Мечты о сыне не дают спокойно жить

Дача? Галошки?? %) %)
Избавь мя боже от такого

Ольга (Лёлик)

погоди! еще дозреешь! "зеленый еще!"(с) Пьер Ришар "Невезучие"

МаRI™
погоди! еще дозреешь! "зеленый еще!"

нет уж. В 38 лет не было дачи и не надо. Меня к земле не тянет

Kat2011
Про 3 девочку даже думать не хочу.

мне вспомнилось, когда второго рожала, при мне женщина от ребенка отказалась - от девочки, потому что ей, видите ли только мальчик нужен. Я еще тогда подумала, почему мдсестры так к ней агрессивно настроены, а одна мне потом объяснила, что она уже от второго ребенка отказывается, потому что ДЕВОЧКА %)

Мышка-пеструшка

Обычно такие темы обсуждаются на свадьбе.

вообще-то ДО свадьбы. А то на банкете окажется, что невеста хочет одного, а жених другого, скока ж затрат в трубу

Автор, путь мечты останутся мечтами. А рожайте третьего только в том случае, если Вас не пугает рождение третьей дочки.
У наших родственник было 2 сына..мечтали о дочки даже когда второго рожали..мальчики уже большие..решились на третьего..и в марте родили, наконец-то, девочку.
P.S. У самой два сына, но очень хочу дочку..может быть и решусь когда-нибудь. Но рождение третьего сына не пугает.

Калинка
вообще-то ДО свадьбы

вообще-то это было написано ДО вашего поста. ;)
На свадьбе это обсуждается с гостями в рамках развлекательной программы вместе с обсуждением, где будут храниться деньги и кто будет пылесосить ковер.
Гости на свадьбе ржут, а по мне так плакать надо, когда жених пишет: сына, а невеста - троих детей.
Как они вообще на свадьбе оказались??? %)

Калинка
скока ж затрат в трубу

че уж в трубу-то сразу?
Будут дальше думать, что у них семья. Только каждый по-своему. И темы на юмаму писать.

Дамиана
Когда это обсуждается? Я много на свадьбах была, но такого бреда нигде не было

на выкупе или во время застолья в перерывах. Для вас все, чего вы не видели - бред?
Я на всех свадьбах видела. Вы может внимания не обращали.

Э-ээ.. я думала женятся по любви, а оно вона че. Если сошлись в кол-ве детей - женимся, не сошлись - надо разбегаться. Чушь это все. Мой муж не хотел ребенка довольно долго, после рождения долгожданной дочери, он мне ходит и твердит, что хочет еще как минимум двоих. Люди интересные существа, они иногда меняют свое мнение

Дамиана
Я думала что это пережиток совецкаго времени

ну причем тут советское время? Это еще раньше в обязательном порядке было. Не все, конечно, сейчас так делают. Однако, обсудить цели создания семьи нужно задолго до загса.

Дамиана
Но слатехосподи на своих свадьбах подруги категорически были против ползунков и караваев

А мне это тоже не нравится.
Однако, пожилые тетушки так назойливо продвигающие эти традиции, сами нехотя толкают "продвинутых" молодоженов раскрыть все свои карты.
Отсюда:

Мышка-пеструшка
Гости на свадьбе ржут, а по мне так плакать надо, когда жених пишет: сына, а невеста - троих детей.

Не надо мне только рассказывать, что цели создания семьи могут заключаться не только в рождении и воспитании семьи. Я говорю о том, что цели нужно обсудить. И далеко не дети там могут занимать главное место. Куда важней то, что цель у молодоженов одна.

Мне одна знакомая рассказывала, что им врач гинеколог посоветовала попить какие-то таблетки, если они хотят именно мальчика. И родился мальчик. Мне нужна была девочка, и я спрашивать не стала подробно. Теперь никто не помнит, что за табетки пили. А так интересно было бы узнать.

Аngel of Тear
Чушь это все

Это не чушь. Это мышление конкретное

аноним
А я понимаю, что. В мальчике больше потенциала что ли. Девочка, как ни крути, по уши будет в делах своей семьи, в декретах, в заботах о мелких. В отношении мальчика больше надежды, что он сможет сделать карьеру, чего-то добиться. Вот сколько людей, столько и мнений. Моя мама, например, считает, что дочь ближе матери, это опора и надежда в старости, а мальчики более склонны к алкоголизму, к несчастным случаям......
аноним
Родилась девочка. Это счастье конечно, но за нее так боишься, трясешься, хотя она у меня активная, шустрая и дерзкая. Мне кажется, за мальчика я была бы спокойнее.

А мальчики же вообще лезут в каждую щелочку, они исследователти от природы....

Армавир
ХЗ. Но я всегда хотела только мальчиков, и первого, и второго. Меня часто спрашивают сочуственно, наверное, второго девочку ждали?

Когда у меня не было детей, хотела девочку, родила сына, и абсолютно удовлетворила свои материнские потребности. И сейчас рожать только ради того, "чтобы дочь" - не буду.

Армавир
Это у психологов надо спросить что значит, когда женщина хочет только сыновей, а дочерей не хочет..наврное тоже какие-то заморочки там есть..

Есть. Например, женщина недовольна собственной женской судьбой, и боится ее повторения у дочери. Ну и другие объяснения тоже есть....

Мышка-пеструшка

На свадьбе это обсуждается с гостями в рамках развлекательной программы вместе с обсуждением, где будут храниться деньги и кто будет пылесосить ковер.

вот еще и с гостями обсуждать количество детей, делать нефиг

Мышка-пеструшка
Однако, обсудить цели создания семьи нужно задолго до загса.

а свадьба и гости у нас обычно после загса бывают

Настя Ива
еперь никто не помнит, что за табетки пили. А так интересно было бы узнать.

Люди, ну сколько можно мусолить эту тему???
Если бы был способ планировать пол ребенка, человечество давным давно бы вымерло!
Ну вот в Китае чего они добились своим правилом одна семья-один ребенок?www.aquaexpert.ru/news/2011/05/01/china/
Завершившаяся перепись населения в Китае выявила явное преобладание мужского населения 51,27 процента, над женским 48,73 процента.
А если учесть что их 1 миллиард 339 миллионов 724 тысячи, то сколько получается эти 3,5%? 3,8 миллиона "лишних" мужчин? :=-O: или я ошиблась в подсчетах?

Калинка
вот еще и с гостями обсуждать количество детей

да шо блин, на юмаме читать что ли разучились?????????????????

Аngel of Тear
я думала женятся по любви

не все женятся так, как вы думаете

Вообще-то, способы есть отрегулировать пол ребенка (если у папы нет в сперме 100% материала для мальчиков или для девочек)))
Гарантии, конечно, нет, но...
Диета особая (смотрела про семейную пару, у них 5 девочек, сели на какую-то диету - родили мальчика... может, совпадение)))
Среда матери - как следствие диеты (при кислой среде больше вероятности, что девочка, при щелочной - мальчик...среда во многом зависит от питания матери)
Метод овуляции...ну, он всем известен, я думаю... Мальчики только в первый день овуляции (чтобы наверняка)))
Возраст отца - чем старше отец, тем больше вероятность, что будет девочка (читала где-то статистику, да и мои наблюдения подтверждают)))
И вот тот метод, что пользует Мальгина - подсчета лет (в точности его не помню, но у меня он подтвердился)

ЗЫ но на месте автора при а) таком сопротивлении отца, б) таких жилищных условиях в ближайшие года 3 точно бы не рожала ;)

Мышка-пеструшка

Ой да конечно, еще же по залету, по расчету. Это конечно же семья
с большой буквы %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы