рыдаем вдвоем с сыном.он там,я здесь...

тошно
воет,а от злости,как вспомнил вчера про все это

Представляю, как мальчишке охота вашего мужа п-----м обозвать и по башке его стукнуть, а еще злость от того, что самый родной человек- мама - позволила морально и физически унизить сына, и заметьте, не от родного отца, а от постороннего мужика(вдвойне обидно). как вариант - предложите придти сыну домой и пусть он обзовет всяко вашего мужа и даст ему подзатыльник %)

Отец как-то поднял на меня руку. Мне было 19 лет иэто было первый раз. Даже и н помню из-за чего: то ли мусор я выносить не хотела, то ли еще ерунда какая-то.
Не снимаю своей вины, да и отец к тому времени был больной (осложнение на головной мозг после клещевого энцефалита). Но это я недавно поняла.
Я маме долго не могла простить, что она за меня не заступилась. Плакала и думала: выбрала мужика, меня не защитила.
Просто ненавидела ее. Даже больше чем его. Было унизительно, думала, была б сила - врезала б отцу по самое не хочу.
Парень потом поймет, что мог бы пойти на контакт. А сейчас хорошо только папаше. Хотя мог бы приехать и за шкирку домой притащить, чтобы жена не истерила. Если уж он считает, что сила решает все.

тошно
вот ситуация:муж идет чинить машину,зовет его с собой,тот не идет.просто не хочу.потом через пару дней говорит:вот ,он(отчим)такой плохой,не берет меня с собой.никуда.а когда папка приезжал,уже с Аней жил,все равно меня брал ...хоть машину чинить. я говорю:так вот же тебя звали!чего не пошел!? замолкает и тупит....видно бабка не в курсе была .что звали.

Все-то автор на других хочет вину спихнуть.
А из этого поста и видно, на чьей стороне.

Геометрия
Я маме долго не могла простить, что она за меня не заступилась. Плакала и думала: выбрала мужика, меня не защитила.
Просто ненавидела ее. Даже больше чем его.

Мдя! Ну и гордыня! То, что мама 19 лет впахивалась, чтобы доченьку поднять - это фигня - мамин почетный долг, а доченька не смогла в свои 19! лет с отцом сама выяснить отношения - это не дочь дура, а мамина ПОДЛОСТЬ %) У Вас если с мужем проблемы случатся тоже мама будет виновата, да? Позволила папе Вас ударить в 19 лет и теперь у Вас навеки моральная травма и Вы не можете с мужчинами нормально жить?

Вы читать посты научитесь полностью.
Я говорю, что это поняла только недавно. В 19 лет понять не могла. А в 16 лет, наверное, и подавно.

AALu
У Вас если с мужем проблемы случатся тоже мама будет виновата, да?

А вот это вот - чего к чему? %)

AALu
У Вас если с мужем проблемы случатся тоже мама будет виновата,

Так-то тут мужчину сама выбираешь, и если тебя он бьет - то сама дура

AALu
Позволила папе Вас ударить

Дочь папу не выбирала - это мамы находят отцов для своих детей - с мам и спрос

AALu

а когда отчим лупит 8-летнюю падчеридцу, еще и обзывает на чем свет стоит, а родная мать ее защитить не может от злющего на вест свет здорового мужмка, это кто виноват по вашему? тоже девочка 8 лет? что не смогла построить отношения с мужем мамы?
мое лично мнение - мама есть мама, мама всегда простит, поймет и защитит

AALu
Пацан вырос избалованный, эгоистичный, с дебильными интересами и ценностями. Автор не смогла его нормально воспитать

Это откуда такие выводы, интересно? Из-за того, что у него серьга в ухе и штаны не такого покроя?

AALu
Совершенно адекватный муж.

Который сына п..дором называет? Это теперь так называется - "адекватный", да? Во я от жизни-то отстала.

AALu
И от бабушке он мамане капает на мозг - как типа ты живешь с этим зверюгой!

И правильно делает.

Гаила
Представляю, как мальчишке охота вашего мужа п-----м обозвать и по башке его стукнуть, а еще злость от того, что самый родной человек- мама - позволила морально и физически унизить сына, и заметьте, не от родного отца, а от постороннего мужика(вдвойне обидно)

+++

не скажу я ни за что
а когда отчим лупит 8-летнюю падчеридцу

или насилует, а мать молчит - такие примеры тоже есть.

Геометрия

+ Вот приятно, что большинство из отметившихся в теме - все же адекватные люди, а не домостроевцы.

Дусёчек
Это откуда такие выводы, интересно? Из-за того, что у него серьга в ухе и штаны не такого покроя?

так то да, парню 16 лет, обычное стремление выделиться из толпы, быть непоходим на других. что ж его теперь за это пи*ором называть? я просто представляю чувства мальчишки, что у него сейчас в голове, дома проблемы, мама самоустранилась как то от решения, бабуля тут еще на мозг капает, отчим подзатыльники раздает и всякими словами называет, да еще все это помножить на юношеский максимализм...блин, как бы парня в петлю не загнать. автор, вы этого не боитесь?

Scorpion`s Queen
Который сына п..дором называет? Это теперь так называется - "адекватный", да? Во я от жизни-то отстала.

Сам он п-р, самоутверждается на мальчишке, нашел себе соперника, тьфу!

Не, я тоже из темы ухожу. Объяснять тетке, кто прав, смысла нет. Сама выбор сделала, чего сейчас соплями захлебываться.
Завтра подзатыльник от мужа прилетит, новую тему откроет: ах, вот какой гад, и сын из-за него ушел, и все ему неладно.
Персонально для

AALu

Кому дети важнее, кому мужик в доме. Я в вашу систему ценностей не лезу.

не скажу я ни за что
а когда отчим лупит 8-летнюю падчеридцу, еще и обзывает на чем свет стоит, а родная мать ее защитить не может от злющего на вест свет здорового мужмка, это кто виноват по вашему?

Ну это ж ведь совсем другая история! Что Вы прямо, как будто не видите разницу!

имхо серьга и штаны тут ни при чем. А вот это

тошно
бывало всякое и пьяный приходил тоже.

тошно
его нельзя не о чем попросить.сразу в за...пу: а почему я?и фыркает и шипит и проч.,мне тоже обидно бывало и я плакала даже

весьма неприятные звоночки. И имхо мама пошла по пути наименьшего сопротивления. Ушел - ну ушел, проще реветь, чем что-то сделать чтобы разрешить ситуацию. Фыркает - нук проще поплакать, чем воспитать ребенка. Безотносительно к отцу, так, как написала автор, имхо, к маме относиться нельзя .И это мамин косяк, что она изначально опустила такое к себе отношение

Дусёчек
Сам он п-р, самоутверждается на мальчишке, нашел себе соперника, тьфу!

Гниленький мужичонка, согласна.

Scorpion`s Queen
Который сына п..дором называет? Это теперь так называется - "адекватный", да?

А лучше, если какой-нибудь взрослый педик ласково так пацана в свою веру обратит? Вы бы 16-летней дочери не стали объяснять, что разгуливать по улицам в проститутском наряде - это не очень? А если бы она бычиться начала - типа ты маманя ничего в нашей моде не понимаешь и ваще, занимайся своим новым мужем - придурком? У мужчин свои методы объяснения. И слава богу, иначе нормальных мужиков бы уже не осталось. (Если что - мой муж меня не бъет :)

Лет через 10 мама тоже реветь будет чувствую. И через 20.

И я - ПРОТИВ насилия в семье! Но то, что описывает автор, это несколько из другой оперы.

AALu
А лучше, если какой-нибудь взрослый педик ласково так пацана в свою веру обратит?

вас не туда несет совсем.
....
То, что парень там сидит ревет (в 16 лет!) - все, мне вот лично никаких больше объяснений не надо: у него живая душа, ему плохо. Какие еще нужны доказательства? О каком испорченном подростке мы тут говорим? %)

AALu

Кто вообще решил, что серьга в ухе и штаны особого покроя = педик?
А вапще от того, что педика обозвали педиком, голубые наклонности исчезают?
Ваще, по Вашему, оскорблять - это такие методы воспитания, да?

AALu
Ну это ж ведь совсем другая история! Что Вы прямо, как будто не видите разницу!

история другая, только вот отношение мам в двух разных историях ооочень похожее.

Калинка
мама пошла по пути наименьшего сопротивления. Ушел - ну ушел, проще реветь, чем что-то сделать чтобы разрешить ситуацию.

ага, и проще отмолчаться и жить дальше, чем заступиться за собственного ребенка. только ребенку то как объяснить собственное бездействие? я как то у мамы спросила:"мам, а почему папа такой злой?" на что ответ получила:"так он не злой, но просто строгий очень."
Дамы, детей зачем рожаем? чтобы какой то мужик им подзатыльники потом раздавал что ли?

Scorpion`s Queen
А вапще от того, что педика обозвали педиком, голубые наклонности исчезают

И что педики не люди??

не скажу я ни за что
проще отмолчаться и жить дальше, чем заступиться за собственного ребенка

да поздно уже заступаться-то. Сын мать ни во что не ставит. Манипулирует. Муж судя по всему тоже не образчик утонченных чувств и воспитания. Остается только плакать.

Калинка
Сын мать ни во что не ставит. Манипулирует

Еще можно все исправить, чтобы он как минимум с возрастом понял тебя и простил

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы