рыдаем вдвоем с сыном.он там,я здесь...

Kaktusina
вы. что сравниваете- вы мама родная. подъзатыльник бы тоже дали 16-летнему лбу?

ну... не исключено в пылу эмоций... если допрыгну - попытаюсь

Scorpion`s Queen
Мама должна рулить в первую очередь.

%) дайте мужчинам говорить/общаться по-мужски и не надо соваться в их мир постоянно с нашей женской логикой.

Я
надо решать проблемы, а не откладывать подальше на полку, надо учиться жить вместе, пусть тяжело, но мама должна дать понять, что она сделает все, чтобы её СЕМЬЯ

воспринимайте это как передышку.. но но в 16 лет, если бабушка будет адекватно контролировать - возможен и переезд, тем более рядом живут.

Sendy

ППКС! и поменьше акцента - родной/неродной...

мне вот интересно когда говорят мол парню 16 лет через пару лет своя жизнь будет а я чо должна одна быть, во первых нехрен было доводить до такой ситуации что РОДНОЙ сын из СВОЕГО дома от своей мамы и сестры вынужден уйти так как не может находиться с этим посторонним мужчиной, который возомнил себя земли и решил что он имеет какой то право обзывать парня, наказывать, давать подзатыльники, это ваще чо? это как так то? как может родной ребенок быть менее дороже чем какой то урод который позволяет моего сына обзывать? а вы думаете что когда начнется у него своя жизнь и если он все таки в состоянии будет ее начать и не разовьются комплексы неполноценности и не покончит жизнь самоубийством (что свойственно в этом возрасте) и сможет встать на ноги он потом будет вас уважать? приводить своих внуков? вместе будете праздники встречать? да он пошлет вас при первой возможности раз вы когда он был безпомощен и зависим позволили ему уйти и выбрали не его, позволили унижать и обижать его своему , вы уж извините за такую грубость, но я была в такой ситуации когда моя мама привела к себе и жила с ним и не замечала как тот меня унижает, бьет, обхывает что я в 7 ребенкиных лет хотела повеситься, так я прожила 3года а когда приехала бабушка я ее умоляла меня забрать, бабушка меня выпросила и я переехала в др город к ней, дак вот думаете могу я простить свою маму? нет нет и нет, правда он а умерла, но если бы была жива это бы ничего не поменялоСообщение было изменено модератором 02-07-2011 в 00:07

а у бабушки где я жила тоже муж был, то есть не родной мне дед, любил выпить и побуянить, но бабушка сразу ему сказала если внучку (меня) хоть пальцем тронишь или оскорбишь улетишь как пробка от шампанского из этого дома, дак вот как бы они с бабушкой не ругались бабушка была всегда на моей стороне и дед мой меня не разу не пытался воспитывать и уж тем более бить

Шведка
это ваще чо? это как так то?

это воспитание!
Воспитание одним мужчиной будущего мужчину ...
если он в 16 лет фыркает, доводит мать до слез, то что будет дальше?

тошно
... больше всего бесит и бесило.что его нельзя не о чем попросить.сразу в за...пу: а почему я?и фыркает и шипит и проч.,мне тоже обидно бывало и я плакала даже

Шведка
не разовьются комплексы неполноценности

Шведка
когда он был безпомощен и зависим

не говорите ерунды, парню 16 лет ...

Шведка
дак вот думаете могу я простить свою маму?

это Ваши тараканы ... не переносите свои болячки в конкретную ситуацию ...

здешняя
это воспитание!
Воспитание одним мужчиной будущего мужчину ...
если он в 16 лет фыркает, доводит мать до слез, то что будет дальше?
тошно

то есть это называеся воспитанием что мужик называет пид**ром за то что тот серьгу носит? а если бы девочка одела обтягивающую юбку и отчим ее проституткой и шлюхой называл тоже нормалньно?

здешняя
больше всего бесит и бесило.что его нельзя не о чем попросить.сразу в за...пу: а почему я?и фыркает и шипит и проч.,мне тоже обидно бывало и я плакала даже

дак у него внутренний протест, так как не один год копится это у конечно он становится не управляем и начинает показывать свой характер таких образом

здешняя
не говорите ерунды, парню 16 лет ...

и что это меняет? он все еще зависим

здешняя
это Ваши тараканы ... не переносите свои болячки в конкретную ситуацию ...

я привела пример из своего личного опыта, когда мама не могла меня защитить и что из этого вышло, это вы пожалуйста не говорите ерунды про мои тараканы а имейте уважение выслашать все точки зрения, пусть даже они отличаются от вашихСообщение было изменено пользователем 01-07-2011 в 15:36

Шведка
то есть это называеся воспитанием что мужик называет пид**ром за то что тот серьгу носит?

да ...

Шведка
дак у него внутренний протест

внутренние протесты у подростков бывают вне зависимости от отцов и отчимов

Шведка
а если бы девочка одела обтягивающую юбку и отчим ее проституткой и шлюхой называл тоже нормалньно?

да

Шведка
имейте уважение выслашать все точки зрения, пусть даже они отличаются от ваших

вот пусть пацан в 16 лет и имеет уважение выслушать мнение мужика, который реально защищает его мать от его "внутренних протестов" ;)

здешняя

:vis: пипец, не хочу вступать в дискуссию с вами

Полностью поддерживаю "здешнюю" ! ;)

Шведка
о есть это называеся воспитанием что мужик называет пид**ром за то что тот серьгу носит?

И я , и муж и сам сын мой однозначно считает, что это правильно ... И не только серьгу, а штаны с мотней между ног ... Это вовсе не говорит о том, что он "модный" ...

Шведка
дак у него внутренний протест, так как не один год копится это у конечно он становится не управляем и начинает показывать свой характер таких образом

Ой не сочиняйте, это обычное поведение хамских подростков сейчас !!!

Шведка
то есть это называеся воспитанием что мужик называет пид**ром за то что тот серьгу носит? а если бы девочка одела обтягивающую юбку и отчим ее проституткой и шлюхой называл тоже нормалньно?

это наз-ся воспитанием. Мужик считает, что 16 летний лоб уже не лялька, должен нести ответственнось за свои поступки, и уже включить мозг. Умеешь фыркать- умей и получать в ответ. Пока живешь в доме родителей, будь добр, соблюдай их правила. Будешь жить отдельно, себя обеспечивать, ходи в чем хочешь, прокалывай что хочешь.

Sendy
Полностью поддерживаю "здешнюю" !

Если мужик будет Вашу дочь шлюхой называть, Вы его за воспитание похвалите? Молодец, папо, да?

Sendy
Это вовсе не говорит о том, что он "модный" ...

А о чем говорит, о том что п...дор?
А если голову побрил - то всё, скинхед? А если декольте глубокое у женщины - то шалава? Ппц балдею...

Кедровый орешек
это наз-ся воспитанием

Унижение для Вас = воспитание?
Наверно да, диалог с Вами невозможен.
Вы, как этот отчим, берега не видите.

Scorpion`s Queen
Вы, как этот отчим, берега не видите.

:=-O:
это вы из моих постов прочитали, мадам?
вам-то откуда знать, что я вижу, а что нет?

Кедровый орешек
это наз-ся воспитанием

Кедровый орешек
это вы из моих постов прочитали, мадам?

А что, это не Ваши слова? Оскорбление = воспитание? :)

Кедровый орешек
это наз-ся воспитанием. Мужик считает, что 16 летний лоб уже не лялька, должен нести ответственнось за свои поступки,

проколоть уши - это поступок? а какой по-вашему, хороший или плохой? или же все таки это обычное самовыражение, способ привлечь внимание, типичное поведение для 16 летнего подростка.

здешняя

Sendy

Кедровый орешек

че то бред какой то вы, девочки , несете, вот чесслово. то есть если ребенка воспитываешь, и он что то делает не так как тебе хотелось бы, то его обязательно оскорблять что ли? а если не оскорбил и не унизил - то не воспитываешь? так что ли

Scorpion`s Queen
Если мужик будет Вашу дочь шлюхой называть, Вы его за воспитание похвалите?

Чтобы мою дочь и сына так не называли - я с детства воспитываю стиль в одежде ребенка, да и в мыслях тоже. У меня сыну 17 лет и сыну мужа 16 лет - и я знаю не по наслышке, что значит мальчик такого возраста. А вы только теоретически рассуждаете, т.к. дети еще значительно младше.

Кедровый орешек
Пока живешь в доме родителей, будь добр, соблюдай их правила. Будешь жить отдельно, себя обеспечивать, ходи в чем хочешь, прокалывай что хочешь.

Абсолютно верно ! Тоже считаю, что до 18 лет ребенок должен прислушиваться к родителям, должен уважать их хотя бы немного.

И ничего там сынок не плачет "по аське" - ему просто наплевать на такую маман - с бабушкой же проще, можно вести себя как хочется ... Фигня из такого мальчика получиться, ну сто-пудово ...

*verba*
че то бред какой то вы, девочки , несете, вот чесслово. то есть если ребенка воспитываешь, и он что то делает не так как тебе хотелось бы, то его обязательно оскорблять что ли? а если не оскорбил и не унизил - то не воспитываешь? так что ли

ну... будет суровое уральское воспитание. Огнем и мечом, ткскть.
Когда приезжают в Россию с нашими детьми, все уральцам говорят - какие они затюканные у вас, скрытные))
"Токари Челябинска настолько суровы..."

Naturlich!
"Токари Челябинска настолько суровы..."

Naturlich!
"Токари Челябинска настолько суровы..."


И горды этим

У нас вот два мальчика - день рождения в один день с разницей в 1 год, т.е. 16 и 17 лет ... До 12-13 лет вели себя одинаково, хотя растут в разных семьях ( мужа сын с бывшей женой) ... Дак вот пасынка моего все (свекровь и свекр) постоянно жалели, сюсюкали, мол он не врет, а фантазирует ... не огрызается, а просто у него настроение плохое ... Ну и результат : за эти 3-4 года он стал даже не знаю как и сказать - врет постоянно вся и всем, покуривает, пивко попивает, кальян покуривает, хамит всем подряд, неряшлив до безобразия ... Мой сын конечно же не идеальный, вовсе нет - и огрызаться пытается периодически, и приврать как вся молодежб норовит - но всё это именно "периодически", но не хамит и не злоупотребляет однозначно, штаны "с мотней" не носит и серьги в ухо не сует ...

Вот вам и один возраст, и один характер -- всё зависит от воспитания в семье !!!

Sendy
врет постоянно вся и всем

Sendy
и приврать как вся молодежб

Sendy
хамит всем подряд

Sendy
и огрызаться пытается периодически

бля! одно и тоже но разными словами. Один - пасынок а другой - родной сынулька

Sendy
Sendy

Вы адекватны?

Мисс К
одно и тоже но разными словами.

Ну ваще-то не совсем одно и то же.

Мисс К
Вы адекватны?

Вполне адекватна ...
Я пыталась объяснить что вовсе не идеализирую своего ребенка - не нужно тут лепить про "родного" и "неродного" ...

AALu
Ну ваще-то не совсем одно и то же.

Ну может для нее это слова-синонимы "хамить всем" = "огрызаться" ... %)

Sendy
Чтобы мою дочь и сына так не называли - я с детства воспитываю стиль в одежде ребенка,

"Мы хвалим то, что приходится нам по вкусу: это значит, когда мы хвалим, мы хвалим собственный вкус – не грешит ли это против всякого хорошего вкуса? " (С) ;)

Sendy
Тоже считаю, что до 18 лет ребенок должен прислушиваться к родителям

а после 18 те дети, которые были не поняты когда то в свое время родителями, посылают их дружными рядами в лес

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы