Скоро 40 - а я ни разу не была за границей

Лукерья Симакова
неохота или возможности нет

"Свой вариант" :
у меня родители в Сочи. Посему каждый отпуск я исполняю "дочерний долг"

Могу только посочувствовать и пожелать изыскать возможность " туда" отправиться с детьми обязательно! Детей надо возить и вывозить и мир им показывать- это им только во благо. Прочла все " страницы" ощущение, что какие то ущербные злыдни ( не все конечно)вам отвечали,найдите хорошего турменеджера, или в инете, посмотрите что вам хотелось бы и соотв моглось, наберите в яндексе: Тонкости- туристический портал там много информации по странам, Турция и Египет- отельный пляжный отдых- эти направления конечно, уже съедены, и то, что кто то говорит что туда и даром не поедет! Не верьте, имхо, для начала и туда можно. Удачи Вам, собирайте денежку.

Lesli
у меня родители в Сочи. Посему каждый отпуск я исполняю "дочерний долг"

O! Исполнять дочерний долг в Сочи гораздо приятнее,наверное, чем в Кудымкаре, непример. Но неужели не хочется увидеть "чужие страны и города"?

miron
собирайте денежку.

фраза дня
[img]pics.livejournal.com/svobodnajakassa/pic/0000qts7/s640x480[/img]
А граница то где?

Лукерья Симакова
Но неужели не хочется увидеть "чужие страны и города"?

Ну речь не идет в данном случае о том, чего хочется мне:)
Но я единственный деть в семье (люди, рожайте больше одного ребенка!! )
Кроме меня просто некому их "поняньчить" хотя бы раз в год...

Лукерья Симакова
Но неужели не хочется увидеть "чужие страны и города"?

достаточно сменить обстановку :)
а другие страны и города...

Сопляк
достаточно сменить обстановку

Бред какой-то! Может, достаточно мебель переставить?

Лукерья Симакова
Бред какой-то! Может, достаточно мебель переставить?

ага :) и это тоже как вариант :)

я просто к тому - граница только в возможностях и желаниях.
"копитеденежку" - фраза дня.
а сменить обстановку можно прогулкой вокруг дома или поездкой на огненную землю :)

Сопляк
достаточно сменить обстановку

Имхо, после рождения детей путешествия - самые запоминающиеся события в жизни. Вы откройте какой-нибудь журнал типа Нэшнл Гео - офигеете, сколько в мире интересных мест. И как можно не хотеть все это повидать?
Начинайте, автор, копить и планировать.

Сопляк
или поездкой на огненную землю

...заскочив на мыс Горн!

Автор, я вас понимаю, вы себя круто обделили, я была... О , Боже , где меня только не носило, посчитаем моря: Тихий океан-Камчаткм, Индийский океан-Индия, Красное море -Египет, Средиземное- Турция, Греция, Кипр, Черное-Сочи,Алушта, Федосия, Ялта, Анапа, Эгейское-Греция, Охотское это на Камчатке, Балтийское-Калининград, Мертвое-Израль, Андаманское море-Тайланд.А это только моря, а есть континентальные государства. Путешествия это СУПЕР!!! И не надо ждать напарников, в интернете есть сайт где люди заранее списываются , что бы вместе отдохнуть, забыла как он называется, они ищут пару, так как вдвоем и веселее и дешевле, я так один раз отдыхала, замечательно, мне в турагенстве в пару девушку предложили, но это еще в в девяностых было.

йцукенг
Да и одной ехать развлекаться как-то стыдно

Стыдоба то какаяяяяяяяяяяяяя

йцукенг
так вот как-то стыдно мне, что работали вместе - а отдыхать я одна

А чо такого? У меня с женой абсолютно разные представления об отдыхе, поэтому я её буквально выпинываю
ЗЫ. В загранке не был и оно мне нахер не нужно.

о! Я была за границей! В Казахстане Съездите, для успокоения - это почти даром

Замечательный возраст для путешествий

полюбите себя и съездите одна, а муж пусть все в дом, все в дом. Зато съездите и поймете, что столько лет вы себя лишали отпуска, смены обстановки. Мы всегда думаем, что без нас семья не справится, что эгоистично так поступать. А вас кто пожелеет, кроме вас самой. Плюньте на всех и вперед на недели 1,5 ;)

а я ваще нигде не была, даже на нашем море... и на небесах меня назовут "лохом" (чит. лохушкой)

Dazzling
Если бы действительно так хотелось, давно бы уже съездили. Значит и не хочется, на подсознанке. Кому нужны эти ремонты, если есть тяга к путешествиям? А если её нет, не надо оглядываться на других и думать, что кто-то был, а вы - нет. Кому надо, тот был. Кому не надо, у того другие приоритеты. А у вас будто галочка не поставлена.

плюс много.

Lesli
Но я единственный деть в семье (люди, рожайте больше одного ребенка!! )
Кроме меня просто некому их "поняньчить" хотя бы раз в год...

не у всех такие братья и сестры, которым можно "сдать" ребенка/ов больше чем на несколько часов ;)
ну есть у меня сестра. один раз оставиляла на 3 дня, дак все равно бабушка водилась

Не очень хотите куда-то съездить, было бы желание давно бы отдохнули. В России можно недорого отдохнуть. Съездить дикарем в Казань, Ярославль, Суздаль или другие города Золотого кольца. Очень бюджетно и познавательно. По-моему, на 9 мая были скидки 50% на плацкарт на поезда.

для начала подайте на загранпаспорт..
будет готов - сгонянете, если будет желание
хотя..
ну вот я в свои почти столько же была два раза по неделе
ну интересно, конечно, но мало все равноСообщение было изменено пользователем 09-07-2011 в 17:45

Katie
не у всех такие братья и сестры, которым можно "сдать" ребенка/ов больше чем на несколько часов
ну есть у меня сестра. один раз оставиляла на 3 дня, дак все равно бабушка водилась

что к чему сказали %)
Lesli говорила о двух детях в контексте: что ей не надо было бы каждый год гонять к родителям, если бы был у родителей еще один ребенок - чередовались бы...Имела бы возможность еще куда нибудь съездить.

Я считаю, что те, кто мало путешествуют, особенно по другим странам и уголкам мира - очень много теряют. Всё ИМХО.
Лично я не представляю себе жизнь без поездок в другие страны - это одни из лучших дней и недель в моей жизни. Такой кайф видеть другую природу, людей, жизнь, архитектуру, дышать другим воздухом, кушать интересные блюда, общаться на чужом языке, узнавать как живут люди в других странах... Клуб путешественников - моя любимая передача с детства

Мангуста
Я считаю, что те, кто мало путешествуют, особенно по другим странам и уголкам мира - очень много теряют.

Полностью согласна, и не обязательно в дальние страны, вот я мечтаю в крым на машине поехать , там знакомые были, говорят лавандовые поля в доль побережья. представляете запах лаванды и морского бриза...улет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы