Рассудите:мама vs сын.Деньги....

тошно
он меня любит,я знаю,и я его люблю очень

так он ведь не от нелюбви к вам так себя ведет, а от того, что ему дали понять, что так можно и будет, вот он и крутит вами всеми. И требует ровно столько, сколько дают. Перестанете давать - будет результат. И перестаньте тоже исключительно из-за любви к нему.

Fart
Где учится?

в школе.перешел в 11 класс

Beba
Не перекладывайте груз воспитания собственного ребенка на их плечи, иначе в итоге получите НЕ СВОЕГО сына!!!

да поздно уже. в 16 лет и при наличии четырех неадекватных бабок%) (или сколько их там у автора)

Beba
нежелание исправить ситуацию, так и сквозит в этой фразе

нет,поверьте,желание есть..я очень боюсь,что он вырастет таким же подонком(прости господи)как папашка покойный :( тот тоже прекрасно сидел у родителей на шее всю сознательную жизнь.
отучили его за деньги родители,работу крутую-мой дед помог заиметь,машины папа покупал...а он только пил и гулял %)Сообщение было изменено пользователем 05-07-2011 в 14:47

Beba
нежелание исправить ситуацию

ППКС
вторую тему это наблюдаю ...

миндаль
так он ведь не от нелюбви к вам так себя ведет, а от того, что ему дали понять, что так можно и будет, вот он и крутит вами всеми. И требует ровно столько, сколько дают. Перестанете давать - будет результат. И перестаньте тоже исключительно из-за любви к нему.

ппкс

тошно
нет,поверьте,желание есть..я очень боюсь,что он вырастет таким же подонком(прости господи)как папашка покойный

ни по той теме, ни по этой - незаметно

Калинка
да поздно уже.

ну еще не так поздно, но уже гораздо трудней, чем скажем лет 8-10 назад было бы. Бабки значиельно усложняют задачу. все зависит сейчас от решимости и твердости матери. Не проявит этих качеств - ничего хорошего не получится

тошно
нет,поверьте,желание есть..я очень боюсь,что он вырастет таким же подонком(прости господи)как папашка покойный тот тоже прекрасно сидел у родителей на шее всю сознательную жизнь.

Капец! на папаню с того света не сваливайте, это проблема воспитания, а не генетики (у убийц и насильников рождались бы только убийцы и насильники).
Вы хотите только на словах и не более. Проблему надо не обсасывать, а решать!

тошно
я ему доверяю,даже больше чем он заслуживает.он меня любит,я знаю,и я его люблю очень,но видно я размазня такая,что он мной так крутит

это особенно видно из ваших слов про то, что в лучшем случае пиво и сигареты
и что заслуживает меньшего..
вы не размазня, вам просто очень долго было не до ребенка, видимо.
ну и ладно, стройте теперь уже отношения на равных, как с взрослеющим человеком.

Beba
Вы хотите только на словах и не более. Проблему надо не обсасывать, а решать!

ППКС
И решать уже жестко!

Бармалей™
тыкать в неё носом каждую кто придерживается воспитания без физического наказания

меня за все это в прошлой теме четвертовали!!!!!

здешняя
хотя некоторые предвидели такое развитие ситуации ...

+++++++++++

ребенок должен жить у Вас в семье и воспитывать его должны прежде всего Вы и Ваш настоящий муж, а не бабули, которым до маразма недалеко. Я бы все связи бабушка - внук прекратила до тех пор, пока не дойдет до их голов, что есть хорошо, а что есть плохо.

змеЯна
зависит сейчас от решимости и твердости матери

прошлую тему не читала, а в этой никакой твердости и решительности не наблюдаю у автора. К сожалению(((.
Автор, еще раз говорю, разозлитесь и испугайтесь. Вы даже бабушек убедить не можете, куда уж тут с подростком справиться...

Beba
ребенок должен жить у Вас в семье и воспитывать его должны прежде всего Вы и Ваш настоящий муж, а не бабули, которым до маразма недалеко. Я бы все связи бабушка - внук прекратила до тех пор, пока не дойдет до их голов, что есть хорошо, а что есть плохо

верно, но поздно.
а так, чтоб занимались ребенком бабушки, а слушался он маму - не выйдет уже.
надо на равных строить отношения уже

Beba
Я бы все связи бабушка - внук прекратила до тех пор, пока не дойдет до их голов, что есть хорошо, а что есть плохо.

ну а чисто физически - вот как это щас сделать? Когда ребенок знает, что взбрыкнув можно уйти к бабке, где накормят и пожалеют. связать всех наручниками и не выпускать? Реально, не вижу вариантов.

Автор, поймите, вы и ваш муж не приняли полностью сына в вашу новую семью, вам так было удобно. Посему бабушки уже имеют право голоса, да и сам пацан тоже. Не быват так, что права вам, а обязанности бабушкам.

Калинка
Реально, не вижу вариантов.

есть один: отправить после 11 класса учиться в другой город, где нет бабушек и вообще никаких родственников. Вопрос поедет ли сынонька?

змеЯна

Пришли как-то мышки к филину и говорят: Филин, ты умный, посоветуй, что нам сделать, чтобы нас, маленьких, не обижали? Филин подумал и говорит: а станьте ежиками! У них колючки, их не обижают. Мышки говорят: Ну как же мы станем ежиками, мы же мышки? Филин: Я тут стратегическим планированием занимаюсь, дальше сами думайте.
Вот вариант из этой же серии никуда он не поедет, его и здесь неплохо кормят, какой смысл?

тошно

Автор перестала рыдать по сыну и от по ней... теперь деньги делят. Во семейка!
Автор, опять ты виновата.

тошно
,то сейчас будут перечислять на счет.Так вот,они(сын с бабушкой) мне звонят:ты не против? я говорю:нет,пожалуйста.Слава Богу( и моему мужу ) 5 тыр не способны пробить в нашем бюджете зиящую брешь.

Дала добро? Какие проблемы? Сын все равно с вами не живет. Пусть с бабулей рулится.

у нас в семье таких примеров много. Сестра двоюродная с 15 лет такие фортеля крутила. Однажды прикатила к нам в город, через всю страну проехала, мать думала она в колхозе, сестра у всей многочисленной родни на занимала денег как-будто на учебу, а сама прогуляла их в здешних кабаках, тетка моя несколько лет за нее расплачивалась. Дачу их сожгла с друзьями и т.п. И мать ей все прощала, сейчас растит одна на пенсию двух внуков, а сестра прогуливает детские пособия и у матери деньги ворует. А та даже ее прав родительских лишить не может, да опеку над детьми оформить, чтобы пособия на себя получать и хоть как-то облегчить свое мат.положение. Всё жалеет дочь. Вот такая слепая материнская любовь. Еще два дядьки моих просрали на двоих 4 квартиры за 5 лет, в бомжатнике где-то живут. Все эти инфантилы вырасли в очень обеспеченных семьях на всем готовен ьком. Им всем за 40, не работали никогда!!! Ссори за многа букв, но сейчас вам не рыдать у аськи надо, а встряхнуть хорошенько сына, учеба, работа, армия. Со свекровью найдити общий язык, а то он ей на шею сядет.

Калинка
Реально, не вижу вариантов

Перво-наперво, выработать свою четкую и уже жесткую линию поведения, донести ее до сына (и пусть фыркает сколько угодно) и держать ее.
Говорить с бабками-тетками, донести свою политику в отношении сына до них, пугать их в конце-концов, ругаться.

nadin_29
пусть тратит, только вы ему деньги дополнительно не выдавайте больше и бабушке запретите это делать, глядишь научится потихоньку деньгами рапоряжаться

Вот-вот

Beba
Может и Вашему сынуле такой расклад показать на бумаге?

За предшествующие годы

здешняя
Хотя бы со своими договоритесь

Ну а со свекровью не получится - так пусть дает, Вам-то жалко что ли!

Автор, вы как то уже достали со своими темами %) ... Давно уже вам сказали, что ваше дурное воспитание дало именно такие плоды - ребенок хам, наглец, врун несусветный и т.п. ... Еще раз скажу - в вашей семье единственно адекватный - ваш МУЖ, удивляюсь что он до сих пор с вами ... :=-O:

По теме. Какого вы хотите совета, если вы даже самой проблемы то не видите ??? Причина в том, что вы для своего малчика не мать, а дойно-денежная корова ! Он врет всем, в первую очередь вам-с ...
Нефиг лениться - нужно сходить и открыть счет самой, а не бабушек посылать !!! Затем идти в собес и предоставить этот счет для алиментов. Если считаете, что эти деньги должна тратить бабушка, то и оговорите время когда будете ЕЙ передавать деньги на содержание ребенка.

Зачем вы даете ребенку деньги "на карманные расходы" - что за раcходы такие ежедневные то ???? Деньги девать некуда - тогда и не жалуйтесь ... Вы сами развращаете своего ребенка деньгами !

Отношения с бабками, тетками вашей семьи ... А кому это интересно то ? Пусть он им врет сколько угодно - его вы не перевоспитаете ( поздно уже да и не умеете вы ), ваших родственников тем более не измените ...

Опять короче тема "высосана из пальца" ... Готовте для своего "любимого" мальчика побольше бабла - с возрастом аппетит будет только расти !!!

Калинка

так то автору уже на все лады одни и те же советы всем форумом дали. Дальше уже дело ее, как поступать и что делать. Я в свое время справилась с такой же проблемой (исходные один в один). Так что в данном случае все это можно назвать так: нет слова НЕ МОГУ - есть слово НЕ ХОЧУ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы