Беспокоит подруга

возможно кто-то скажет "Не лезь не в свое дело", но эта подруга мне очень близкий человек и я хочу ей помочь. дело вот в чем. она встречалась полтора года с мужчиной. было всякое. и ссоры, и конфликты, и примирения, и нежности. но 4 месяца назад они разошлись. притом расходились очень сложно, долго "отлипали", периодически встречались, много ругались. подруга ооочень сильно похудела за это время. а вчера она мне в аське написала "Я сейчас выпрыгну в окно". я к ней приехала. оказалось, что тот ее мужчина начал ухаживать за другой девушкой. самое неприятное - я знаю его новую пассию. подруга рыдает, не знает как жить дальше. на мои предложения пойти погулять, записаться вместе на танцы, пройтись по магазинам отвечает отказом. вчера все же вечером пошла одна гулять, зашла в церковь, поплакала, свечку поставила. исповедоваться через некоторое время хочет, но боится. к психологу ее друг хочет отвести - тоже сомневается. как помочь подруге???

Нежная_Лола

подите к ней и вместе напейтесь помогает

Нежная_Лола
к психологу

+1

Потолковый Лампонюх
вместе напейтесь

+1

Потолковый Лампонюх
подите к ней и вместе напейтесь помогает

предложила. не хочет. ничего не хочет. хочет быть одна. а это в такую депрессию вгоняет... по себе знаю. сама полтора года из подобного болота вылезала. не хочу ей того же

Потолковый Лампонюх
вместе напейтесь

вообще то это я первая должна была написать как спец по алкашеству

ничо не делать. Это как с алкоголиком - пока сам не захочет слезть помощь не требуется. Нравится человеку упиваться своим горем - пущай упивается и дальше. А на манипуляции типа "я с окна спрыгну" вестись не следует.

_Sanders__
вообще то это я первая должна была написать как спец по алкашеству

малчи
я сама так после бм из жопы вылазила главно не пристрастица огаСообщение было изменено пользователем 29-06-2011 в 10:16

_Sanders__
А на манипуляции типа "я с окна спрыгну" вестись не следует.

ну было ясно, что она не прыгнет. просто нужен был ко-то рядом. я не могла проигнорировать

Потолковый Лампонюх
главно не пристрастица ога

во-во

А что такого, что мужик девушку нашел? Они ж расстались. С чего сейчас-то трагедия? Манипуляции сплошщные

в этом году вообще НЕЧТО происходит. у меня у ВСЕХ подруг не ладится личная жизнь. это какой-то кошмар. а у меня свадьба вот-вот. я прям себя неловко чувствую. главное приглашали еще всех парами, а придут только подруги. ВСЕ расстались:(((

Инь
С чего сейчас-то трагедия?

с того, что он достаточно быстро нашел себе девушку. а обещал любить подругу всю жизнь. зачем она только верила подобным обещаниям%) она просто надеялась, что все еще будет хорошо. а теперь нет такого шанса

Потолковый Лампонюх
подите к ней и вместе напейтесь

Нежная_Лола
предложила. не хочет. ничего не хочет

Попадите к ней под любым предлогом. Обманом или как напоите - до состояния развязывания языка. Спровоцируйте на разговор, хоть бы и обвинениями "дура, я тебе когда еще говорила". Ей надо выговориться, у нее своего рода спазм: ни туда, ни сюда

_Sanders__
ничо не делать. Это как с алкоголиком - пока сам не захочет слезть помощь не требуется. Нравится человеку упиваться своим горем - пущай упивается и дальше. А на манипуляции типа "я с окна спрыгну" вестись не следует

+много..В кои то веки согласна с Сандерс

Нежная_Лола
а обещал любить подругу всю жизнь. зачем она только верила подобным обещаниям%)

опять мужик казел оказался, ага?

ммм
Обманом или как напоите - до состояния развязывания языка

скоро девичник. там и напьется. а так она себя контролирует дома и не пьет. а вот если куда-то ходим, она сейчас выпивает больше, чем обычно. удивляюсь. куда только лезет. а она пьет, пьет. боль заливает

Нежная_Лола
боль заливает

пройдет
от этого реально физически легче
если нет предрасположенности, перестанет когда отпустит

_Sanders__
опять мужик казел оказался, ага?

не. он как раз очень много терпел. но потом очень много грубостей себе позволил. а подруга такой человек, что причину ищет в ком-то, а не в себе. я пробовала говорить, что можно и поменьше пилить, побольше ласки. но она не слышит. он виноват и все. так проще. и от меня закрывается, если подобный разговор заходит. то есть или поддержать ее, или молчать

Потолковый Лампонюх
пройдет
от этого реально физически легче

кому как. мне легче не становилось. только гаже. и пока мужа будущего не встретила, так и болело все. да и после встречи нескоро отболело. но он мне помог. а я ему
а подруге пока некому помочь. ни с кем знакомиться не хочет. хочет сидеть дома, реветь и контролировать через контакт действия бывшего и его новой девушки

Дамиана
может пора поменять тактику?

вот я у вас и спрашиваю - что мне делать? сама перестрадает?:(

подруге нужно забить на него. вообще не общаться. отпустить ситуацию.

Нежная_Лола
контакт

не заходить. нервы не железные. сама себе хуже делает

Нежная_Лола
что мне делать?

если у нее имеется мозг то попытаться в него впрыснуть реальности. А именно - без соплей и без жилетки объяснить кто где и как виноват, что делать и как. Твердым голосом без сюси-пуси, объективно описав ситуацию так, как она есть. Если зачатков мозга нет - стереть номер телефона этой мадам. на хрена вам глупцы в окружении? Как любил повторять мой бывший супруг - лучше умный враг, чем недалекий друг.

Нежная_Лола
вот я у вас и спрашиваю - что мне делать? сама перестрадает?

Ну всячески делать вид, что ничего страшного не случилось. Выслушали один раз вчера -достаточно. Следующее общение в позитивном русле. Рассказывайте ей там смешные истории, в кино позовите на комедию-чтобы фильм обсудить. Если будет отказываться с подвываниями-рявкните. Страдающие барышни тока в сериалах смотрятся романтишно. В жизни они всех раздражают.

Hennessy х.о™
подруге нужно забить на него. вообще не общаться. отпустить ситуацию.

легко сказать. они и так не общаются уже недели две как. но это вот первое время, которое надо пережить. говорит "Для мея каждый день как испытание"

Hennessy х.о™
не заходить. нервы не железные. сама себе хуже делает

я ей посоветовала удалиться. удалилась. но за бывшим все равно следит. ничего поделать с собой не может. а он от нее все закрыл. так ей еще хуже

_Sanders__
если у нее имеется мозг то попытаться в него впрыснуть реальности. А именно - без соплей и без жилетки объяснить кто где и как виноват, что делать и как. Твердым голосом без сюси-пуси, объективно описав ситуацию так, как она есть.

думаете, жесткость такая отрезвляет?

Нежная_Лола
сама перестрадает?

Хотите ускорить - вызовите сильные эмоции, скажем, гнев. Похоже, вы имеете дело с экстравертом, отсюда и пляшите.

Из окна пусть не прыгает,это ненадежный способ,лучше повеситься. А если серьезно судя по вашим рассказам она упивается своим горем пока,хотя горе вообщем то придуманное ибо у них были проблемы и они расстались,когда пройдет немного времени она это осознает и снова начнет улыбаться. А вы просто будьте рядом, по возможности,ей сейчас важен близкий человек рядом :) Точно и контакт заблокировать чтобы соблазна не было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы