А у него своя жизнь

Slonyarka
Те живи со своим, но надейся на другого? Вот интересно просто, можно встретить половинку, живя с мужем или другом, неважно, но с которым смелости нет порвать.

Нет, не надо под одну гребенку.
У автора же не семья, не партнерство, а вообще непонятно что - она себе одно надумала, мужчина видит их ситуацию как-то по-своему.... Ради чего подвиг-то? Они давали друг другу клятву в вечной любви и верности? Нет? Значит, вольны жить, любить и выбирать. ;)
А может, у него семья и дети есть? - мы же не знаем

Slonyarka
Вот интересно просто, можно встретить половинку, живя с мужем или другом, неважно, но с которым смелости нет порвать.

А вот этого "смелости нет порвать" - я вообще не понимаю. Ты либо любишь человека, доверяешь ему, и он отвечает тебе взаимностью, либо нет. А если жить с ним только в силу обстоятельств - то как ложиться каждый день в одну постель - этого я понять не могу.

Если между людьми нет определенности, есть недомолвки, недопонимание и одному из них отношения доставляют боль, а другой принимает это и не делает ничего, чтобы изменить ситуацию - это не любовь, а садо-мазохизм какой-то. Или мужчина живет в счастливом неведении, и думает, что ее все устраивает? Так не бывает.

Дусёчек

Нет, не надо под одну гребенку.

не-не-не я просто хотела узнать мнение, не относя это к теме автора. ;)

Дусёчек
Ради чего подвиг-то?

Ради себя...

Slonyarka
Ради себя...

Эээхххх, вот от этого все беды у русских женщин......

Дусёчек
Эээхххх, вот от этого все беды у русских женщин......

Ну какбэ лучше сделать, чем жалеть что не сделала, типа того... :)

Дусёчек
Если между людьми нет определенности, есть недомолвки, недопонимание и одному из них отношения доставляют боль, а другой принимает это и не делает ничего, чтобы изменить ситуацию - это не любовь, а садо-мазохизм какой-то.

+100000
а я еще не понимаю одного, ну ладно, автор счастлив на данном этапе времени, любит, осознает, смирился...пройдет 10 лет, 15 лет ..какая перспектива то ждет потом, ведь когда-то даже надежды не останется, а чем старше, тем стабильности хочется все больше %)

аноним
Думаю, что так и есть. Потому что в остальном он ведет себя ответственно и я чувствую, что небезразлична ему.

Ну и отлично! Вы 3 года делали всё правильно, никаких проблем и ковыряний в его делах с вашей стороны+секс и душевная близость=он уже на крючке. Он привык, что вы есть в его жизни, но боится признаться даже себе, что любит вас. Любовь делает человека слабее, чувствительнее, доступнее, И ваш мужчина не хочет скидывать панцырь, ведь если что, то будет больно! Нужно убедить его, что вы не сделаете ему больно!
Признайтесь ему в любви! Скажите, что счастливы каждую минуту. А когда он уходит, попросите задержаться только на одну минуту-мол, любимый, подари мне дополнительную минуту счастья. Но именно минуту, не час и не месяц.
Ничего не требуйте от него в эти моменты-он сам знает чего хочет. Это как экзамен, если как все-мандражируешь, а если по блату за деньги, то ваще плевать.
( ну это противоположность встряске, типа всё тоже самое болото, только с другого краю)

Минпеглуза
( ну это противоположность встряске, типа всё тоже самое болото, только с другого краю)

Ну вот примерно так я для себя когда-то и решила))) Так я и живу)))

аноним
Так я и живу)))

и даже это не сподвигло его на решительные шаги. У него может жена-дети неофициальные? типа тоже "не семья" но и Вы "не семья". Две "не семьи" - вот и не хватает его ни Вам ни наверное ей. Или есть девушка но замужняя, и он не может быть с ней до конца, поэтому есть еще отношения. С Вами.

аноним
Ну вот примерно так я для себя когда-то и решила))) Так я и живу)))

Похоже Вам не так уж сильно больно и не так уж Вы его любите. Вы держитесь за эти отношения потому, что сами боитесь серьезных отошений, которые Вы никогда не создадите пока Вы рядом с этим человеком.

Минпеглуза
Был у меня как то такой тип. Встречались 3,5 года. Знала я только пару его друзей и всё. Ни адреса, ни фамилии его, ничегошеньки! А он всё знал, приходил, гуляли, ночевал и ключи от квартиры моей были. Любила его-сил нет. Думала так всю жизнь и будет ко мне ходить-не женится. Я, говорит, жениться не хочу, и с тобой просто встречаюсь, ни чего не обещаю тебе. А я ему поддакивала, ага говорю, мне так даже лучше. Потом скучно стало, завела любовничка себе.
Наверное мой почувствовал что-то, то ли я меньше на него вздыхать стала, то ли привязался и влюбился, да только в тот же месяц бельё свое привез ко мне, полку в шкафу попросил,

У меня такой же расклад. Морочил голову 1,5 года. Появился паралельно мужчина с серъезными намерениями. Как мой узнал, тут же прилетел и стали жить одной семьей.
Наверное и в правду мужиков надо подталкивать, провоцировать?
Попробуйте его таким же образом расшевелить. Может дело сдвиниться с мертвой точки.

АнютиныГлазки
Морочил голову 1,5 года. Появился паралельно мужчина с серъезными намерениями.

а Вы параллельно спали с этим мужчиной с серьезными намерениями? как ваш тот кто морочил голову отнесся к факту совмещения его еще с кем-то? простил? не упрекает?

Автор, посмотрите Секс в большом городе. Там ведь главная сюжетная линия как раз об этом.

Не, что-то сил моих больше нет.
Мне надоело понимать какой он "сложный" человек и ждать, когда он наконец-то сам в себе разберется. Моя жизнь не бесконечна. И я буду счастлива с ним или без него. Я жить хочу - быть увереной в мужчине, быть его и обладать им. Полумеры меня уже не устраивают. Слишком уж он в меня врастает, а он все что-то думает, решает, пытается выкрутить.

аноним
Мне надоело понимать какой он "сложный" человек и ждать, когда он наконец-то сам в себе разберется.

И это правильно. Вы у себя одна, а мужик.... сегодня один, завтра другой найдется.

аноним

оу, автор, а я все спрашивала в другой темке про жизненные примеры отношений вот с такими "сложными" мужчинами - ждать не ждать//

аноним
Мне надоело понимать какой он "сложный" человек и ждать, когда он наконец-то сам в себе разберется.

вы молодец!

individka
вы молодец!

AALu
И это правильно. Вы у себя одна, а мужик.... сегодня один, завтра другой найдется

Спасибо)))) Самое главное жить так, чтобы жизнь не сходилась клином на мужчине, тогда и расставаться проще. Просто что-то другое расширяется в повседневных делах и на какое-то время позволяет забыть отношения.

аноним
Не, что-то сил моих больше нет.

Надо полагать, очередной приступ у любимого?

аноним
Самое главное жить так, чтобы жизнь не сходилась клином на мужчине

это больше на лозунг похоже, нежели на созревшее решение.

аноним
на какое-то время позволяет забыть отношения.

так Вы ведь и сейчас также живете. На время забываете, пока у него период изоляции и отчуждения, а потом в омут с головой по-новой...

ТШ
это больше на лозунг похоже, нежели на созревшее решение.

Я бы назвала это .... сложившимся образом жизни. Правда у меня всегда была куча интересов, просто именно в такие момоенты они меня особенно спасают.

ТШ
Надо полагать, очередной приступ у любимого?

Болезнь прогрессирует

ТШ
а потом в омут с головой по-новой...

Я не зарекаюсь. Не имею такой бесполезной привычки. Но бег по замкнутому кругу к моим основным интересам в жизни не относится)))))))

аноним
бег по замкнутому кругу к моим основным интересам в жизни не относится)))))))

однако, вы это и делаете уже 3 года...
я пыталась встряхнуть "своего", пропала просто, не отвечала на звонки, когда он был в отъезде... он писал смс - что случилось и так далее... в итоге смирился, не прибежал, не встряхнулся... просто решил, что значит, так надо... не выдержала в итоге, не смогла совсем порвать, позвонила сама, и он прибежал, соскучился... и все по тому же кругу...пока сам не решил порвать... Знаете, столько лет прошло, а мне все еще обидно за те отношения... очень сочувствую вам, пусть у вас это выльется во что-то стоящее! ;)

некто))
Знаете, столько лет прошло, а мне все еще обидно за те отношения... очень сочувствую вам, пусть у вас это выльется во что-то стоящее!

Спасибо вам большое за поддержку и теплые слова, за ваш опыт.
На самом деле не ожидала стольких отзывчивых людей. Грустно, горько, но что делать-жизнь-то продолжается) ;)

опять разводящая

У меня все тоже самое. Только продолжается год.
Боюсь вас расстроить, но на днях я залезла к нему в комп (да,да!).... и узнала причину его "приступов отсраненности"... Очень все банально и грустно. Два дня проревела. Щас так и не знаю что делать. Или сделать вид, что убежала от него пока он завтрак готовил, потому что у меня какая-нибудь менструальная авария произошла, или.... не знаю что...
Вот нашла вашу темку и полностью в нее погрузилась...
Осознаю только одно - очень хочется себя залечить... с понедельника подсознательно и занимаюсь этим. А как поглубже задумаюсь - хочется его поколотить и по потолку побегать в бешенстве!
Он - молчит. Безумно хочу чтобы хоть что-то сделал. Но мозг мне диктует рвать все к чертовой матери.
И куда теперь? :(

Главное, не лечите себя.... Определенность, пожалуй, все-таки лучше. И причины его отстраненности надо лучше бы знать в лицо... (хоть и больно это, оказывается)... :(

ПИХТА
причины его отстраненности надо лучше бы знать в лицо..

Я, конечно, не господь бог, чтоб знать все тайны бытия)))) И может быть я на самом деле слишком наивна и есть другая женщина. Но как-то в моем случае думаю, что это не первопричины. Тараканы у него в голове шеренгами ходят и аплодируют стоя некоторым поступкам - это факт.

anxen
опять разводящая

Чет я не поняла :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы