Детская площадка и гиперактивный, общительный ребенок

МДО
да мне смешно, когда люди не сталкиваясь с такой проблемой, пытаются поучать и пальчиком грозить

конкретно для меня проблема в другом, что такой ребенок будет пытаться втягивать моего мелкого в свои игры без учета безопасности для младшего, поэтому я против таких друзей по игре для своего ребенка, и да, буду прекращать такие порывы, а если один возраст или так сказать одна весовая категория, пусть бесятся...

cit]МДО
а как тогда быть с остальным?[/cit]
Много факторов, но основной - семья.

МДО ё
Так откуда тогда берутся маленькие садисты, вруны, воришки, матершинники? 1
Часто, конечно, из садика приносят мат. НО если у нас дома этого нет, то достаточно одной-двух-трех бесед, чтобы ребенок понял, что так нельзя! Остальное вообще некорректно - садисты... воры... Вы щас о чем?

Tanchez
К примеру, приходим на площадку, там играют несколько детей в какую-то игру, говорят на свои темы, шутят о своём. И тут мой гиперактивный сын с визгом врывается к ним, с криками "привет! давайте поиграем...!

ну вот мое мнение, что проще подобрать время на площадке, когда играют дети постарше, и попросить их принять в игру своего ребенка, зачастую старшим это выгодно в плане "не могу догнать ровесника в ляпки, дак пусть мелочь поносится" как-то так...

Ninca
некорректно - садисты... воры... Вы щас о чем?

о жизни, вы что никогда не видели, как дети воруют, мучают животных, про вранье я вообще молчу %)

Ninca
Много факторов, но основной - семья.

еще раз повторюсь, у нас семья одна, а дети абсолютно разные

ЯщеRка
конкретно для меня проблема в другом, что такой ребенок будет пытаться втягивать моего мелкого в свои игры без учета безопасности для младшего, поэтому я против таких друзей

вот как раз такие дети менее безопасные, они никогда никого не обидят, не ударят и всегда на виду, в отличии от тихушников, который исподтишка могут ударить, ущипнуть, а уж как матерятся тихие детки с ангельскими личиками, пока их родители не слышат Сообщение было изменено пользователем 03-07-2011 в 23:34

МДО
вот как раз такие дети менее безопасные, они никогда никого не обидят, не ударят и всегда на виду

я не в плане намеренного причинения вреда, я в плане что ребенок не может оценить физические возможности младшего, а младший будет бездумно тянуться за "взрослым" ребенком, поэтому мне проще пресечь, чем пытаться отследить все моменты игры)))

ЯщеRка
поэтому мне проще пресечь, чем пытаться отследить все моменты игры)))

ну так на то Вы и мама ;)

ЯщеRка
я не в плане намеренного причинения вреда, я в плане что ребенок не может оценить физические возможности младшего, а младший будет бездумно тянуться за "взрослым" ребенком,

У младшего есть мама - я за ребеном по пятам лет до трех ходила - потому что прилететь может в любой момент и хоть от кого , так же как и мой силы еще контролировать не мог -и мог кому то двинуть сильно
Смотрите за младшим - если не нравится вам 4-хлетка можете его попросить не играть с вашим ребеноком

ЯщеRка
попросить их принять в игру своего ребенка

обычно если старшие играют, то младших редко принимают. Если один старший ребенок, то да. Ну и просить принимать в игру, это как неправильно, мне кажется. Да и вообще дети так быстро меняются в поведении, фиг его знает, какой мой в 4 будет. До 2 лет он на улице вообще идеальный был, сейчас жадничает вовсю, ладно хоть не дерется.

Капучино
У младшего есть мама

++++ и неужели вы думаете, что мы усадили свои задницы на лавку и трава не расти, мы зорко отслеживаем как и с кем играет ребенок и сами пресекаем опасные игрыСообщение было изменено пользователем 03-07-2011 в 23:42

МДО
++++ и неужели вы думаете, что мы усадили свои задницы на лавку и трава не расти, мы зорко отслеживаем как и с кем играет ребенок и сами пресекаем опасные игры

ну к примеру ваш полез на комплекс, он этот комплекс весь пролазил и держится как обезьянка, у него там штаб, а я знаю, что мой шмякнется, но ведь ему тоже в край надо будет в штаб, поэтому мне проще не дать им играть вместе, чем прерывать игру... Вот вроде и вы за своим следити и знаете что ничего опасного, ну а у моего или падение или расстройство что мама не дала в такую клевую игру поиграть...

ЯщеRка
ну к примеру ваш полез на комплекс, он этот комплекс весь пролазил и держится как обезьянка, у него там штаб,

я помню как я в зеленой роще, лазила за своим ребенком по комплексу, мне самой страшно было, а так-то мелких и так на верхотурье не пускают или родители реально ползают с детьми по верху, на верху я сама не дам играть нескольким детям, тем более разным по возрасту хоть старше моего, хоть младше, кстати я своего приучила к трепетному отношению к мелким, он теперь над колясками не орет, сам говорит, тсс лялечка спит, но чего это стоило %)

alesya79
В хорошем настроении, может подбегать к встречным взрослым, как правило женщинам/девушкам/девочкам и либо здороваться с ними, либо обниматься, люди по-разному реагируют.

Кажется мне, что это не совсем адекватно. Все-таки какое-то представление о дистанции между людьми должно присутствовать. Причем дело даже не в том, как люди реагируют. Просто ребенок не понимает, что не все люди одинаково безопасны, что некоторые опасны. Такие дети "без тормозов" не задумываясь идут на контакт и с плохими людьми, что порой печально заканчивается. (За страшными историями - к Калине.) Так вот об этом надо в первую очередь беспокоиться.

И только во вторую про:

Yassmina
как бы хотелось сидеть спокойно на лавочке, молча мониторить своего сына и чтоб он ни к кому не приставал и никто в ответ, соответственно, ко мне не приставал со словами: "Ваш мальчик...".

Ну, это ИМХО.

ЯщеRка
будет бездумно тянуться за "взрослым" ребенком, поэтому мне проще пресечь,

почему Вы ребенку в разумном поведении-то отказываете, почему он бездумно будет повторять????? намедни, дочь, в качестве товарища по играм выбрала 9летнюю девочку, занимающуюся худ. гимнастикой, девочка лазала по всем лазалкам, ползалкам, брусьям и т.п., садилась на шпагат, висла вниз головой..... Дочь моя 4хлетняя, все старалась за ней повторить, я ей единственно не разрешила вниз головой висеть, все остальное она повторяла, когда понимала, что у нее также не получается или она боится, она либо просила ей помочь, либо просто не лезла туда. Ну да с лавки мне пришлось попу поднять, но зато как был счастлив ребенок, осознавая, что она может делать почти также и тоже, что и большие дети........

Gynergy
Кажется мне, что это не совсем адекватно.

возможно, но сейчас лето, садик закрыт на ремонт, общения меньше, а бьющую ключом энергию куда-то пристраивать надо...... В спокойном состоянии сознания, дочь у меня к людям не кидается, а вот от избытка эмоций, впечатлений и просто в энергетическом приступе, она выплескивает энергию вот так.... Это происходит не на площадке, а, когда мы с ней куда-либо идем.......
Я бы о своей дочери не сказала, что она

Gynergy
дети "без тормозов

alesya79
Я бы о своей дочери не сказала, что она
Gynergy
дети "без тормозов

Если Вы говорите о том, что дочь со знакомыми людьми обнимается, то это одно. Если с незнакомыми, то это именно ребенок "без тормозов". Потому что эмоциональная сфера доминирует, и ребенок принимает неразумные решения, которые могут быть опасны для жизни. Разве не так?

alesya79
почему Вы ребенку в разумном поведении-то отказываете, почему он бездумно будет повторять????? намедни, дочь, в качестве товарища по играм выбрала 9летнюю девочку, занимающуюся худ. гимнастикой, девочка лазала по всем лазалкам, ползалкам, брусьям и т.п., садилась на шпагат, висла вниз головой..... Дочь моя 4хлетняя,

Потому что моему ребенку нет трех лет, потому что он не может адекватно оценивать что он может, а что нет, потому что ему легко начать повторять действия без осознаний своего тела, потому что его легко может толкнуть ребенок другой весовой и возрастной категории, а мой не сможет адекватно ответить, потому что именно мне придется везти ребенка в травму, потому что если я вижу что мама старшего ребенка не имеет на него влияния, и на ее замечания он не реагирует зачем мне предугадывать действия двух детей?

МДО
кстати я своего приучила к трепетному отношению к мелким, он теперь над колясками не орет, сам говорит, тсс лялечка спит, но чего это стоило но ведь теперь работает? а если мама сидит и говорит... а что я могу сделать, пусть ребенок играет... то мне проще изолировать моего от такой игры

Yassmina
Да и здесь тоже такую трагедию развели

Темку то вы создали ;) Вот уж остальным действительно пофиг... всяко не трагедия - этто ваши проблемы.

Yassmina
Написала, чтоб опытом со мной другие мамы поделились.

У меня старший был очч активный ребь... Ну прямь тааакой активный, редкостно... но мата(в те годы ) не было, и обниматься ни к кому не лез. Выход был - общался в основном с детьми постарше, те такой дури по отношению к себе не допустят... Ну и старалась друзей фильтровать ;) Не с "манерами лордов", но и без гиперидиотизма...- о чем вы умильно написали ....

Так у вас гиперактивный или общительный ребенок? Первое диагноз по-моему....

ЯщеRка
Потому что моему ребенку нет трех лет, потому что он не может адекватно оценивать что он может, а что нет, потому что ему легко начать повторять действия без осознаний своего тела, потому что его легко может толкнуть ребенок другой весовой и возрастной категории, а мой не сможет адекватно ответить, потому что именно мне придется везти ребенка в травму, потому что если я вижу что мама старшего ребенка не имеет на него влияния, и на ее замечания он не реагирует зачем мне предугадывать действия двух детей?

Хочется поинтересоваться, а Вы-то для чего на площадке???? Я бы всяко дала ребенку попытаться сделать тоже, что делают старшие, чтобы он сам понял, что он этого сделать не может, чем просто тупо ребенка отгонять от детей постарше и следить, чтобы он строго играл с ровесниками

Gynergy
Если с незнакомыми, то это именно ребенок "без тормозов". Потому что эмоциональная сфера доминирует, и ребенок принимает неразумные решения, которые могут быть опасны для жизни. Разве не так?

Я на 1000%уверена, что дочь у меня никуда с встречными людьми не пойдет, подбежит, обнимет или поздоровается, посмотрит на их реакцию, посмеется и убежит. Ну и если что, я рядом....... Ну не умеет у меня ребенок чинно прогуливаться по аллеям и отвешивать всем реверансы, а надо ли??????

alesya79
Ну не умеет у меня ребенок чинно прогуливаться по аллеям и отвешивать всем реверансы, а надо ли??????

Да тут речь не о чинной прогулке, а именно о ребенке без тормозов, которого тормозить никто и не желает. Куча взрослых, он один на всех. Все умиляются, а мама иногда, для вида, озабоченно спрашивает, правда ли, я все правильно делаю.
Я возвращалась с юга, в купе со мной ехала мама с девочкой, у которой диагноз "гиперактивный ребенок". Не хочу никого обидеть, но у некоторых это не диагноз, а просто запущенный ребенок, мама которого делает вид, что работает над этим, "но ведь диагноз, все бесполезно.....". Во всяком случае, мне со стороны хорошо было видно, что является следствием нарушений процессов возбуждения и торможения, а что - обычная невоспитанность. И, поверьте, последнее было выражено намного сильнее. Сразу скажу, у меня в детстве был очень активный ребенок, и поговорить любил, мог и повопить иногда, и носился как электровеник, но все должно быть в разумных пределах, и если ты видишь, что ребенка уже перехлестывает, то нужно уметь успокоить его и направить энергию в мирное русло.Сообщение было изменено пользователем 04-07-2011 в 11:05

alesya79
Я на 1000%уверена, что дочь у меня никуда с встречными людьми не пойдет, подбежит, обнимет или поздоровается, посмотрит на их реакцию, посмеется и убежит.

Опыт проводился такой. Все родители на 100% были уверены, что их ребенок не уйдет ни с кем чужим. Более 70% ушли, причем очень быстро.

alesya79
Ну и если что, я рядом....... Ну не умеет у меня ребенок чинно прогуливаться по аллеям и отвешивать всем реверансы, а надо ли??????

Это Вы сегодня-завтра рядом, а потом? Да и не про реверансы я. Повторяться не буду, НЕШОКОЛАДКА уже все написала.

Нормальный мальчишка))). Увы, у нас в обществе любое поведение, отходящее от нормы, вызывает раздражение. Зря, по-моему.

Yassmina
Я его пытаюсь как-то усмирить, спокойно объяснить что да как, только у него в одно ухо влетает, из другого вылетает. Поэтому всё продолжается по новой.

Вот и у меня та же была проблема. Объясняешь ей что-то, а она не слушает, "ага, мама! - только чтобы отвязаться и дальше бежать играть. Стала просить её повторить, что я сказала). Тогда уже она стала прислушиваться и запоминать.

Что-то Вы себе противоречите.
Так

Uбаба
Нормальный мальчишка)))

или

Uбаба
отходящее от нормы ? :)

Калина Малинова®
Не..ну я правда не вижу описанное нормальным. особенно ор и выкрики фраз из мультов и фильмо

А я сама ,чтобы поднять боевой дух у дитяти,кричу: "Акуна матата!"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы