Стесняюсь своей профессии

Бо
не всем же президентами быть

а жить-то как на з/4 в 4 т.р? %)

Кролик написал
. А у меня оклад 4000 (если полдня работать). Как-то неловко стало, такая цифра резко отбрасывает назад и как холодным душем окатывает...

ну во-первых полдня, т.е. было б 8. А теперь представьте что ребенку садик не достался, если б вы работать не пошли, пришлось бы в миник отдать. Это еще минимум 10.
Так что у вас - все 18 :) ;) Что если так посчитать? :) :)

Кролик написал
что на такую работу идут неудачники

да, и вот ни одного воспитателя нашего садика никак не могу назвать неудачниками %) даже в голову не приходило такое

Сорока-белобока
а жить-то как на з/4 в 4 т.р? %)

ну у автора муж есть, который обеспечивает. :) если нравиться - пока можно работать.

о да!
я преподаватель в вузе
когда после учебы осталась- тож стеснялась жутко
типа

Кролик написал
стыдно сказать окружающим, кем я работаю. на такую работу идут неудачники а удачливые люди сидят в офисе и зарабатывают большие деньги

отработала 10лет, ушла в декрет, счас выхожу
отношение поменялось кардинально, причем не только мое но и окружающих
раньше было- че на кафедре осталась, ну-ну
счас где преподаешь? класс)))

разговоры о том что нормальные люди в медицину-образование государственные не идут на форуме вижу регулярно %)
плюнте- на убогих не обижаюцца ;)

UNNIMA
так-то не место красит человека, а человек место

если он - маляр...

зато ребёнок в садике . Это огромный плюс.
И опыт работы с детьми , вам как педагогу, это тоже важно.

Автор, если я Вас балдой назову, Вы обидетесь? ;)

Человек занимается ответственной работой в то время, как другие по офисам работают и чего-то сомневается в своей самооценке...
Человеку доверили самое дорогое, а он еще и ковыряется, сморщив нос, в куче алмазов, требующих огранки - а ну как узнают, что она алмазы гранит на брюлики...
Человек может вложить в детскую голову и душу многое, воспитать и монстра, и гражданина, но не понимает этого.
У человека родители спрашивают совета, а он не хочет понимать, что его считают авторитетом в воспитании самого ценного.

Автор, Вы чего? %)

Я вам завидую) меня на эту профессию муж нипочем не отпустит - ему надо чтоб я сидела и бумажки его перебирала и отвечала на звонки. Занудная работа, требующая кропотливости и серости... :(
А как вы я работала раньше, это было творчество, отдых, я на работу летела...

Криптан
Человек может вложить в детскую голову и душу многое, воспитать и монстра, и гражданина,

Вот Ваши бы слова - да нашим бы государственным деятелям в уши!

Katy7788
если бы я могла ходить на работу только из любви к искусству и не париться о зарплате я бы об этом сообщала на каждом углу и мега гордясь

Я бы тоже!

я тоже хочу устроиться воспитателем. или в школу учителем. не будет этой работы-пойду продавцом. не будет этой работы-пойду пол мыть. любая работа-это работа. автор, вас видимо не прижало еще ни разу по-нормальному, чтоб понимать, что любой труд надо уважать. или этого не понимает ваше окружение? вам кто-то в упрек ставил работу воспитателем? вы ребенка пристроили, находитесь с ним рядом. чего уж важнееСообщение было изменено пользователем 20-06-2011 в 13:42

Кролик написал
Так легче становится после излития души, разве нет?

забудьте вообще к себе жалость. работа есть работа. стонотство непродуктивно. хоть и хочется иногда себя пожалеть. подумайте о тех, у кого нет такого выбора как у вас. кто вынужден делать грязную работу и физически тяжелую, а получает гроши.

Katy7788
я детей не люблю, но что то даже я не въезжаю что в ней не так, в этой то профессии

Отношение. Вот только что тут была темка, где мамашки восклицали что в воспитатели-учителя идут одни неудачники и что-то там еще хуже. Одни "воспитки" которых чуть что норовят на ремни порвать чего стоят. Меня каждый раз аж передергивает, цеховая солидарность видимо срабатывает Есть и среди них всякие, но посмотрите вокруг - требуют-то на миллион, а слово доброе редко кто скажет. И идет это ИМХО сверху,

Елена24
государство у нас им зп маленькую платит и не ценит, хотя кричит о повышении зп бюджетникам на каждом шагу.
Почему-то у нас сейчас работать в торговле престижнее, чем в образовании

одно могу сказать - офисной сиделкой не лучше как правило,

Naturlich!
Занудная работа, требующая кропотливости и серости...

и деньги по большому счету не такие уж и большие.

по мне так как преподносишь свою профессию, такое отношение будет окружающих... самой главное не париться... ведь я так поняла вам нравится ваша работа, тогда проблем нет, на мой взгляд хуже было бы если вам не в кайф работать ..

Когда я работала воспитателем и няней, моя мама говорила: брось это, как прислуга какая-то, ходишь чужим детям попы моешь..."
Я не стеснялась, наоборот говорила, что работа очень благодатная и прекрасная. Растить новое поколение, видеть как они взрослеют, видеть как твои старания уже через неделю приносят ощутимые плоды.
У вас прекрасная работа, автор! Непрестижная к сожалению и уважаемая иногда только на словах, но все равно прекрасная! ;)

UNNIMA
у меня уборщица есть с высшим образованием

У меня знакомая филолог с высшим. Идеальный английский. в прошлом элитная школа.

Нашла себя кондуктором - и чувствует себя целостно и гармонично. На самом деле, я ее совсем недавно поняла.... Так что - просто проще надо относиться кэтому. Все Ваше беспокойство -в голове.
И еще одно замечание: за рубежом в Европе, а конкретно, например, во Франции и Испании нет такого забавного отношения к профессиям - и охранник в магазине, и профессор там у них "одного сорта". А у нас сказывается бывшая советская система, видимо. Хоть и декларировалось, что все равны - на деле было не так (.

Katy7788
киньте ссылку, пойду разгоню

[a url=www.u-mama.ru/forum/messages.php]пжалста[/a]

Katy7788
"Да, вот люблю детей, работаю воспитателем и балдею, и пох мне сколько там платят"

дык вот не пох, сколько платят обычно :( поэтому и вечная дилемма.

автор, хорошая у вас профессия, не все в деньги упирается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы