Тема закрыта

Причина: 0

А кто-нибудь жалел о том, что НЕ сделал аборт?

у меня мыслей - то об аборте не было %) но дети у меня запланированные...

«ЕЩЕ УСПЕЕМ, КАКИЕ НАШИ ГОДЫ!»

В жизни мы все часто слышим фразу о том, что «за все надо платить», но придаем ей сугубо материальный, весомый характер. Я тоже так относился к этому. Но сейчас, проглядывая свою прошлую жизнь, я понимаю эти слова совсем по-другому.
Я женился молодым, и мы с женой сильно любили друг друга. Жена мечтала о ребенке, я тоже, но каждый раз, когда она с сияющим лицом говорила мне о беременности, у меня находился не один довод несвоевременности появления ребенка. То мы не обставили еще квартиру той мебе¬лью, которой хотели, то машину надо менять на новую, то дачу достроить...
«Еще успеем, какие наши годы!» — это была моя любимая фраза, неизменно произносившаяся веселым, бодрым тоном для того, чтобы, — как мне казалось, — жена не струсила идти в очередной раз в больницу. В общем, я теперь не могу подсчитать, сколько раз я под благовидным предлогом отправлял ее на аборт. Наверное, это было не менее пяти раз...
Жена, которая любила меня и не хотела огорчать, не хотела скандалов, соглашалась в очеред¬ной раз, но я видел, что с каждым разом мы все больше и больше душевно удаляемся друг от друга, становимся чужими. Меня бесило это, я не понимал, отчего это происходит, — ведь о ней же и о будущем ребенке забочусь, обеспечить хочу, свой долг выполнить.
Однажды она объявила мне, что уходит от меня, уходит не к другому, а просто в никуда, что больше жить со мной не может. И как раз это произошло, когда я достиг пика своей карьеры, я до¬бился почти всего, чего желал. Взорвавшись, я сказал ей, что она с жиру бесится и еще пожалеет, а она посмотрела на меня и произнесла: « Я не могу с тобой жить, ты — убийца!» Я ошалел от этих слов и подумал, что она сошла с ума. «Мы убивали с тобой своих детей. К сожалению, я только недавно это поняла и не могу больше жить, как прежде, все должно перемениться».
Только сейчас мне понятен смысл этих слов, сказанных с такой горечью и болью, которую с трудом может вместить сердце.
Я не поддавался унынию и скоро достиг головокружительных высот в бизнесе, каждый день приносил мне удачу, я ликовал и злорадствовал, вспоминая ошибку — так мне казалось — моей жены. Я кутил, заводил любовниц, отдыхал за границей, приобрел все, что хотел, но ничто не могло заполнить той ужасающей бездны, которая разверзалась в моей душе. Душа стонала, болела, ее лишь на короткое время удовлетворяли новые приобретения; через день — два после новой покупки — опять тоска! Я не знал, что делать.
Вскоре мой бизнес рухнул — предал самый искренний друг, которому всегда доверял. Почув¬ствовав себя странно и обследовавшись, я узнал, что болен страшной неизлечимой болезнью, и те деньги, которые я всю жизнь зарабатывал, как проклятый, должны пойти на лечение, да еще может и не хватить на несколько лет предполагаемого отпущенного срока. Сначала я пришел в отчаяние и хотел наложить на себя руки, но Судьба меня спасла.
Однажды на автозаправке я увидел в старенькой машине скромно одетую женщину с младенцем на руках. Видимо, они с мужем ехали из роддома, так как одеяло с младенцем было пышно перевязано розовым бантом. Муж выглядел немного растерянным и радостным, как все новоиспеченные папаши. Внезапно меня осенила мысль, что я уже никогда не буду отцом, а ведь у меня мог быть не один ребенок и счастливая семья...

Я нащупал в кармане бумажник, — не знаю, что двигало мной, — но я почувствовал, что дол¬жен сделать это, — вышел из автомобиля, подошел к машине с молодой парой и сказал: «Очень прошу, не сочтите меня за сумасшедшего, просто я несчастный одинокий человек. Примите, по¬жалуйста, деньги для ребенка — вам они пригодятся». Не дожидаясь, что они скажут или сделают, я опустил бумажник на сиденье машины и быстро уехал.
По дороге сердце мое пело: я понял, что деньги могут не только удовлетворять прихоти. Поразмыслил и решил, что только таким образом — помогая материально другим — я смогу жить.
С тех пор прошло много лет, болезнь немного отпустила, но смерть всегда стоит за спиной. Не стану рассказывать о том, что я делаю, чтобы хоть как-то искупить свою вину перед моими неродившимися детьми. Но то, что я понял на практике, старо как мир, вот только очень поздно порой мы к этому приходим: жить стоит только ради жизни и счастья других!

ГРИГОРИЙ

Сообщение было изменено пользователем 10-06-2011 в 19:34

Сообщение было изменено пользователем 10-06-2011 в 19:35

Сообщение было изменено пользователем 10-06-2011 в 19:36Сообщение было изменено пользователем 10-06-2011 в 19:37

adelisha
у меня мыслей - то об аборте не было но дети у меня запланированные..

Как можно планировать детей, погоду, происшествия и несчастные случаи?

cessna
Как можно планировать детей

контрацептивы вам в помощь

cessna
Как можно планировать детей

головой и сердцем ;)

Дамиана
ребенка

Дамиана
несчастного случая

для меня вот это одно и тоже

OlьkaV
таким потом вообще всё зашивать сразу надо
а потом только на волю отпускать,
а вот интересно почуму это уголовно не наказывается??? Потому что возрастет количество убитых младенцев и криминальных родов.

Аксиния
Не хочу спорить, но откуда Вы знаете, что не жалеют? Да, они принимают ребенка таким, какой он есть, его выхаживают, заботятся. Но это не мешает им хоть раз пожелать перемотать жизнь назад и все исправить.

Мы как-то сидели компашкой с дюжину человек за палочкой шашлыка и пятилитровкой кваса. наши дети были рядом. Кто в колясках, кто совсем лежачий, кто-то ковыляющий. некоторе, неуправляемые, носились и набивали шишки.
Ни одна не жалеет о рождении такого ребенка. Всем дети изменили жизнь. В лучшую сторону (я не о материальном). Научили ценить и любить жизнь. И мы тогда решили, чт о такие дети посылаются Богом в дар. И во исправление того, кому они посылаются.

конечно, есть такие. чаще всего они не сидят на мамских форумах, так что вам тут не показатель.

cessna
Как можно планировать детей, погоду, происшествия и несчастные случаи?

какой у вас странный смысловой ряд...
а что, по-вашему - детей не надо планировать????????? :=-O:

Homkin
а что, по-вашему - детей не надо планировать?????????

по его-нет. По его-Бог дает-бери. И точка.

не сделала и жалею. Показаний для аборта не было, все наоборот удачно - и возраст, и разница со старшим, и состояние здоровья, и материально. Однако ж, при все этом благополучии были нехорошие предчувствия, что будет что-то плохое, и ни к чему все это. Которые и сбылись, несмотря на идеальную беременность. тащу крест теперь. ребенок-инвалид. устала и не вижу перспектив

гость

сил Вам!!!

bishuk
а мне мать всегда говорила, с самого детства, орала и говорила, что аборт надо было делать.

аналогично и ещё орала,что если бы не я ,то жизнь её по- другому прошла бы . Хотя я была непроблемным ребёнком и подростком тоже .

cessna
Как можно планировать детей, погоду, происшествия и несчастные случаи?

ну только для это все одного порядка вещи!
слава Богу не все думают тем местом, которым детей делают!

Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала: "Доктор, у меня
серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку
еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти
одного возраста." Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне
предлагаете?" Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность,
я рассчитываю на вашу помощь". Доктор немного подумал и после
недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у меня для вас есть решение
получше. И к тому же менее опасное для вас." Она улыбнулась, решив,
что доктор согласен выполнить ее требование. Тогда он продолжил:"Я
предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих
детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком
случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если
мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не
подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."
Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка -
это же преступление!" "Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы
были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим
решением."

Homkin
а что, по-вашему - детей не надо планировать?????????

методом убийства? Зачем планировать счастье?

cessna
Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала: "Доктор, у меня
серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку
еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти
одного возраста." Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне
предлагаете?" Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность,
я рассчитываю на вашу помощь". Доктор немного подумал и после
недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у меня для вас есть решение
получше. И к тому же менее опасное для вас." Она улыбнулась, решив,
что доктор согласен выполнить ее требование. Тогда он продолжил:"Я
предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих
детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком
случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если
мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не
подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."
Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка -
это же преступление!" "Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы
были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим
решением."

За убийство существующего её бы посадили - и нового ребёнка воспитывала бы не мама.

cessna
Зачем планировать счастье?

До вас дойдёт когда-нибудь, что не для всех является счастьем то, что является счастьем для вас?

Esme
До вас дойдёт когда-нибудь, что не для всех является счастьем то, что является счастьем для вас?

Аминь!

Только не может быть счастлив человек нарушающий основы основ. Вся история человечества это подтверждает.
Знаете мотылёк летит на свет, а это свечка горит и он сгорает.

cessna
Только не может быть счастлив человек нарушающий основы основ. Вся история человечества это подтверждает.

я опровергаю

Esme
я опровергаю

За всё рано или поздно приходится платить.

cessna
За всё рано или поздно приходится платить.

Ага, слышали уже.

Не нам судить, кому за что прилетело..

cessna
За всё рано или поздно приходится платить.

вот даже если ты об этом знаешь, то ты все равно в какой-то момент об этом не думаешь

cessna
методом убийства? Зачем планировать счастье? Методом контрацепции. Беременность должна быть запланирована и желанна. Обоими супругами и к беременности надо и нужно готовиться.

Вы на мои вопросы не ответили. темку-то прикрыли. так что дублирую.

  1. Вашу дочь насилуют, она беременеет. Говорит, что ребенка вынашивать не будет и если заставите, то таблеток наглотается и переубедить никак нельзя. Тем более, что таблетки Вы уже нашли.

  2. Ваша жена беременеет. На 20 неделе выясняется, что ребенок несет серьезную угрозу жизни матери - не справляются сердце и почки. Действительно не справляются. Спасти жену можно только сделав аборт. Дома еще дети. Ваши действия?

  3. Ваш сын гуляет с девочкой. делает ей ребенка. Девочке ребенок сейчас вот никак не нужен, и сын не хочет этого ребенка. Вы возьмете внука к себе или всю вину свалите на девочку?

  4. В родах возникает проблема6 надо жертвовать чьеей-то жизнью. чью жизнь выберете? Ребенка или жены?

И в прикрытой темке Вы писали: Так и делают... только когда женщинам это предлагаешь они скорее соглашаются убить ребёнка, чем потом этот ребёнок родится вырастет и его присутствие в жизни будет обличать эту женщину.... для таких женщин один принцип - "Нет человека и нет проблем" Бла-бла-бла. Вы реально предлагали? Лично Вы? предлагали сходить в ООП с тем, чтобы женщина написала отказ от ребенка в пользу определенного лица..ю
Чем обличать-то будет? посмотрите - ДД детьми заполнены нежеланными. И живут эти дети зачастую в одном квартале с отказавшимися от них родственниками. Какая совесть? Вы о чем?

И вынашивание ребенка - труд. Я не буду говорить о том, что женщина должна хорошо питаться и хорошо отдыхать.Сообщение было изменено пользователем 14-06-2011 в 07:54

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы