рыдаем вдвоем с сыном.он там,я здесь...

cnovamama
Одно дело, когда парень приходит к решению быть самомостоятельным и жить отдельно, а здесь его просто выдавили из дома

тошно
сам ушел

cnovamama
А живет он так-то не один, а с бабушкой - хоть ей спасибо, а то куда ему? На улицу?

а без бабушки научился бы умерять свой пыл, эгоизм и истерики

cnovamama
Низачто бы это так не оставила.

и что бы сделала?

cnovamama
16 летний парень - легко и просто все должен о себе понять, все в себе подавить и решить за всех.

а что? слабо мозг включить и осознать, что в доме где ты живешь обязан подчиняться определенным правилам?

cnovamama
Может, для начала взрослые, сложившиеся люди ему продемонстрируют пример лояльности, мудрости и терпимости?

угу! и продолжать ему до смертного одра попку подтирать - не дай Бог мальчик обидится %) . или к бабушке пойдет жить. жууууууть!

nastyhunter
свалил бремя проблем на маменьку

nastyhunter
ответственность за него пока что еще вы и ваш муж несете!

сами себе противоречите!

nastyhunter
пусть мужики сами разбираются!!!!

Здравствуйте, приехали! Мать навязала ему чужого мужчину, а он еще должен "разбираться"? %) Мать должна прежде всего всех построить и воспитать. Это она родила ребенка, она вышла замуж, она - связующее звено между ними.

cnovamama
парень сам ушел. Чего еще тут объяснять и говорить?

так и сказать: "Сынок, взрослая жизнь подразумевает под собой не только принятие решений, но и ответственность за них! принял решение - кушай. приятного аппетита."

cnovamama
я бы не хотела, да и не смогла бы, наверное.

действия какие?

Дети себя неуютнее всего чувствуют тогда, когда не видят четкой позиции у взрослых. Сын видит, что мать мечется, поступает то так, то так, то на стороне ребенка, то на стороне мужа - все это вызывает в нем тревогу: раз мать не может разобраться в своей жизни, она не может защитить меня, я один на один со своими проблемами

Идизюда
осознать, что в доме где ты живешь обязан подчиняться определенным правилам?

соблюдать правила - да. Терпеть унижения и оплеухи - нет.

Дусёчек
Мать навязала ему чужого мужчину

ГДЕ? и когда???? когда родила от него ребенка?

тошно
Chайkа
сын - мужа?

и муж -сына!

или я не правильно понимаю автора?

Идизюда
ГДЕ? и когда???? когда родила от него ребенка?

муж матери не отец мальчику. это второй материн брак.

Дусёчек
соблюдать правила - да.

если не соблюдаются - то наказание вполне логично. и лишить ребенка компа, мобильника и посадить под домашний арест - наказание, а не унижение.

Дусёчек
Терпеть унижения и оплеухи - нет.

оплеухи порой единственное, что может вывести из истерики. хотя а не ратую за телесные наказания.

Дусёчек
муж матери не отец мальчику. это второй материн брак.

откуда инфа? автор пишет

тошно
сын - мужа?

и муж -сына!

Идизюда
и продолжать ему до смертного одра попку подтирать

++++++++++++++++++++++++++

Дусёчек
Мать навязала ему чужого мужчину, а он еще должен "разбираться"?

я тоже с отчимом жила и отношения не заладились... только я знала, что я во-первых у себя дома и имею те же права что и он, во-вторых - один единственный раз он был послан (как раз мне тоже было 16) на йух, на что моя мама сказала: дочь - так со взрослыми разговаривать нельзя, это не прилично, а ему сказала - не лезь, если не хочешь чтобы она послала тебя еще раз!

а в данно ситуации, даже если мать и навязала ему своего мужчину - так в чем проблема? ушел из дома, обеспечивай себя сам а не звони и не проси у маменьки денег, раз такой взрослый.... решение то принял, а ответственность не?.....

Идизюда
откуда инфа? автор пишет

ну я так поняла, что муж не отец мальчику.>Chайkа

тошно
он его просто ненавидит заа то что он есть
сын - мужа?

Ушки на маkушкe
ляпка
А муж то сыну папа?
Нет

Дусёчек
Терпеть унижения и оплеухи

ну почему все считают, что если ударяешь ребенка или даешь подзатыльник - то это унижение???!!!!! мы ведь не знаем за что сынуля подзатыльник получил от отчима..... может он с матерью плохо разговаривал, а отчим терпеть не стал и произвел действие чтобы поставить мальца на место

nastyhunter

ну почему все считают, что если ударяешь ребенка или даешь подзатыльник - то это унижение???!!!! для парня в 16 лет уже да.

Если вам/кому-либо давали подзатыльники в родительской семье, это не значит что сие норма. Тем более отец не родной, отчим, тут точно унижение. Даже если прав.Сообщение было изменено пользователем 28-06-2011 в 12:17

nastyhunter
ушел из дома, обеспечивай себя сам а не звони и не проси у маменьки денег, раз такой взрослый.... решение то принял, а ответственность не?.....

оу ушел вынужденно, т.к. не мог жить вместе, а не потому что хотел жить отдельно.

nastyhunter
только я знала, что я во-первых у себя дома и имею те же права что и он, во-вторых - один единственный раз он был послан (как раз мне тоже было 16) на йух, на что моя мама сказала: дочь - так со взрослыми разговаривать нельзя, это не прилично, а ему сказала - не лезь, если не хочешь чтобы она послала тебя еще раз!

Ну вот ваша мама очень мудро поступила - так и надо: ребенку указать на то, что ему позволено, а что нет; но не дать его в обиду перед взрослым.
А в ситуации автора - муж не очень мудрый человек, а она не очень смелая,а зря. Если бы продемонстрировала свою принципиальную позицию перед мужем, то он и дальше считался бы с ней, в других ситуациях.

nastyhunter
ну почему все считают, что если ударяешь ребенка или даешь подзатыльник - то это унижение???!!!!!

А что это? В моей системе координат непозволительно никого бить: ни мужа, ни жену. А бить ребенка - заведомо слабого и зависимого от тебя - это вообще подлость.

Naturlich!
для парня в 16 лет уже да.

в корне не согласна!!!!!! получить люлей за дело - не унижение....
странно, что мальчик из чувства собственного достоинства из дома к бабушке свалил, а не сдал сдачу горе-воспитателю...
меня мама в 18 лет тапком побила потому что я домой пьянющая пришла - и что мне после этого чувствовать себя униженной?????? правильно она сделала - ибо нефиг палиться раз напилась либо не пей чтобы не получать люлей

вы и муж взрослые люди и не смогли с 16-летним ребенком разрулить ситуацию. довели до рукоприкладства. что аж ребенок сбежал к бабушке.
Попробуйте все исправить. начните работу с мужем, потом с мальчиком. Возвращайте ребенка домой!!

nastyhunter
получить люлей за дело - не унижение....

nastyhunter
меня мама в 18 лет тапком побила потому что я домой пьянющая пришла - и что мне после этого чувствовать себя униженной??????

А где сказано, что парень приходил пьянющий? %)
Вам бесполезно объяснять, у вас очень экзотический опыт) и вы на основе его пытаетесь мерить чужую жизнь... а в семье автора может экстрима особого и не было с ночными гулянками.

Дусёчек
ребенку указать на то, что ему позволено, а что нет

так вот мама дитю то своему не объяснила, а теперь рыдает и малец ею манипулирует....

Kaktusina
вы и муж взрослые люди и не смогли с 16-летним ребенком разрулить ситуацию. довели до рукоприкладства. что аж ребенок сбежал к бабушке.
Попробуйте все исправить. начните работу с мужем, потом с мальчиком. Возвращайте ребенка домой!!

+. Вы будете гордиться собой, когда удастся наладить более-менее нормальные отношения, а не рыдать в уголке.

nastyhunter
ибо нефиг палиться раз напилась либо не пей чтобы не получать люлей

да у всех воситание разное

Naturlich!
А где сказано, что парень приходил пьянющий?

действительно, где???? тогда найдите мне в теме за что "папа" подзатыльник давал???

Naturlich!
Вам бесполезно объяснять, у вас очень экзотический опыт)

не бывает плохо понимающих, есть плохо объясняющие)))))

Naturlich!
а в семье автора может экстрима особого и не было с ночными гулянками.

вы этого еще не знаете

nastyhunter
не бывает плохо понимающих, есть плохо объясняющие)))))

если вам тапком и подзатыльником понятней чем беседой. я вам сочувствую искренне

nastyhunter

вы этого еще не знаете но и обратного не доказано.

nastyhunter
тогда найдите мне в теме за что "папа" подзатыльник давал??? мог просто под настроение типа "я главный в семье!". Мог за дерзкое слово. Почему обязательно за пьянку-то? не все пьют в 16. Сообщение было изменено пользователем 28-06-2011 в 12:31

nastyhunter
в корне не согласна!!!!!! получить люлей за дело - не унижение....

ну вот добьетесь вы своего силой от 6 летнего мальчика, а что вы будете делать, когда ему станет 16-18 лет, он вырастет с убеждением, что конфликты решаются с помощью кулаков, и будет физически сильнее вас? Не боитесь получить от него?

nastyhunter
меня мама в 18 лет тапком побила потому что я домой пьянющая пришла - и что мне после этого чувствовать себя униженной?????? правильно она сделала - ибо нефиг палиться

Кого били в детстве, тот считает, что это нормально, и потом бьет своих детей.Сообщение было изменено пользователем 28-06-2011 в 12:31

nastyhunter
и малец ею манипулирует....

а вы не допускаете, что ему просто плохо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы