Детская площадка и гиперактивный, общительный ребенок

Автор, короче сходите к психологу хорошему, почитайте статьи психологов по различным проблемам, которые вас беспокоят.....все зависит от вас!!!! Что для вас норма, то будет нормой и для ребенка....есть конечно родители, которые не видят проблем....либо закрывают на это глаза...но раз вас это беспокоит то бегите к психологу и именно ВЫ, а не ребенок!!!!

аноним
Вот вчера один такой "Умный и образованный, хорошо воспитанный" папаша сказал ему в магазине "ТИШЕ БУДЬ", покупая при этом себе бутылку пива,

Дада - у меня как то ребенка тоже мама с бутылкой пива и сигаретой прямо на площадке осудила - что он их мячик который на другом конце площадки валялся пнул - что нельзя чужими игрушками играть без разрешения - это не культурно (это цитата )

Капучино
там написано что далеко он не убежал - и где трагедия ?

НЕТ трагедии,все хорошо!Все просто замечательно.

аноним
НЕТ трагедии,все хорошо!Все просто замечательно.

вот и славно - гормоны у вас пройдут - не переживайте так

Yassmina

у меня примерно та же история, с той лишь разницей, что у меня 4хлетняя девочка, детей она годовалых не таскает, дикие вопли не издает, если только песни петь начинает и матом не ругается, ттт, но

Yassmina
уж если раздурится - самоконтроль на нуле.

В хорошем настроении, может подбегать к встречным взрослым, как правило женщинам/девушкам/девочкам и либо здороваться с ними, либо обниматься, люди по-разному реагируют. С детьми легко сходится, начинает игры совместные затевать, о малышах проявляет не дюжую заботу (но это у нее связано с тем, что она братика просит, а родители упорствуют)
Будут обижать - сдаст сдачи и еще ликбез проведет, почему оппонент неправ.......
Но до сих пор я и не думала, что это

Калина Малинова®
особый ребёнок

Я в принципе на прогулке могу позволить себе посидеть на лавке, т.к. ребенка всегда слышно и видно

Yassmina
Ему 4 года и у него неимоверная тяга к общению с другими людьми (детьми или взрослыми - не важно). Постоянно наблюдаю его в ситуации - он с радостными криками и воплями активно пристает к кому-нибудь вплоть до того, что человек от него уходит, а он догоняет и продолжает, что называется, "приседать на уши". Один раз реально "украл" девочку в возрасте примерно около года у родителей - просто подхватил ее на руки и побежал в неизвестном направлении

Yassmina
Пугает, что среди всего услышанного и повторенного проскальзывает и мат

Хотела бы я пообщаться с этим мальчуганом, думаю мы нашли бы общий язык.
ИМХО. Нормальный пацан.

все не осилила, да и не по теме многое. то что вы описали - сами правильно назвали - "поведение гиперактивного ребенка". если вас саму не сильно напрягает поведение сына, то и делать ни чего не надо. а если есть сомнения, например как сын в школе будет учится при такой активности, то проконсультируйтесь у невролога. специалист быстрее определит - темперамент ли ребенка или гиперактивность.
а так - много таких детишек. меня они не смущают. у самой сын очень любит беседовать со взрослыми. да и носится на площадке аки коник.

автор, у нас с вами не один сын на двоих? :=-O: Это не гиперактивность, ребенок жаждет общения, а громкими криками пытается перетянуть все внимание на себя, это нормально и нет никакой патологии, такие дети очень открытые и добрые, никогда не начинают драки, очень любят играть в компании , при этом пытаются всех обнять, обогреть и полюбить. Они никогда не пакостят в тихушку. Так что автор выдыхаем, да бывает иногда тяжело что-то объяснить, старайтесь никогда не повышать голос, я со своим вполголоса разговариваю, могу 100 раз настоятельно повторить тихим голосом.

МДО

хорошо сказано. :)

Yassmina
Че.

Не, я серьезно. Не можешь контролировать поведение ребенка - не давай ему для этого поводов. В данном случае - ограничить прогулки на многолюдных площадках. Ему очень хочется? Это ли не стимул вести себя в рамках НОРМЫ? Другое дело, что, похоже, в вашей большой семье единственному ребенку объяснить этого некому...

Ninca
Это ли не стимул вести себя в рамках НОРМЫ? Другое дело, что, похоже, в вашей большой семье единственному ребенку объяснить этого некому...

ой как я вспоминаю себя, когда у меня росла дочка, которой скажешь , копай, будет копать пока не остановишь, скажешь сидеть рядом, будет сутки рядом сидеть, вот я тоже не понимала, НУ КАК ЭТО РЕБЕНОК НЕ ПОНИМАТ???? :=-O: наверно родители такие, но как гриться природа мне отомстила и послала мне такого ребенка. Так что не зарекайтесь, Макаренков я гляжу много тут

МДО

Тут не Макаренки, тут РОДИТЕЛИ. Каждый со своим опытом и мнением.
Вам, очевидно, тоже смешно от этой темы?

Если людей на площадке не напрягает то ладно, но лично мне как маме ребенка младшего возраста подобное внимание ни ко мне, ни к моему ребенку не понравилось бы, и да, я б обратилась к ребенку или к маме такого ребенка переключить внимание на других

Что, то тут все мутно и не совсем непонятно...

Yassmina
У Вас особый ребёнок что-ли?

Yassmina
Ага

особый ребенок я так понимаю ребенок с нарушениями развития,в этой ситуации???

всё не читала.

Yassmina

Мой сын точно абсолютно такой-же! Прям как с нам писали. Понимаю вас отлично.

Yassmina
"ля-ля-ля-пля-бля

Такого правда у нас нет.
Пристаёт чаще к более старшим детям, а те его гонят,говорят открытым текстом "уйди", он не понимает почему. Обижается, злится, потом на меня обижается, что увожу его от этих детей. Обьяснения не понимает. Вроде как ничего плохого не делает а его гонят. %)Сообщение было изменено пользователем 03-07-2011 в 23:07

Ninca
Тут не Макаренки, тут РОДИТЕЛИ

ну и что? Ребенок никому на площадке не мешает - ну кричит - а вы хотите что бы все 4-хлетки чинно ходили и реверансы друг-другу отвешивали?

Капучино
Ребенок никому на площадке не мешает

ну а вот я поняла из реплик автора, что ее ребенок навязывает себя и не может контролировать, вроде люди из-за него и от него уходят с площадки...

Капучино
все 4-хлетки чинно ходили и реверансы друг-другу отвешивали

я за то чтоб дети бегали играли-кричали-носились, но если их игры ущемляют других гуляющих, то был способ воздействия, в данном случае мама должна иметь влияние на ребенка

ЯщеRка
вроде люди из-за него и от него уходят с площадки

не нашла такого - у меня у самой активный ребенок, и на площадке он не один такой был - никто не уходил, от агрессивных да - бывало уходили - которые начинали со всеми драться подряд - но тут не тот случай , как я поняла

cit]Капучино
Ребенок никому на площадке не мешает [/cit]
Ну конечно.

Yassmina
активно пристает к кому-нибудь вплоть до того, что человек от него уходит, а он догоняет и продолжает, что называется, "приседать на уши". Один раз реально "украл" девочку в возрасте примерно около года у родителей - просто подхватил ее на руки и побежал в неизвестном направлении

Yassmina
При всём при этом сынок не забывает издавать дичайшие вопли

Yassmina
проскальзывает и мат

Разумеется, все остальные на площадке в восторге. Или снисходительны, ибо

Yassmina Он, конечно, этого не понимает...

Ninca
Вам, очевидно, тоже смешно от этой темы?

да мне смешно, когда люди не сталкиваясь с такой проблемой, пытаются поучать и пальчиком грозить, я кстати тоже РОДИТЕЛЬ двоих детей, при этом старшая -идеальный ребенок, очень хорошо, закончившая школу, а второй шебутной, громкий, одна семья, а дети разные, так что каждый отдельно взятый опыт, не значит ровным счетом НИЧЕГО в другом конкретно взятом случае, так что не надо здесь про родительский опыт ля ля разводить. Вот скажите мне умные родители, вы хоть раз слышали, чтоб хоть один родитель учил своего ребенка материться, врать, воровать, издеваться над животными? Так откуда тогда берутся маленькие садисты, вруны, воришки, матершинники? Тут про модель поведения в семье и личный пример говорили, ну хорошо мат может ребенок слышать, а как тогда быть с остальным?

МДО
Тут про модель поведения в семье и личный пример говорили

я, кстати , заметила что у самых спокойных и миролюбивых мама самые агрессивные мальчики обычно

Чего-то я не увидела ничего страшного или сильно особенного в поведении ребенка, не дерется ведь, самое страшное, что может сделать - это заговорить насмерть Очень часто на площадках наблюдаю таких детей. Про мат - если единичные случаи были, то не акцентировать на этом внимание, у нас у старшего было пару раз, сделали вид, что не услышали, прошло бесследно, а если часто мат проскальзывает, то разговаривать об этом.

МДО
да мне смешно, когда люди не сталкиваясь с такой проблемой, пытаются поучать и пальчиком грозить, я кстати тоже РОДИТЕЛЬ двоих детей, при этом старшая -идеальный ребенок, очень хорошо, закончившая школу, а второй шебутной

+1 у нас также, старший спокойный и добродушный, младший шебутной и неусидчивый, но правда с разговорами не пристает к незнакомым на улице, только к своим

ЯщеRка
я за то чтоб дети бегали играли-кричали-носились,

У нас так бывает редко. Последний раз подобралась компашка разновозрастных детей, примерно одинаковых по темпераменту, одинаково гиперактивные. Они именно так непринуждённо бегали, играли, знакомились, никто никому ничего не был должен. дело было в Меге на детской площадке, было человек 7-8 детей. Сын тогда отлично поиграл, еле увела оттуда. А чаще бывает, что дети его не принимают в свою сложившуюся компанию. К примеру, приходим на площадку, там играют несколько детей в какую-то игру, говорят на свои темы, шутят о своём. И тут мой гиперактивный сын с визгом врывается к ним, с криками "привет! давайте поиграем...! При этом он не понимает, что они УЖЕ во что-то играли до него, что он просто им помешал. Они шутят о чем-то, смеются, бывает что и над ним смеются(((, он, не понимая смысла их шуток, тоже смеётся как-бы не в тему, попутно спрашивая у меня "мама, а почему они смеются?". %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы