серость и в профи бывает, да еще какая серость

Клавдия Степановна
14 лет, ей богу))))

Вам все 65

Клавдия Степановна
не томите, уже возьмите автора к себе)))

а на фига она мне? Картридж я и сама себе поменяю. Мне не в лом.

Потолковый Лампонюх

ну если ей по должности положено копировать документы то это один вопрос, а если только потому что она новенькая она должна делать работу и за себя и за других это уже другой. Месяца и правда мало, надо подождать хотя бы пока испытательный срок кончится и тогда уже вежливо всем говорить что у неё своей работы полно.. опять же непонятно что там такого её просят делать: если помочь доки скопить за всех ,ну и нехай, на первое время можно и покопировать, но если её просят кофе им всем наливать и стебутся над ней, то такое нельзя сразу спускать, тут уж испытательный срок не при чем.

Ой, могу предположить, что так бывает.
Я устроилась на место (ваще чисто случайно), которое замначальника отдела присмотрела для своего родственника. Но у них с начальником отдела были контры, и он взял первого встречного (кто зашел с вопросом о вакансиях в офис). Но о всех этих дрязгах я узнала спустя месяца два-три. А поначалу тоже не понимала: ну почему меня не принимают? И так, и сяк, и работаешь, и задерживаешься...
Сейчас работаю в другом коллективе. Крррасотааа.... Уволилась - и счастлива.

В рабочее время делайте всё, что дадут пусть эту работу, Вы делать и не обязаны. Уходите с работы и не задерживайтесь, сейчас для вас главное сохранить работу. От лишней работы ещё не кто не умирал, Вы станете просто незаменимым человеком и в конце концов, станете начальником в этом коллективе. В конечном итоге большинство из коллег заведут семью, многие просто уволятся и ваш путь окончиться успехом. К тому же могут подвернуться лучшие варианты работ, так что смеритесь и направляйте все силы на работу, а войну с коллективом оставьте до лучших времён.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы