Мечты о сыне не дают спокойно жить

У меня 2 дочки, мечтаю о сыне. Муж категорически против, во всяком случае сейчас. У нас 2-ка, вполне можем купить 3-ку, но муж хочет только квартиру в новом доме и определённом районе. Зарабатывает он не так много, как бы хотелось. Я понимаю, что с материальной стороны муж прав и 3 детей - это роскошь в наше время. Но мне уже 35, потом может быть просто поздно. Не могу смотреть на маленьких мальчиков, испытываю сильную зависть. Часто думаю о том, что у меня никогда не будет сына и расстраиваюсь, почти в депрессию впадаю. Как убить в себе эти мечты несбыточные и радоваться тому, что есть?

Kat2011
У меня 2 дочки, мечтаю о сыне

а где гарантия, что родится мальчик

Kat2011
никогда не будет сына

да будет у вас два сына, каждая из дочек по оному приведет ;)

а родите третью дочку - чо делать будете?

Kat2011
Муж категорически против, во всяком случае сейчас.

А потом не заведете здесь тему, что родила ребенка, а мужу он не нужен?
А если снова девочка родится? Будете о 4-м ребенке мечтать?

Kat2011
Но мне уже 35, потом может быть просто поздно.

Ну, лет десять еще есть. За 10 лет можно и квартиру построить и мужа уговорить.

Как я вас понимаю ;)
Мы так же о девочке мечтаем!
Я прямо слюной теку когда вижу рюшечки..банкики.. :ma:

усыновить не думали? чтоб наверника :)

Катеринк@
да будет у вас два сына, каждая из дочек по оному приведет

и внуков нарожают.

Автор, а вы когда женились, обсуждали с мужем количество и предпочтительный пол детей? Меня удивляют люди которые женившись не хотят хотя бы второго. А то и вовсе 1го. Непонятна цель создания семьи.

А я считаю,что в двухкомнатной квартире можно вполне позволить себе иметь 3-х детей.Думаю,что количество комнат здесь роли не играет.

как я вас понимаю, автор, но

аноним
усыновить не думали? чтоб наверника

я вот подумываю ;)

Ленчик84
Думаю,что количество комнат здесь роли не играет.

+1

Kat2011
Часто думаю о том, что у меня никогда не будет сына и расстраиваюсь, почти в депрессию впадаю

попробовать еще раз, и если вдруг не получится

Kat2011
радоваться тому, что есть

см. мою личку ;)
Удачи!

Мышка-пеструшка
Автор, а вы когда женились, обсуждали с мужем количество и предпочтительный пол детей? Меня удивляют люди которые женившись не хотят хотя бы второго. А то и вовсе 1го.

потому что одно дело - языком чесать, а другое - растить ребенка. До брака можно гипотетически хотеть хоть десятерых.

Мышка-пеструшка
Непонятна цель создания семьи.

любить друг друга. :P

нас с сестрой было двое в семье,папа всё мечтал о сыне.
сейчас у меня три сына и у сестры сын и дочь,папе чот нафиг внуки не нужны %)

Kat2011
У меня 2 дочки, мечтаю о сыне

и я, и я

Kat2011
Часто думаю о том, что у меня никогда не будет сына и расстраиваюсь, почти в депрессию впадаю.

автор, я вас понимаю <img src="../img/sm/my/cry.gif" width=31 height=22 alt="" /> у меня также
дочка
хочу сына, всегда мечтала о сыне
а ещё говорят - какая разница кто, лишь бы здоровым был, а я сына хочу
родственники говорят, что брат обиделся, что я не поздравила его с рождением сына, а я как тока подумаю про это - мне плакать хочется, я сама сына хочу и не могу радоваться за кого-то
а както по тв показывали детский дом, там такой мальчонка классный был, я посмотрела и просто заревела, а ещё когда в садике работала - у меня был любимчик Дима, 5 лет.... (у него потом родители разбились в ДТП, с бабушкой стал жить), но такой чудный мальчишка
своего хочу
и в магазинах - всегда смотрю пацанскую одежду, мечтаю о сорванце, хочу вобщем сына и реально впадаю в депрессию, что нет сына, и не известно - будет ли......
дочка это конечно классно, но это другое
психологически дочки к папам привязаны, а я хочу себе сына :ma: :boogie:Сообщение было изменено пользователем 03-06-2011 в 16:40

Мышка-пеструшка
Автор, а вы когда женились, обсуждали с мужем количество и предпочтительный пол детей?

ну вот я обсуждала, говорила, что хочу как минимум 2 дутуй мальчика и девочку, а потом захотела 4-х, но пока тока одним и обошлось, да и знаете, когда после рождения первого ребёнка муж постоянно грит не время, не сейчас, дорого (я так-то сама могу родить, благо что молодая и здоровая относительно), но тем не менее, отчасти и по этой причине я поняла, что я не хочу акого мужа.....

Я первого ребёнка хотела девочку, она и родилась, а вторая по всем таблицам и методам должна была быть мальчиком. Про 3 девочку даже думать не хочу. 3 ребёнка в 2-ке - это или малыш в комнате с родителями или 3 в детской. Во втором случае получается ущемление старших детей, в первом - папы. В 40 лет рожать как-то не хочется, всё-таки всему своё время.

Знакомые хотели сына. Итог - 3 девочки. Больше пробовать не хотят.
Автор, муж прав. Куда спешите? Лет 8-10 у вас есть, может еще муж созреет.

Когда я младшую рожала, лежала в палате с 45-летней роженицей. Выглядела она как бабушка и жуткий варикоз на ногах. И риск родить Дауна после 40 очень большой.

Kat2011
риск родить Дауна после 40 очень большой.

после 35 мне врачи говорили
:( мои 35 не за горами, ведь время летит быстро

Kat2011
Как убить в себе эти мечты несбыточные и радоваться тому, что есть?

А что такоого есть в мальчике, чего нет в девочке? Имхо, все дети одинаковы - всех надо кормить-одевать-укладывать спать, обучать и т.п.

Дусёчек
А что такоого есть в мальчике, чего нет в девочке? Имхо, все дети одинаковы - всех надо кормить-одевать-укладывать спать, обучать и т.п.

А я понимаю, что. В мальчике больше потенциала что ли. Девочка, как ни крути, по уши будет в делах своей семьи, в декретах, в заботах о мелких. В отношении мальчика больше надежды, что он сможет сделать карьеру, чего-то добиться.

Я вот тоже мечтала о мальчике. Родилась девочка. Это счастье конечно, но за нее так боишься, трясешься, хотя она у меня активная, шустрая и дерзкая. Мне кажется, за мальчика я была бы спокойнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы