Патовая ситуация:как призвать к порядку папу?

Esme
Вы не заметили, что он действует ровно так же как она?

честно? нет....я вижу желание мужа отдохнуть, желание отдохнуть именно с семьей! но такая жена как автор убивает все желание в нем, и только ради своего эгоизма....если так и будет продолжаться он в итоге сбежит от нее...

Мисс К
И отпуск сообразил - на него можно положиться. Даже готов один с 9 месячным ребенком поехать. Такого мужика можно уважать и прислушиваться к нему если своих мозгов...

ппкс

Мисс К
это априори

Пока так будет априори, будете ходить на сайты жаловаться.
Я скажу - сами виноваты.

Мисс К
Такого мужика можно уважать и прислушиваться к нему

...только если он сам тебя уважает и прислушивается к тебе

Мисс К
он обеспечивает. Он - глава.

Это проституция - считать себя собственностью того, кто тебя обеспечивает... простите, меня понесло.

Esme
Пока так будет априори, будете ходить на сайты жаловаться.

если будет так, как сейчас, пойдет в самомамы. Супер, не надо прислушиваться ни к чьему мнению

Esme
Это проституция - считать себя собственностью того, кто тебя обеспечивает.

она не собственность, чо то вас действительно понесло, но и ребенок не ее собственность! он общий, и живой, папа его так же любит, дак какого лешего она не дает его папе?

даме голову нужно полечить. быстренько. чтобы к августу уже поправилась и спокойно поехала с мужем и ребенком отдыхать. Весь мир отдыхает с маленькими детьми на всех курортах. У наших же мамашек с рождение ребенка крышу срывает.

Esme
Это проституция - считать себя собственностью того, кто тебя обеспечивает... простите, меня понесло.

не-не, подискутируем, если автор не против ;)

Esme
Я скажу - сами виноваты.

кто? в чем?

Esme
...только если он сам тебя уважает и прислушивается к тебе

не к каждому человеку стоит прислушиваться. Иногда вторая половина просто откровенно гонит. И можно осадить.

**Angel**
она не собственность

Замечательно. А то меня реально трясёт от определений типа "глава семьи".

Esme
А то меня реально трясёт от определений типа "глава семьи".

мне тоже не нравится такое определение, я считаю все равны, но в данной семье жена ставит себя гораздо выше мужа :)

Мисс К
не-не, подискутируем, если автор не против ;)

Сорри, не могу, я должна уйти. Но вы мою позицию уже поняли.

Мисс К
Esme
Я скажу - сами виноваты.

кто? в чем?

Женщины - сначала стелятся, а потом жалуются, что муж козёл.

Мисс К
не к каждому человеку стоит прислушиваться. Иногда вторая половина просто откровенно гонит. И можно осадить.

Согласна.
Ухожу.

Esme
Согласна.
Ухожу.

жаль, дискуссии не получилась

Маятник
Весь мир отдыхает с маленькими детьми на всех курортах. У наших же мамашек с рождение ребенка крышу срывает.

даааа, в список тараканов сразу попадают юга, песочницы, а так же "бросить всю жизнь к ногам ребенка"

Esme
А то меня реально трясёт от определений типа "глава семьи".

умная и мудрая -всегда скажет ,что муж глава семьи,он голова,она шея- куда хочет туда и поворачивает. а у автора ни того ни другово

ага, жаль. Люблю когда оппонент аргументированно отстаивает свою позицию, у Эсме это вроде получается.

просто так
муж глава семьи,он голова,она шея- куда хочет туда и поворачивает

для того чтоб шее повернуть, голова сначала должна подумать

аноним
для того чтоб шее повернуть, голова сначала должна подумать

логика мать ее

lediGODIVA
Ляль маленький. Самолёт,отель, пляж, местные фрукты, вода, новый климат = инфекции, стресс,ухудшение иммунитета. Может папе и охота доказать нам, кто в доме главный, но почему это делать за счёт здоровья ребёнка?

вы что растение комнатное растите?

Alleks83
Такое впечатление, что автор специально ссорится с мужем.

+

аноним
мне всегда интересно... вот у вашего детя какие проблемы?...

Да вот ттт НИКАКИХ, поэтому "лечить" его поездками на море мне пока не нужно :)

lediGODIVA
ребёнка,несмотря на репиллент и комбинезон искусали комары

И что? Ну моих ночью в квартире комары кусают- и что? Мне теперь биться в истерике? Вот в 9 месяцев дети как-то на комаринные укусы спокойнее реагируют, чем их мамы.

lediGODIVA
я сорвала спину, волоча коляску по лесным ухабам,

Ну так надо было мужа с собой взять и не таскать на себе коляску.

lediGODIVA
покормить ребёнка удалось только на обратной дороге в машине

А до этого что мешало? У меня вот ГВ так - всегда с собой.

lediGODIVA
спать, он вообще весь день не спал

Ну сегодня не спал -завтра выспиться.

lediGODIVA
и к концу поездки и его и меня била истерика

Истерика-то била вас, а ребенок уже нервничал, т.к. не понимал, что происходит с мамой.

AALu
Да вот ттт НИКАКИХ, поэтому "лечить" его поездками на море мне пока не нужно :)

да я к тому что противники отдыха и моря говорят о вреде здоровья, мне и интересно чем море повредит здоровому ребенку, если то же море помогает больным детям?
ну и как обычно это гиперопека у мам которые хуже орви ничего не видели (ттт конечно, чтоб большего и не было ничего)

Phiona
Банально всеобщее умопомешательство на летнем заграничном отдыхе...

А что Сочи вышел из состава РФ? Муж автора вроде туда ехать планирует.

**Angel**
lediGODIVA
Уснул мелкий в коляске, будить пожалела. Муж работал, вообще с нами не ездил, друзья нас возили.
ни чо не поняла вы на чом в лес то поехали, как он у вас в коляске то уснул?

Тоже не поняла. А как вы обратно в машине оказались?

Дамиана
Я нормальных педиатров всяко больше знаю чем Вы

Посмотрела Вашу инфу. Может Вы мне тогда объясните - вот каковы основные причины сезонных эпидемий? Неужели в том, что такие продуманные вирусы нападают на людей чисто по графику? Неужели глупым вирусам размножаться на Урале нравится больше, чем где-нибудь на юге в веселой тусовке? Неужели, согласно последним достижениям науки, комфортная температура воздуха для маленького ребенка - +30, а не +20-22 градуса? А как насчет ультрафиолетового излучения, которого на югах значительно больше - оно отражается от моря, песка и никакой "тенек" тут не защитит - значит ребенка нужно обильно мазать кремом - а что входит в состав тех кремов? И может быть Вы мне расскажете, от каких конкретно болезней лечатся поездками к морю (ну так чтобы это было научно доказано, а не как тут в форумах мамочки пишут - "у нас выпрямились ноги").

Лау
Забавно - аалу ушла на тренировку и автор вдруг перестал писать

Вас так задело, что она не хочет с Вами общаться? ;)

AALu
а что входит в состав тех кремов?

ой... у кого-нибудь есть комментарии? %) Вы где живете? что кушаете? наверняка в экологически чистой деревне не Урала, конечно же, и кушаете все со своего огорода?

Конкретную болезнь? Астма, например. Саму в детстве вылечили, пребыванием в Феодосии в течение 45 дней. Знакомые в голос твердят - если съездили к морю летом - ребенок в течение года практически не болеет.
Псориаз - говорят, помогает. Дерматиты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы