Тема закрыта

Причина: 0

А кто-нибудь жалел о том, что НЕ сделал аборт?

Собираю помидоры!
куда подруга делась?

не знаю...теперьне общаемся... опустилась она очень...

Julianna_exJulianna
дак вот первая категория на столько обеднена во всех планах

но знаючто инет у нее есть %)

Я думаю, что жалеют те женщины, которые больных детей родили. Я бы пожалела.

bishuk
моя жизнь их не интересует, только пере родней и знакомыми обос...ла меня, что я им не помогаю и пренебрегаю, сами не звонят, я тоже.

Как мне это знакомо... Прямо как про меня пишите.

mumi-mama
Иначе не рассказала бы мне как развернулась у дверей больницы.

мне кажется это очень страшно, когда узнаешь, что твоЯ собственая мать хотела тебя убить :( и передумала перед входом в больницу

Человек
росила ребенка в роддоме

таким потом вообще всё зашивать сразу надо
а потом только на волю отпускать,
а вот интересно почуму это уголовно не наказывается???

OlьkaV
Человек
росила ребенка в роддоме
таким потом вообще всё зашивать сразу надо
а потом только на волю отпускать,
а вот интересно почуму это уголовно не наказывается

думай чего пишешь) благодаря им у нас есть дети...многие благодарны биоматерям своих детей, что те родили , а не сделали аборт, и оставили в роддоме.

Хех. Меня вот мама тоже рожать не хотела. Ибо я её первая случайная беременность от случайного возлюбленного Но её остановили лишь перспективы светлого советского будущего (спасибо, СССР! Ты помог мне появиться на свет!) и отсутствие талончиков на аборт. Не знаю, жалела ли она об этом, но я вроде человеком выросла. И сына моего мама очень любит.
Я тоже не жалею, что родила. Хотя по мед. показаниям назначили аборт, врачи уговаривали, мол, зачем рожать урода и потом его до конца жизни няньчить. Я решила оставить. Сын родился инвалидом. Но мы всё вынесли и теперь всё в порядке - мой ребенок ни чем от других не отличается.

Так что я даже не знаю, как это - жалеть о том, что НЕ сделан аборт.

А что - родить ненужного, не любить его, плакать над ним нелюбимым, но растить его ненужного - разве лучше, чем сделать аборт=убить?
Просто в начале темы таааакой негатив!

А вот знаете, не особо. Я уверена в своей маме. Она любит меня. И моих брата и сестру. И сомнений в этом нет. Может быть даже черезчур любит, потому как пронесла через жизнь какое-то чувство вины за это. Да и рассказала она мне об этом именно тогда, когда мне это было нужно. И так, как было нужно. Ведь очень многое зависит от правильности выбранного момента. И никогда в жизни не попрекала тем что я есть. Да и потом, много ли таких кто не задумываясь рожает погодок в 18-20лет?

mumi-mama
Ведь очень многое зависит от правильности выбранного момента

Это точно. Мне вот с детства рассказывали что от меня чисто случайно не избавились. Никто конечно не жалел что я есть, но сознание того что меня не хотели как то отпечаталось в подсознании. У меня много всяких тараканов из за этого, например совсем нет страха смерти иэто очень плохо..

mumi-mama
Да и потом, много ли таких кто не задумываясь рожает погодок в 18-20лет?

зато сестра или брат - погодка это классно! :) Брат и друг всегда под боком. Хотя бывают исключения. :(

OlьkaV
вы из кокого мира
у нас что пустые дед дома???
прям очередь за детьми...

девушка, если вы не в теме - ну не позорьтесь..детдома действительно пустые, там не сироты, а детки мамашки и папашки у которых сидят.

OlьkaV
дед дома

asa
ну не позорьтесь

+++++++++

NATA66
Моя тоже так частенько говорила.

И моя мне рассказывала , как отец от нее новое белье прятал и ч емоданы на ключь закрывал, что бы она типо на аборт не уехала, и отец сказал ей что если аборт , то тут же развод. Мама родила третьего, мое подростковое детство попало в самые 90-е. Им было очень тяжело. Нас всех выучили мы работаем но зарабатываем не много. И мама часто говорит, что родила троих а толку нет, ни кто в люди не выбился, хотя она из последних сил учила нас. я вот думаю , как бы мне не дай бог своему сыну такое не сказать или дочке. наверное обидно когда ты вкладываешь а дети шолопаи.

так рано еще..вот пубертат накроет так и задумаюца многие..а нафига.. когда за ошибку молодости приходица платить при поступлении в вуз шучу шучу)
ни разу не пожалела.

А у нас наоборот было. Моя мама когда беременна мною была (недель 14-15) хотела покончить жизнь самоубийством. Домой пришла и искала какие таблетки принять чтоб раз и все. И тут я зашевелилась. Она передумала и всегда говорила что я ей жизнь спасла. После этого она еще и двойняшек сестренок младших моих родила. И две старшие дочки у нее на тот момент были. Что касается вопроса то у меня об аборте и мысли никогда не возникало хотя все трое не запланированные.

Нет. не жалела и не жалею. Всему свое время.

Аксиния
Я думаю, что жалеют те женщины, которые больных детей родили. Я бы пожалела.

Бла-блаболочко
Я тоже не жалею, что родила. Хотя по мед. показаниям назначили аборт, врачи уговаривали, мол, зачем рожать урода и потом его до конца жизни няньчить. Я решила оставить. Сын родился инвалидом. Но мы всё вынесли и теперь всё в порядке - мой ребенок ни чем от других не отличается.

Так что я даже не знаю, как это - жалеть о том, что НЕ сделан аборт.

Вот почитайте [a url=msh.ucoz.net/load/avtorskie_stranichki_poehzija/tatjana_moshkina/estestvennyj_otbor/7-1-0-65]стихи[/a] доктора Татьяны Мошкиной "Естественный отбор". Почему-то мне кажется, что именно так чувствует большинство мамочек, рожавших не очень здоровых детей. Они уж точно ни о чем не жалеют.

Avgusta
Почему-то мне кажется, что именно так чувствует большинство мамочек, рожавших не очень здоровых детей. Они уж точно ни о чем не жалеют.

Не хочу спорить, но откуда Вы знаете, что не жалеют? Да, они принимают ребенка таким, какой он есть, его выхаживают, заботятся. Но это не мешает им хоть раз пожелать перемотать жизнь назад и все исправить.

Аксиния
Но это не мешает им хоть раз пожелать перемотать жизнь назад и все исправить.

Но это же невозможно, зачем о нереальном? У моей подруги больной ребенок, и я знаю, что она не жалеет, что его родила. Вероятно, жалеет, что не устроила скандал в роддоме или врачу в консультации, когда ей не назначили кесарево, но о том, что ребенок есть - не жалеет.

Аксиния
откуда Вы знаете, что не жалеют?

Я хочу думать, что большинство мамочек чувствует так же, как я.

Avgusta
У моей подруги больной ребенок, и я знаю, что она не жалеет, что его родила.

смортя еще кто кого жалеет. Мама больного ребенка или мама себя. Если ребенка полюбит - то жалеть себя времени уже просто не останется

Аксиния
Не хочу спорить, но откуда Вы знаете, что не жалеют? Да, они принимают ребенка таким, какой он есть, его выхаживают, заботятся.

Глупо было бы жалеть, когда выбор сделан в пользу того, чтоб рожать малыша, не смотря на то, какой он.

Аксиния
Но это не мешает им хоть раз пожелать перемотать жизнь назад и все исправить.

Сами себе противоречите - принимать, выхаживать, заботиться и внезапно "перемотать и всё исправить".
А была ли сделана ошибка, чтоб хотелось перемотать и исправить?

Я Вам как мама ребенка-инвалида скажу - мы своих детей любим гораздо больше, чем мамы здоровых детей.

Аксиния

Соглашусь. Я из таких...

Синица

Моя бабушка моей маме (своей дочери) рассказывала, как она пыталась избавиться от нее... И травила, и тяжести таскала, и с высоты прыгала... Пиндец. Слава богу, здоровой родилась.

У меня соседка родила близнецов - девочку и мальчика. Девочка - больная родилась, инвалид.Очень тяжело ее растили, постоянные больницы, уколы. Она как то несколько лет назад мне сказала, что жалеет, надо было аборт сделать, что дочь уже все силы и нервы вымотала. Зато сейчас (им по 13 лет) девочка отличница, умница, а мальчик проблемный, в школу затаскали родителей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы