Беспокоит подруга

Дамиана
Ну всячески делать вид, что ничего страшного не случилось

надо постараться. вообще с ней про него не говорить? если бы я еще сейчас могла ей больше времени уделять для прогулок (в кино не пойдет. не любит тратить деньги). а то я со свадьбой ношусь..она свидетель. может повесить на нее побольше обязанностей?

ммм
вы имеете дело с экстравертом

наоборот. она скорее интроверт. в себе больше держит. потом выплескивает

Элизабет
горе вообщем то придуманное ибо у них были проблемы и они расстались

я ей предлагала посмотреть с той позиции, что у нее куча времени на себя появилось, можно заниматься собой, гулять с друзьями, теперь она никому ничего не должна. не помогает. при этом когда расходилась с бывшим говорила, что не любит его больше. может быть это уже просто привычка и ужаленное самолюбие

Дамиана
нового мужика ей не видать

ей сейчас никто другой не нужен. тот сразу стал идеальным. но в себе ошибок все равно не видит, не анализирует

Нежная_Лола
жесткость такая отрезвляет?

не думаю, знаю. Очень даже отрезвляет. Проверено неоднократно. У вас было 4 месяца что бы ее жалеть и гладить по головке. Это во-первых очень много, во-вторых никакого урока она не вынесет. Т.е. полтора года она тупо просрала так ничему и не научившись.

Дамиана
Метод клин клином-самый надежный Проверено

я ей про то же твержу. не слушает%) все. не осталось в нашем городе хороших мужчин типа

_Sanders__
не думаю, знаю. Очень даже отрезвляет. Проверено неоднократно. У вас было 4 месяца что бы ее жалеть и гладить по головке. Это во-первых очень много, во-вторых никакого урока она не вынесет. Т.е. полтора года она тупо просрала так ничему и не научившись.

хорошо! спасибо за совет! попробую. лишь бы не рассориться. потому как я ей уже говорила все как есть. она сразу в слезы и в атаку "Ты ему адвокатом нанялась что ли???". и вот не понимает человек, что я не нападаю

Нежная_Лола
она сразу в слезы и в атаку "Ты ему адвокатом нанялась что ли???". и вот не понимает человек, что я не нападаю

да не бойтесь вы поссорится. Если она правда друг и в голове у нее не смывной бачок то поймет и первая придет. Ну а нет - ну на кой вам такие друзья? %)

_Sanders__
Ну а нет - ну на кой вам такие друзья?

Вы правы. постараюсь еще раз

о, сейчас начитаюсь и будем вместе отрезвлять ))
ничего, отболит у неё )) и не надо с ней долго об этом рассусоливать. начинает про тоску печаль - переводи разговор ) и не стоит, мне кажется, всё время так участливо и сочувственно с ней разговаривать. никто не умер, жизнь продолжается и может повернуться ещё как угодно. а пока она сидит, соплями обмотавшись, нифига хорошего происходить не будет. ей нравится такая перспектива? прекрасно. но нефиг жаловаться и тянуть кого-то за собой )))Сообщение было изменено пользователем 29-06-2011 в 11:43

ммм
Ей надо выговориться, у нее своего рода спазм: ни туда, ни сюда

совершенно точно!..не надо ее сейчас отрезвлять, надо наоброт с ней до абсурда все-все обсудить, пусть выскажет всю боль, проревется, пожалеет себя вместе с вами..когда все эти стадии пройдет, ей резко станет легче и тогда уже напиться, клин-клином, по магазам итд..у нее у самой потребность появится в этом ;)

individka
надо наоброт с ней до абсурда все-все обсудить

4 месяца прошло так-то..

Ксенчик
4 месяца прошло так-то..

она вчера же узнала про новую девушку...это уже другая трагедия!

individka
она вчера же узнала про новую девушку...это уже другая трагедия!

это дурость. он уже 4 месяца ей НИКТО. имеет право на свою жизнь ;)

Ксенчик
это дурость. он уже 4 месяца ей НИКТО. имеет право на свою жизнь

Katy7788
она себе всегда найдет новую трагедию, под...а так то уже

так это все понятно :) но вот такой она человек, она не изменится, ..ей плохо и все, не важно на сколько не состоятельна сама причина, автор спрашивал как помочь

individka
ей плохо и все, не важно на сколько не состоятельна сама причина

вот и надо убедить её, что это важно ) а то на мазохизм это всё смахивает... :)

Katy7788
помочь это одно, а выслушивать

так быстрее получится, пока она сидит одна, гоняет сама с собой эти думки, накручивает...этот мазохизм долго еще может не кончиться, эмоции надо выпустить, и вот тогда реально на вещи может и посморит, что

Ксенчик
это дурость

ну, это сугубо мое мнение ;)

individka
.не надо ее сейчас отрезвлять,

пральна, давайте масла в огонь подливать сопереживая и сочувствуя %) что бы она на всю жизнь погрязла создавая культ собственных страданий %)

individka
пусть выскажет всю боль, проревется, пожалеет себя вместе с вами.

она себя жалеть будет до гробовой доски. Человеку это НРАВИТСЯ. И будет нравится ровно до тех пор пока есть благодарные слушатели и сочувствующие.

individka
.у нее у самой потребность появится в этом ;)

а пока не появится предлагаете автору, у которой и так забот хватает молча эту чепрнуху хавать которую лже-подруга-эгоистка на нее сваливает не первый день? У нее свадьба скоро, а тут эта под ногами крутится со своей вымышленной трагедией.

Ксенчик
он уже 4 месяца ей НИКТО. имеет право на свою жизнь

Все логично. Только она эмоциями живет.

И новые факты лишь подпитывают эмоции.

individka
узнала про новую девушку...это уже другая трагедия!

Замалчивания, попытки увести разговоры в другое русло малоэффективны. Упивается своим "горем", тщательно "горе" оберегая.

Так дайте ей этого "горя" столько, чтобы количество перешло в качество, чтобы возникло желание что-то делать, двигаться, чтобы вывести из состояния верблюжьего пережевывания.
Апатия - почти смерть. Гнев - желание действовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы